РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Люлик писав:
Вероніка писав: А что можно спрашивать с выпускницы института. Кто из нас что знал в момент получения диплома?
не согласно, все индивидуально. Я, например, училась на дневном и работала в институте в отделе кадров, плюс постоянно брала у гл. буха журнал ВБО и лезла во все дырки куда нужно и нет #blush# . Она всегда говорила, ты читай, а мне будешь рассказывать. Поэтому после института у меня уже был багаж за плечами
Так Вы же работали. Я о том и говорю, кто проработал хоть чуть-чуть уже знает гораздо больше, чем выпускник "краснодипломник" без малейшего опыта работы и столкновения с реалиями.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Любослава писав:
Вероніка писав:Согласна. Но выше уже говорилось - надо себя уметь ценить. Иначе никто нас не оценит.
Поэтому считаю, с приобретением опыта, мы просто обязанны перед самими собой - повышать и свою "стоимость".
Я совершенно с Вами согласна.
Но...
Я уже писала в этой теме - ставки сотрудников установлены в гривне.
Пересчитывать их по курсу руководство категорически отказывается.
Говорят - радуйтесь, что мы ПОКА еще работаем!

И в нынешней ситуации, они прекрасно понимают, что спокойно могут найти человека на зарплату в 3 раза меньше.
И с опытом работы.

#wall#
Сама на этом обожглась несколько лет назад. Бывшая главная бухгалтер крупного предприятия согласилась по выходу на пенсию прийти вместо меня на такую же зарплату. Её взяли, ещё и мне тыкали, что целый опытный главный бухгалтер на такие деньги согласен работать. А в итоге оказалось: она была главным последние 20 лет, сама не могла ни договор составить (у неё был штатный юрист на предыдущей работе), ни налоговую выписать (это делала девочка-бухгалтер), ни ключи получить (этим ІТшник занимался), ни самой за документами куда-то смотаться и т.д. Теперь там новый бухгалтер, такая же как я, самоучка.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:Про задачи бухгалтерии: хочу из этой фирмы сделать другую, поменять только адрес и виды деятельности, в общем через 3 дня мне уже надо с новой фирмой в другом городе договор заключать. Бухгалтер: так надо сделать перерегистрацию, там только выписка регистратора через 2 дня после этого, а НДС новый поменять и витяг получить? а новый счёт открыть? Ответ директора: так я ж не 2, а целых 3 дня дал.


Это из практики.
а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься? Вон, пожалуйста, под регистрац.палатой масса желающих взять на себя эти проблемы и максимально возможно их решение ускорить. Вот им про 3 дня пусть и рассказывает

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina писав:
Вероніка писав:Про задачи бухгалтерии: хочу из этой фирмы сделать другую, поменять только адрес и виды деятельности, в общем через 3 дня мне уже надо с новой фирмой в другом городе договор заключать. Бухгалтер: так надо сделать перерегистрацию, там только выписка регистратора через 2 дня после этого, а НДС новый поменять и витяг получить? а новый счёт открыть? Ответ директора: так я ж не 2, а целых 3 дня дал.


Это из практики.
а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься? Вон, пожалуйста, под регистрац.палатой масса желающих взять на себя эти проблемы и максимально возможно их решение ускорить. Вот им про 3 дня пусть и рассказывает
Объяснение убивает своей новизной: а зачем платить больше? В лучшем случае за всё это бухгалтеру заплатят премию в размерах в 2 раза меньших, чем юристу под регистрационкой, в худшем - это войдёт в обычную зарплату. и так 8 раз........ Больной вопрос #wall# как и тот момент, почему я должна выслушивать от начальника налоговой все претензии и её мнение про тех ,кто хочет получить НДС и как все на этом зарабатывают, а у неё - головная боль и спящие фирмы........#wall#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

tdovgal писав:
ArinaArina писав:
feoklena писав: А я с дипломом (экономист), но ни один из директоров за 12 лет ни разу про него даже не спросил. Даже не помню где лежит.
Тоже считаю, что главное желание работать, а не корочка. Начинала не то что с нулевыми знаниями, а даже с минусовыми #smile3# .
До декрета было много работы интересной, а после нашла фирму маленькую с пару операций, чтобы дома работать и потихоньку деградирую.
Выйти на полноценную интересно-тяжелую пока не могу, малую не с кем оставлять.
это у Вас диплом не спрашивали. А некоторых очень даже интересует. у меня подруга на 5-м курсе заочного обучения на собеседовании на единственного буха в небольшой фирме. У директрисы глаза круглые: каааак Вы претендуете на такую должность без оконченного высшего. А она на тот момент несколько лет как главбухом филиала крупного пред-ия была. Учиться пошла ради корочки #g_crazy#
И наверняка зарплата в этой фирме три копейки и у руководства по бухгалтерии знаний 0, а понтов... Образование дело такое... Я как вспомню как я со своим красным дипломом первый год над каждым пустяком рыдала. Пришло время начислять и выплачивать первую зарплату, ну думаю я по зарплате диплом на 5 защитила тут уж проблем не будет. Аванс выплачивать а у меня банк, без выплаты налогов аванс не выдаёт и я в панику делать то что? Дилема блиин...
В мене теж був червоний диплом, на останньому семестрі 5 курсу пішла на роботу 2-м бухгалтером. Головної практично ніколи не було, тільки в телефонному режимі. Аж дивуюся тепер, як я ухитрилася здати сесію, зробити звіт з практики по іншій фірмі, написати диплом - сама, захистити на 5, ходити кожен день на роботу і ще й на роботі фактично вчитися практики...
Про з/п можу сказати таке: не цінують у нас тих - хто працює, люди дуже хитрож*пі пішли (вибачте за францукзьку).Хочуть щоб був бухгалтер (він же юрист, кадровик, економіст, фінансист і фея в одному флаконі), а коли доходить до з/п - зразу починається зовсім інша розмова...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Natalenna писав:
tdovgal писав:
ArinaArina писав: это у Вас диплом не спрашивали. А некоторых очень даже интересует. у меня подруга на 5-м курсе заочного обучения на собеседовании на единственного буха в небольшой фирме. У директрисы глаза круглые: каааак Вы претендуете на такую должность без оконченного высшего. А она на тот момент несколько лет как главбухом филиала крупного пред-ия была. Учиться пошла ради корочки #g_crazy#
И наверняка зарплата в этой фирме три копейки и у руководства по бухгалтерии знаний 0, а понтов... Образование дело такое... Я как вспомню как я со своим красным дипломом первый год над каждым пустяком рыдала. Пришло время начислять и выплачивать первую зарплату, ну думаю я по зарплате диплом на 5 защитила тут уж проблем не будет. Аванс выплачивать а у меня банк, без выплаты налогов аванс не выдаёт и я в панику делать то что? Дилема блиин...
В мене теж був червоний диплом, на останньому семестрі 5 курсу пішла на роботу 2-м бухгалтером. Головної практично ніколи не було, тільки в телефонному режимі. Аж дивуюся тепер, як я ухитрилася здати сесію, зробити звіт з практики по іншій фірмі, написати диплом - сама, захистити на 5, ходити кожен день на роботу і ще й на роботі фактично вчитися практики...
Про з/п можу сказати таке: не цінують у нас тих - хто працює, люди дуже хитрож*пі пішли (вибачте за францукзьку).Хочуть щоб був бухгалтер (він же юрист, кадровик, економіст, фінансист і фея в одному флаконі), а коли доходить до з/п - зразу починається зовсім інша розмова...
вот именно это и есть "тыжбух", надо уже менять в классификаторах названия специальностей: не бухгалтер а тыжбухгалтер...#g_crazy# а насчет з.пл... м-да... грустно становится, тут уж не "тыжбух" а "нахренбух"....#g_mad#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

rubin писав:
ar4ik писав:Высшего образования так и не получила- некогда было, пахала. Горжусь тем, что воспитала уже не одного бухгалтера и те, кто способен учиться- научаться (это как плавать учить- бросить в воду, жить захочет-выплывет), а кому это не дано- то не дано.
Я тоже.. без вышки, за 20 лет стажа сменила всего три хозяина (работы) первая из которых бухгалтер-материалист на заводе, там скучно стало среди предпенсионных теток, рванула по собственной инициативе в налоговый отдел, тогда только ввели ндс-ные книги регистрации н.н., нужны были молодые инициативные, обучаемые... А уже оттуда пошла на вольные хлеба на фирму пригласил один из клиентов, который приходил в отдел за налоговой, переманил #smile3# , потом куча ФЛП набрала, как вспомню, так вздрогну.. фиг знает как все успевала...на нынешнем месте лет 12 точно, девченок научила, они уже по два раза в декреты походили, хорошо что хозяину совсем не нужен диплом, его интересуют знания, практика, комуникабельность.. он у меня хороший... в меру.. да и я с возрастом расслабилась.. но похоже с 01.01.15 прийдется ой как поднапрячся#g_crazy##hunter# #hunter# #hunter# нужно не только самой въехать во всю эту херню (извините, но по-другому никак не могу назвать то что попринимали), но и девочек своих научить, я ж не вечная.. а у них еще вся жизнь впереди#sigh#
Когда-то работала с глав.бухом, которая очень себя ценила, но чтобы с кем знаниями поделиться - не царское это дело. С чем не подойди - сразу ответ "а оно мне надо - сама разбирайся". Так что уважаю людей, которые как Вы можете научить. Тем более сама считаю, что если надо чтоб человек хорошо работал - научи. По крайней мере мне легче 10 раз повторить, чтобы человек понял и делал, чем не рассказать и самой все лопатить.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Так я собственно чего и расслабилась.. #blush# усё настоила, распределила по всем, всех научила...а сама решаю глобальные вопросы..#sigh# у меня девченки хорошо работают, их мало, но все ясно и понятно кто за что отвечает и отвечает не тупо в разрезе какой-то одной операции, а в комплексе, т.е. каждая как глав.бух в отдельной маленькой фирмочке, прекрасно понимает что такое приход товара, расход, авансовые отчеты, сверки с контрагентами, комплект документации и т.д.. Не без нюансов конечно, но все возникшие вопросы решаем сообща. Все отчеты делаю и отправляю я, а для того, что бы их сделать конечно же проверяю то, что уже наделали#smile3#, проверки тоже конечно я, письма-переписки, адвокаты, гни, директор, хозяин ну и т.д....Я вот не понимаю как работают фирмы на которых в бухгалтерии распределено на каждого человека по какому-то одному участку, сидит девочка и с утра до конца рабочего дня обсасывает только входящие н.н., другая только исходящие, третья только авансовые отчеты клепает..сказали "лопата", значит "лопата", мозг не напрягается ни грамма...но зар.плату отрабатывают добросовестно..#g_mad#

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

rubin писав:Я вот не понимаю как работают фирмы на которых в бухгалтерии распределено на каждого человека по какому-то одному участку, сидит девочка и с утра до конца рабочего дня обсасывает только входящие н.н., другая только исходящие, третья только авансовые отчеты клепает..сказали "лопата", значит "лопата", мозг не напрягается ни грамма...но зар.плату отрабатывают добросовестно..#g_mad#
Есть такие фирмы. У меня знакомая уволилась в мае с такой фирмы, была бухгалтером по банку так до сих пор не может найти работу... #sigh#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:Так я собственно чего и расслабилась.. #blush# усё настоила, распределила по всем, всех научила...а сама решаю глобальные вопросы..#sigh# у меня девченки хорошо работают, их мало, но все ясно и понятно кто за что отвечает и отвечает не тупо в разрезе какой-то одной операции, а в комплексе, т.е. каждая как глав.бух в отдельной маленькой фирмочке, прекрасно понимает что такое приход товара, расход, авансовые отчеты, сверки с контрагентами, комплект документации и т.д.. Не без нюансов конечно, но все возникшие вопросы решаем сообща. Все отчеты делаю и отправляю я, а для того, что бы их сделать конечно же проверяю то, что уже наделали#smile3#, проверки тоже конечно я, письма-переписки, адвокаты, гни, директор, хозяин ну и т.д....Я вот не понимаю как работают фирмы на которых в бухгалтерии распределено на каждого человека по какому-то одному участку, сидит девочка и с утра до конца рабочего дня обсасывает только входящие н.н., другая только исходящие, третья только авансовые отчеты клепает..сказали "лопата", значит "лопата", мозг не напрягается ни грамма...но зар.плату отрабатывают добросовестно..#g_mad#
Оце організація праці називається. Сама хотіла би так колись працювати.#smile3#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”