РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Angered писав:
ArinaArina писав: а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься?
Интересно, а хоть у кого-то из бухгалтеров есть должностная инструкция в которой написаны его обязанности? :)
У меня есть! Сама даже и писала ее #blush# Прописала там, кроме собссно бухучета, всё, где я официально ставлю подписи, чтоб не прикапывались: касса, кадры. Но по факту моя директрисса только ставит подписи там, где без нее не обойтись. Ну, согласую с ней отдельные свои телодвижения по работе, получаю ЦУ. А так, всей бумажной, договорной и организационной работой занимаюсь я.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

@Nika@ писав:
Angered писав:
ArinaArina писав: а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься?
И.
@Nika@ поделитесь пожалуйста на [email protected]
думаю мне пригодится, а то слегка обнаглели(

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

Angered писав:Как вариант предложить руководителю сделать бухгалтера ФО-П и заключить договор на обслуживание.
Ну а в договоре все прописать что делает за основную суму и что за дополнительную.

Но беда как уже сказали в том что на рынке труда слишком большое предложение со стороны бухгалтеров которое многократно превышает спрос.
Так что такая инициатива может просто оставить буха без работы...
Прям хоть профсоюз бухгалтеров создавай для защиты от произвола работодателя :)))
Правильно говорите!

У меня, как у ФЛ-П, заключены договора с "моими" ФЛ-П, где прописано, что делается мною за оговоренную сумму, а что - за дополнительную; разделены ответственность, в том числе и финансовая, и обязанность за своевременность сдачи отчётов и уплату налогов.
Как пример:
-обязанность по ведению Книги доходов лежит на ФЛ-П. 1 раз в квартал я проверяю правильность её заполнения.
Фин. ответственность за неправильное её ведение несёт ФЛ-П.
-обязанность за своевременное составление и предоставление отчётов в контролирующие органы несу я. Фин. ответственность (за несвоевременность или ошибки) несу тоже я. При этом ФЛ-П-заказчик обязуется вовремя предоставлять мне сведения для составления отчётов (выписки с р/с, сумму дохода, и т.д.), а в случае несвоевременного предоставления мне этой информации (если это привело к ошибкам или несвоевременной сдаче отчёта), фин. ответственность несёт уже он.
И т.д.

Думаю, что при работе бухгалтера с юрлицом, должно быть примерно то же самое: либо должностная инструкция (текст её можно предварительно согласовать), в которой чётко описаны обязанности и ответственность бухгалтера;
либо Договор с бухгалтером - ФЛ-П.
Зображення

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Если бв не пространные договора с моиоими клиентами-ФЛП,я б уже и в газовое и в энергонадзор носилась.А так-звонят типа "надо" я им-"это будет стоить стоко-то".Едут сами,как миленькие.Ворчат,кончно,но это не мои функции,точно знаю-если один начил ерепениться,отправляю его на поиски другого спеца,сразу придет три клиента поспокойнее.Чтобы понять потребовалось много времени...

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Angered писав:Как вариант предложить руководителю сделать бухгалтера ФО-П и заключить договор на обслуживание.
Ну а в договоре все прописать что делает за основную суму и что за дополнительную.
ФОП-бухгалтер - общая система - слишком невыгодно.

И нести ответственность всем своим имуществом - глуповатенько.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

Spok писав:
Angered писав:Как вариант предложить руководителю сделать бухгалтера ФО-П и заключить договор на обслуживание.
Ну а в договоре все прописать что делает за основную суму и что за дополнительную.
ФОП-бухгалтер - общая система - слишком невыгодно.

И нести ответственность всем своим имуществом - глуповатенько.
растолкуйте пожалуйста- не все понятно

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

sunny day писав:
Spok писав:
Angered писав:Как вариант предложить руководителю сделать бухгалтера ФО-П и заключить договор на обслуживание.
Ну а в договоре все прописать что делает за основную суму и что за дополнительную.
ФОП-бухгалтер - общая система - слишком невыгодно.

И нести ответственность всем своим имуществом - глуповатенько.
растолкуйте пожалуйста- не все понятно
если коротко,то
по поводу ответственности наверняка имелось ввиду:
- юр. лицо ООО несет оветственность по своим обязательствам только своим имуществом , то есть учредители своим личным имуществом не обязаны покрывать долги предприятия (кроме если как по поручительству и подобное)
- юр. лицо Частное предприятие - по ответственности - аналогично ООО
- физ. лицо предприниматель- отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

то есть если допустим, ФЛП - бухгалтер ошибся, заказчик подал в суд и суд выносит решение о покрытии каких-то там убытков заказчика (допустим выписаных по уведомлениям- решениям), а ФЛП имеет в собственности квартиру, авто, дачу. Так вот- наложить арест на это имущество (не рассматриваем прописанных детей) - милое дело.
Если длинно то http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0012323-11

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

если бухгалтер не оформлен, то и отв. нет верно?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

sunny day писав:если бухгалтер не оформлен, то и отв. нет верно?
В принципе верно.
Или оформляется человек, например, экономистом и ничего не подписывает.
Но здесь многое зависит от порядочности работодателя.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Любослава писав:
sunny day писав:если бухгалтер не оформлен, то и отв. нет верно?
В принципе верно.
Или оформляется человек, например, экономистом и ничего не подписывает.
Но здесь многое зависит от порядочности работодателя.
Поддерживаю, подставить могут в любом случае, например- знаю одну фирму, где бух сидит под прицелом видеонаблюдения, записи директор хранит, не стирает. Я была в шоке, но человек работает, при чём за мизерную з/п- муж умер, жить надо. Как-то так.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”