РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

sunny day писав:если бухгалтер не оформлен, то и отв. нет верно?
не совсем верно.
1. если вы не в штате юр.лица, не сотрудник - значит вы оказывали услуги как независимое лицо по вашему свободному желанию (платные или бесплатные - это сл. вопрос).
2. если вы оказывали услуги не оформляясь ФЛП или как-то по другому - вы на это шли сознательно. (сам предмет ваших услуг обязывает это знать)
3. никто не запрещает сотрудничать по устному договору, просто спорных моментов будет больше. Если заказчик докажет (e-mail,показания других сотрудников прочее) что вы предоставляли услуги и именно вы "насоветовали" сделать что -то определенным образом и вследствии этого он понес убытки- суд может вынести решение и в его пользу (очень тяжело, но может).
4. дело это длинное, тошнотное и нервное для двух сторон.
5. дальше учитывайте любовь налоговой милиции потрепать нервы неоформленным сотрудникам и бухгалтерам за ведение всего этого неоформленного.
6. вам само законодательство запрещает вести бух- ю так сказать "и неоформленной - и не ФЛП - и не аутсорс - и не по ЦПД" и тут у вас ситуация кто-кого перекричит:
- если докажете что вы неоформленный сотрудник, то штраф и ответственность на работодателе,
- если он докажет что вы предоставляли услуги по договоренностям как независимое лицо и он уверен что вы ФЛП на едином налоге - то тогда солидарно с ним.
Если суды рассматривают дела неоформленных, то вот к кладовщику суд претензий иметь не будет, так как кладовщик неспециалист в этих вопросах, и он определенно скажет что откуда он знает что там подписывать нужно было, а вот слушать от бухгалтера (которому не 20 лет от роду) что бухгалтер не знал что нужно оформляться суд не будет.
7. вцелом - да, заказчикиили работодатели , как правило, понимают что подымать вопросы по ответственности неоформленных себе дороже, но тут цена вопроса.


СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Подскажите пожалуйста, сколько стоит вести юр.лицо без деятельности. Нужно сдавать пустые отчеты по НДС, баланс, отчеты по лизингу раз в квартал. На общей системе, Киев.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Подскажите сколько будет стоить закрытие года на Частном предприятии и аудит за год? НДС, Прибыль, Баланс. Операций в месяц до 10-ти. #help# Какая на сегодняшний день адекватная цена этого труда?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

И.О. писав:Я работаю в ООО НДС, прибыль, не областной центр, но город не мелкий, бухгалтер один, наемных работников 4, работа с 10 до 17 без напряга, отчеты по электронке, з/пл 2500. Предприятие работает только 2 года, можно сказать потихоньку набирает обороты. Плюс есть СПД без наемных.
У меня областной центр и такая зарплата на такой работе - мечта.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Angered писав:
ArinaArina писав: а из практики: почему бухгалтер должен этим заниматься?
Интересно, а хоть у кого-то из бухгалтеров есть должностная инструкция в которой написаны его обязанности? :)
Есть такие!!!!! Сама писала, а хозяин потом 2 недели держал у себя. Правда, не помню, дописал он что-то или счёл достойной инструкцией то, что я написала.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

olga111 писав:Подскажите сколько будет стоить закрытие года на Частном предприятии и аудит за год? НДС, Прибыль, Баланс. Операций в месяц до 10-ти. #help# Какая на сегодняшний день адекватная цена этого труда?
Хоть предположительно.......

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

olga111 писав:
olga111 писав:Подскажите сколько будет стоить закрытие года на Частном предприятии и аудит за год? НДС, Прибыль, Баланс. Операций в месяц до 10-ти. #help# Какая на сегодняшний день адекватная цена этого труда?
Хоть предположительно.......
в личке

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Буквально на днях обратились с просьбой вести предприятие: ЕН+НДС, 5 наемных работников, которые постоянно меняются. Попросила 2 000 грн., испарились в неизвестном направлении..... Почему-то считается что бухгалтер должен работать за минимальную ЗП, т.е. за ЗП, которую платят за неквалифицированную работу.....

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Aj писав:Буквально на днях обратились с просьбой вести предприятие: ЕН+НДС, 5 наемных работников, которые постоянно меняются. Попросила 2 000 грн., испарились в неизвестном направлении..... Почему-то считается что бухгалтер должен работать за минимальную ЗП, т.е. за ЗП, которую платят за неквалифицированную работу.....
ага... или ещё того хуже за бесплатно... а что делает бухгалтер? А то, что он делает - это не трудно и много времени не занимает... тем более, что сейчас 1С вообще прекрасно со всем справляется... бухгалтеру нужно только кнопочку нажать и всё... дело сделано...
Простите, повторюсь, уже писала... мой предыдущий директор говорил, что ему нужна только касса и банк, а это занимает 15-30 мин. времени в день и что я делаю каждый день по 10-12 часов и за что он мне платит, ему совсем не понятно... Пришлось уйти... Как-то вот... что-то внутри себя... уже не позволяет такое издевательство терпеть... А он нанял аудит, заплатил за него не меряно... (не пожалел) и они меня проверили и заодно ему рассказали, сколько человек нужно на такой объём... В итоге пришлось брать троих...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

tomassa писав:
Aj писав:Буквально на днях обратились с просьбой вести предприятие: ЕН+НДС, 5 наемных работников, которые постоянно меняются. Попросила 2 000 грн., испарились в неизвестном направлении..... Почему-то считается что бухгалтер должен работать за минимальную ЗП, т.е. за ЗП, которую платят за неквалифицированную работу.....
ага... или ещё того хуже за бесплатно... а что делает бухгалтер? А то, что он делает - это не трудно и много времени не занимает... тем более, что сейчас 1С вообще прекрасно со всем справляется... бухгалтеру нужно только кнопочку нажать и всё... дело сделано...
Простите, повторюсь, уже писала... мой предыдущий директор говорил, что ему нужна только касса и банк, а это занимает 15-30 мин. времени в день и что я делаю каждый день по 10-12 часов и за что он мне платит, ему совсем не понятно... Пришлось уйти... Как-то вот... что-то внутри себя... уже не позволяет такое издевательство терпеть... А он нанял аудит, заплатил за него не меряно... (не пожалел) и они меня проверили и заодно ему рассказали, сколько человек нужно на такой объём... В итоге пришлось брать троих...
так ему и надо

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”