РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
пришлось когда-то перейти без всяких курсов и пособий. да, отличается. но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. разберетесь. метод тыка еще никто не отменял. теперь, проработав несколько лет на восьмерке, пришлось как-то заглянуть в семерку, о ужас, как будто в каменный век попала.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Лапа писав:Никакой демагогии
Только факты
Не устраивает оплата-меняйте профессию
Не можете поменять-ищите лучше ( про что и речь)
А сложив руки жаловаться на жизнь-работу-руководителя - ничего хорошего не выйдет!!!
Мнение лично моё)))
Фактов как раз и нет, снова ни о чем.
Где факты о наличии свободных вакансий с ДОСТОЙНОЙ оплатой работы главбуха?
А в других профессиях?
Или хотя бы наличии вакансий на подработку?

А факты я уже приводила:
Люди рассказывают о том, что главбуху предлагают смешные копейки...
Доходы у людей РЕАЛЬНО упали в несколько раз, даже в Киеве, что уж говорить о других регионах.
РЕАЛЬНАЯ ситуация заключается в том, что работы не валяются, а совсем наоборот - огромная очередь на трудоустройство.
Демагогией является утверждение, что люди сидят сложив руки и не хотят искать.
Нет, люди работают и хотят работать.
А еще они хотят получать нормальную зарплату, чтобы на нее можно было прожить. И ищут, только предложения никакие.
И это правда, увы...
О причинах происходящего не буду - запрещено...
.


Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
не переживайте все получится.у 8 больше возможностей,Вам потом не захочется работать в 7.,приказы,акты сверки,инвентаризация,все это есть в 8.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ArinaArina писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
пришлось когда-то перейти без всяких курсов и пособий. да, отличается. но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. разберетесь. метод тыка еще никто не отменял. теперь, проработав несколько лет на восьмерке, пришлось как-то заглянуть в семерку, о ужас, как будто в каменный век попала.
Да, я 7-ку тоже этим методом осваивала много/много лет назад, а про каменный век наверное правильно...., но просто очень хочется понять, 8-ка это как дань моде, типа продвинутое предприятие и работает только с 8-кой, или все-таки инновация...именно для бухгалтера, главного и единственного????? #sigh#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Larabara писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
не переживайте все получится.у 8 больше возможностей,Вам потом не захочется работать в 7.,приказы,акты сверки,инвентаризация,все это есть в 8.
у меня и в 7-ке все это есть... в чем же там "собака порылась"?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rubin писав:
ArinaArina писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
пришлось когда-то перейти без всяких курсов и пособий. да, отличается. но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. разберетесь. метод тыка еще никто не отменял. теперь, проработав несколько лет на восьмерке, пришлось как-то заглянуть в семерку, о ужас, как будто в каменный век попала.
Да, я 7-ку тоже этим методом осваивала много/много лет назад, а про каменный век наверное правильно...., но просто очень хочется понять, 8-ка это как дань моде, типа продвинутое предприятие и работает только с 8-кой, или все-таки инновация...именно для бухгалтера, главного и единственного????? #sigh#
задумалась. даже не знаю, в чем-то, наверно, действительно дань моде, а в чем-то и инновация, но в чем именно - даже трудно сразу сказать ( в семерке уже 6 лет как не работаю). тут с Larabara и не хочется работать.
тогда, 6 лет назад, перевела мелкое предприятие на восьмерку только из-за себя, чтоб научиться в ней работать. повозиться пришлось, но ничего, справилась. а к семерке теперь отношение, как к старой стиральной машине-полуавтомат. она, конечно, стирала, но рядом с автоматом не то пальто.
сейчас у меня операции с давальческим сырьем. в свое время на предыдущей работе такие операции приходилось делать в семерке. это день и ночь. восьмерка для этого приспособлена гораздо лучше. и расчет з/п, как по мне, в восьмерке удобнее. и учет НДС легче контролировать.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Хтось писав:"Кто ищет тот всегда найдет" -это да, но еще ведь каждый ищет где выгоднее и работник и работодатель. Вот на примере ФЛПов. Недавно имела разговор со знакомой, у них все сотрудники зарег. как ФЛП, каждый самостоятельно платит налоги, заполняет книгу, а отчетность делает бух, и берет за это 100 у.е. в квартал с каждого. Они недовольны т.к. несвоевременно уплачивают налоги из этого следуют штрафы, пени...снежным комом...Возмущаются...
А у меня недавно ФЛП попросился самостоятельно вести все так как одна юридическая фирма что-то им пообещала сделать бесплатно один раз-им это оказалось выгоднее. То что юрид.контора сделала некрасиво-фиг с ними.
Другой вопрос, что ты нянчил своего ФЛП как дите: и все рассчитывал ему, уведомлял о крайних сроках, еще по несколько раз пишешь письма-напоминалки, что и до когда нужно заплатить, чтоб не забыли...Акты сверки официальные регулярно по периодам, а устные при каждом визите в ДФС, все вопросы, возникающие быстро и оперативно консультируешь, по 10 раз объясняя одно и тоже, само собой отчетность, Книга...И не оценил :)
После, задумалась, что та бухгалтер, которая только отчетность, а все остальные вопросы сами-наверное молодец! О, как мудро организовала. Нервы свои поберегла. Что думаете, коллеги?
Мне кажется она правильно поступала, возможно ценила свое время и нервы и не хотела работать за копейки. Или знала себе цену))))С недавних пор стала просто бухом и радуюсь не нарадуюсь. Работала гл.бухом, наверное слишком серьезно относилась к работе, за все переживала, зп платили маленькую. На ту же зп нашла работу просто бухом, по знакомству, даже дождались меня, что удивило (не могла уволиться 1,5 месяца). Сейчас радуюсь что не надо переживать за регистрацию нн, не надо следить за ндс (не дай боже заплатим больше, чем хотел директор).

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Хтось писав:"Кто ищет тот всегда найдет" -это да, но еще ведь каждый ищет где выгоднее и работник и работодатель. Вот на примере ФЛПов. Недавно имела разговор со знакомой, у них все сотрудники зарег. как ФЛП, каждый самостоятельно платит налоги, заполняет книгу, а отчетность делает бух, и берет за это 100 у.е. в квартал с каждого. Они недовольны т.к. несвоевременно уплачивают налоги из этого следуют штрафы, пени...снежным комом...Возмущаются...
А у меня недавно ФЛП попросился самостоятельно вести все так как одна юридическая фирма что-то им пообещала сделать бесплатно один раз-им это оказалось выгоднее. То что юрид.контора сделала некрасиво-фиг с ними.
Другой вопрос, что ты нянчил своего ФЛП как дите: и все рассчитывал ему, уведомлял о крайних сроках, еще по несколько раз пишешь письма-напоминалки, что и до когда нужно заплатить, чтоб не забыли...Акты сверки официальные регулярно по периодам, а устные при каждом визите в ДФС, все вопросы, возникающие быстро и оперативно консультируешь, по 10 раз объясняя одно и тоже, само собой отчетность, Книга...И не оценил :)
После, задумалась, что та бухгалтер, которая только отчетность, а все остальные вопросы сами-наверное молодец! О, как мудро организовала. Нервы свои поберегла. Что думаете, коллеги?
Это еще раз говорит о том, чем меньше сюсюкаешь, больше ценят.


П.С. Я все собираюсь с духом рассказать Вам о своих (слава святым печенькам) краткосрочным походам по собеседованиям.
Все никак не соберу мысли вкучу. Немного позже отпишусь обязательно.
Любослава писав:
Лапа писав:Почитываю эту тему и диву даюсь)))
Жалуются-жалуются
Кто ищет - тот найдёт...
Больше оптимизма и позитива...
Ищите СВОЕГО работодателя!!!
А может быть - просто объективно подают информацию?
Люди рассказывают о том, что главбуху предлагают смешные копейки...
Доходы у людей РЕАЛЬНО упали в несколько раз, даже в Киеве, что уж говорить о других регионах.
РЕАЛЬНАЯ ситуация заключается в том, что работы не валяются, а совсем наоборот - огромная очередь на трудоустройство.
Разводить демагогию легче всего...
У Лапы, правильный подход. Не вешать нос в любой ситуации и искать не опуская рук.
Тяжело искать, когда работы в принципе нет. Несомненно. Ситуация по регионам очень разнится.

Я искала работу год назад, и была реальная *опа даже в Киеве. Спустя год, все как-то стало по проще. Или мне подфартило... не знаю. Недели две назад искала работу находясь в стадии увольнения со старой. Нашла за 2 недели. Телефон звонил каждый день, каждый день куда-то приглашали. Иногда в день бегала на собеседования по 2 раза. Были предложения "никакие". Разные звонки были, но в целом я ощутила заметное улечшение по сравнению со своими поисками ровно год назад.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

rubin писав:
ArinaArina писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, я вот тоже себе работу ищу, правда на удаленку только могу, но почти во всех вакансиях, которые я просматриваю, знание 1с-8, а я всю трудовую бух.жизнь провела с 1с-7. Мне интересно теперь, смогу ли я врубиться в 8-ку после 7-ки? А т.к. я тыжбух, то думаю что смогу... Вернее, мне интересно отзывы насколько сильно 8 отличается от 7? И особенно прошу отозваться практиков в переходе ведения учета с 7-ки на 8-ку. Спасибо всем кто поможет.#smile3#
пришлось когда-то перейти без всяких курсов и пособий. да, отличается. но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. разберетесь. метод тыка еще никто не отменял. теперь, проработав несколько лет на восьмерке, пришлось как-то заглянуть в семерку, о ужас, как будто в каменный век попала.
Да, я 7-ку тоже этим методом осваивала много/много лет назад, а про каменный век наверное правильно...., но просто очень хочется понять, 8-ка это как дань моде, типа продвинутое предприятие и работает только с 8-кой, или все-таки инновация...именно для бухгалтера, главного и единственного????? #sigh#
Я все таки не стала бы это относить к моде... Восьмерка, ну...вот ArinaArina, свидетель моего перехода с семерки на восьмерик. Собственно она мне и помогала консультациями здесь на форуме в темах по восьмерику, че и как и куда. Я вроде бы, как пересела с жигули на космический корабль (без преувеличений). Да, пришлось помудохаться с настройками, немного привыкнуть. Но уже в самом процессе, когда переносила остатки даже по счетам, находила кучу преимуществ.
Привыкаешь быстро и настолько, что потом, приходишь на новую работу, а там эта дурацкая семерка #g_crazy# и ты судорожно начинаешь переносить остатки с нее и вносить в восьмерик.
В общем несравнимые ощущения.

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

8ка это точно не дань моде!!!! Это очень удобно, это просто счастье по сравнению с 7кой... Устраивалась на работу, честно призналась, 8ку не знаю, на меня посмотрели и сказали ну и что!!!! узнаешь!!! на второй день у меня было ощущение, что я всю жизнь в ней работала... 7ка сейчас как страшный сон!!! не сомневайтесь переходите!!! Метод научного тыка дает потрясающие результаты!!!!!!

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”