РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

julia.shundiak1992 писав:
anna1 писав:
julia.shundiak1992 писав:Добрый день всем! Захотелось тоже услышать субъективное мнение по поводу зарплаты. Работаю на аудиторской фирме (я и главбух). Веду 14 фирм ( на едином налоге (3гр) одно предприятие (юристы 7наемных сотрудников) остальные все плательщики НДС.( 7 предприятий только с директором, 5 предприятий 2-3 наемных сотрудников, и на одном более 30 чел). ПО НН (10-15 в месяц на 3х предприятиях (одно из них занимается импортом и продает товар в валюте по контрактам,до 5 еще на 5ти предприятиях, одно предприятие занимается экспортом.) Еще пять предприятий там просто (банк, зп, отчеты, услуги по аренде офиса). Главбух сдает только НДС и годовую отчетность (квартальной нет), остальное все на мне первичка,банк , зп, отчеты (ЕСВ и 1ДФ), табеля,приказы,штатное расписание, сделать ключи предприятиям, звонки в налоговую, по 7ми предприятиям должна контролировать и собирать все документы и банковские выписки, а так же набивать платежки по оплатам налогов. Так же могут поступать задания по другим фирмам (чаще все это разобраться или свериться с налоговой) График с 9 до 6. Естественно если работы много, то задерживаюсь и до 7 и до 8(иногда бывало постоянно задерживалась, могу и на выходных поработать) Сколько за такую работу должны платить?
В данном случае вы - наёмный работник. Вам платят не за объём, а за время работы. Тут всё зависит от того, сколько вы готовы получать в месяц за полную занятость. Если вы будете работать с таким объёмом самостоятельно, вам заплатят гораздо больше. Но вам тогда надо будет самой искать каждого работодателя, вести переговоры об оплате, выбивать деньги, оплачивать офис и канцтовары, нести полную ответственность, возможно, зарегистрировать собственное предприятие или, хотя бы, ФОП. В Киеве очень легко найти работу с полной занятостью с з/п 5000. Для этого не нужна квалификация бухгалтера.
Не совсем согласна. Так как объем периодически увеличивается, и я задерживаюсь для того чтобы выполнять всю работу. За задержки недоплатят, а за невыполненную работу спросят.
Я на это и намекала))) У вас, я думаю, подходящая квалификация, чтобы уйти в свободное плавание. Ищите небольших работодателей, договаривайтесь об оплате, и у вас через некоторое время будет доход в 2-3 раза больше. Ругать плохого работодателя непродуктивно, его надо похвалить и поменять на хорошего, а лучше самой стать работодателем)))

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

julia.shundiak1992 писав:
Любослава писав: julia.shundiak1992, я так и не поняла зарплата у Вас 5000 или 5000+5300?
5300 всего(((( ЕСЛИ бы было 10300 было бы не так обидно. И да это Киев.
Попробуйте что-то поискать, 5300- это ну очень мало.


Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

А какова вообще ответственность наемного работника при работе в аутсорсинговой фирме? Я так понимаю, что все в договоре прописывается, но как на практике вообще? Отчеты составляет и отправляет наемный бух, но подписывает подписью директора клиента? или как не понимаю. И если что не так к кому претензии - к фирме-аутсорсеру или конкретно к буху?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

julia.shundiak1992 писав:
Вика23 писав: при чем здесь полный рабочий день.
аутсорсинг - это другая ответственность. Главный бухгалтер - это не только бумажки, но и управление денежными потоками. Да и много всяких нюансов. Чего нет и в помине у предыдущего оратора.
Я с вами согласна. Вся ответственность этих предприятий ложится на директоров. При их желании конечно можно поднять бунт, что услуги оказывала аудиторская фирма(договора есть). Но и у нас в договоре предусмотрено,что некоторые штрафы ложатся на нас (а может и все).
а вы на этой форме вдвоем работаете чтоли?
я когда работала, то у нас с зп снимали штрафы, причем это чисто человеческий фактор и никто от них не застрахован, было даже так что штраф по вине клиента, а снимали и виноватым делали нас, чтобы не терять такого клиента..(ввиду большого обьема работы и малого количества людей невозможно все уследить)

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Iris-ka писав:А какова вообще ответственность наемного работника при работе в аутсорсинговой фирме? Я так понимаю, что все в договоре прописывается, но как на практике вообще? Отчеты составляет и отправляет наемный бух, но подписывает подписью директора клиента? или как не понимаю. И если что не так к кому претензии - к фирме-аутсорсеру или конкретно к буху?
какая ответственность---натупил, потом дали меньше зарплату в конверте, на этом и порешали....

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Iris-ka писав:А какова вообще ответственность наемного работника при работе в аутсорсинговой фирме? Я так понимаю, что все в договоре прописывается, но как на практике вообще? Отчеты составляет и отправляет наемный бух, но подписывает подписью директора клиента? или как не понимаю. И если что не так к кому претензии - к фирме-аутсорсеру или конкретно к буху?
С отчетами верно думаете.Подписываем подписью директором. Я нигде не фигурирую. Договор заключается с аудиторской фирмой. Со стороны налоговой вопрос естественно к директору. (штрафы так же на него,либо на предприятие). Если штраф по вине бухгалтера, то аудит.фирма должна возместить сумму, но не оплатить за него. На практике более серьезного,чем штрафы еще не было.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

julia.shundiak1992 писав:
Iris-ka писав:А какова вообще ответственность наемного работника при работе в аутсорсинговой фирме? Я так понимаю, что все в договоре прописывается, но как на практике вообще? Отчеты составляет и отправляет наемный бух, но подписывает подписью директора клиента? или как не понимаю. И если что не так к кому претензии - к фирме-аутсорсеру или конкретно к буху?
С отчетами верно думаете.Подписываем подписью директором. Я нигде не фигурирую. Договор заключается с аудиторской фирмой. Со стороны налоговой вопрос естественно к директору. (штрафы так же на него,либо на предприятие). Если штраф по вине бухгалтера, то аудит.фирма должна возместить сумму, но не оплатить за него. На практике более серьезного,чем штрафы еще не было.
не сдача отчета-это не самое страшное что может случиться, бывают и похлеще ситуации

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Эх, не знаю че делать, получаю сейчас 4тыс., есть возможность пойти в аутсорсинг на 6тыс(с возможным ростом), но там около 20 фопов и 5юр.лиц, говорят, что первичкой не занимаются, сдают отчеты, но по операциям там необъемно. На теперешней работе пообещали 5 тыс, но тут и график работы почти свободный. И побаиваюсь я такого объема, сейчас у меня одно ООО с ндс(около 60нн/мес), 5 наемных; один фоп 2гр с единичными операциями; фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес; и одно ООО без деятельности с 1 наемным

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Iris-ka писав:Эх, не знаю че делать, получаю сейчас 4тыс. На теперешней работе пообещали 5 тыс, но тут и график работы почти свободный. Сейчас у меня одно ООО с ндс(около 60нн/мес), 5 наемных; один фоп 2гр с единичными операциями; фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес; и одно ООО без деятельности с 1 наемным
мало! Должно быть хотя бы так:
На теперешней работе пообещали 5 тыс.: фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес
всю остальную работу Вы делаете бесплатно.
Iris-ka писав:есть возможность пойти в аутсорсинг на 6тыс(с возможным ростом)
ростом чего? объёма работы?#smile3# если з/п предлагают 6 тыс. - это ещё меньше, чем на 1-й работе, так как за такую работу:
Iris-ka писав:там около 20 фопов и 5юр.лиц, говорят, что первичкой не занимаются
врут: будете и первичкой заниматься - за такие-то деньжища!
Iris-ka писав:сдают отчеты, но по операциям там необъемно. И побаиваюсь я такого объема,
15 субъектов хозяйствования, по 240грн в месяц... Ниже оплачивают труд только в налоговой#smile3# Можно и туда пойти работать - и объём работ немереный, о перспектива "роста" есть#laugh#
Зображення

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

Вовкин писав:хе-хе, диры они такие, привыкают эксплуатировать по максимуму за копейку очень быстро.
Хуже всего когда нагрузка, т.е. добавление ФОПов идет как бы невзначай, постепенно и каждая падла считает мол, ну а что там тебе по времени на того ФОПа надо, журнал заполнить, налог заплатить и вся работа за месяц - типа а за что повышать то?
Советов твоих нифига не слушают, зато со стороны любую глупость тянут, приходят и говорят - "А что если вот так?"#smile3# И ты начинаешь тратить свое время что бы по очередному бредовому "покращенню" разложить ему все по полкам и обосновать, что таким образом, дружок, тебе придется на свет под всеобщее обозрение выползать.
Ну и хуже еще то, что у нас провинция, только сейчас более-менее со скрипом начал пробивать 500грн за ФОПа, но это с работниками, если без то 200-300.
Нужно всё-таки искать подработки на стороне, бо эти свои, домашние ФОПы ничего, кроме головняка не приносят. Сегодня помогала знакомой настоить МЕДОК, там список открылся - 15 строк; спрашиваю: сколько за пустышку платят? ответ - ничего, хорошо хоть медок оплачен, но где я другую работу найду?

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”