РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

buhgalter-2010 писав:
YuliyaDol писав:Никогда не вела ФОПов, скажите, сколько может стоить? ФОП 2 группа, упрощенка, без наемных. Сколько стоит зарегистрировать такого ФОПа и вести? Слышала, что у нас в городе такого ФОПа вести в месяц стоит 500 грн. Думаю брать-не брать..., лишней денюжка не будет...
да, без наемных 500 стоит вести. конечно берите, по суди там не особо заморачиватся нужно:)
а з найманими працівниками ФОП 2гр. скільки на сьогодні платять???

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Яков писав: Должно быть хотя бы так:
На теперешней работе пообещали 5 тыс.: фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес
всю остальную работу Вы делаете бесплатно.

Неужели за оформление первички можно просить 5тыс?? че там делать-то? без ндса, отчетов и платежей. Че то я совсем в себе неуверена)

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Iris-ka писав:
Яков писав: Должно быть хотя бы так:
На теперешней работе пообещали 5 тыс.: фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес
всю остальную работу Вы делаете бесплатно.

Неужели за оформление первички можно просить 5тыс?? че там делать-то? без ндса, отчетов и платежей. Че то я совсем в себе неуверена)
девочки операторы у меня на некоторых фирмах сидят счет-акт-расходная, плюс организационные вопросы, 4-5 тыс. получают
потому что нынешняя минимальная зп на большинстве частных фирм стартует от 5тыс. 3000-только бюджет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Iris-ka писав:
Яков писав: Должно быть хотя бы так:
На теперешней работе пообещали 5 тыс.: фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес
всю остальную работу Вы делаете бесплатно.
Неужели за оформление первички можно просить 5тыс?? че там делать-то? без ндса, отчетов и платежей. Че то я совсем в себе неуверена)
Дело не в первичке, а потраченном времени. Предположим, на сегодняшний день мне предложат такую работу: приходить и находиться на рабочем месте весь день с 9:00 до 18:00. Работа будет заключаться в том, что мне нужно будет в течение рабочего дня склеить один бумажный конверт. Подработка на "стороне" строго запрещена. Оплата 5 тысяч в месяц (с перспективой "роста" до 6000грн).
Я отказался бы от такой работы. Потому что это - всё, предел. Так как я буду занят целый день и другой работой мне запрещено заниматься, значит, этот размер з/п для меня - "потолок".
На такую работу можно согласиться, если супруг получает достаточно, чтобы содержать семью. Например, муж получает з/п от 20000 в месяц. В этом случае эти 5-6 тысяч карманными деньгами жены.
Правда, когда жена получает больше: Роль грошей: Гроші заважають/допомагають любити - непотрібне викресліть.
Та горе тим закоханим, у чийому союзі жінка заробляє більше, є власницею житлової площі, має вищу посаду та ще й, не дай боже, хоч трохи старша за свого обранця. Пересудів не оминути!
#smile3#
Либо - если вообще нет работы, но есть достаточные дополнительные средства, которые придётся добавлять к этим 5-6 тысячам на расходы.
Либо - если такую работу предлагают в очень провинциальном месте, с "бонусами" по оплате коммуналки и жилья
Зображення

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Побольше бы уверенных в себе, а то мы так и будем плакать, что нам мало платят. Мы сами себя неправильно оцениваем, где-то жалеем работодателя, набираем кучу предприятий, чтобы жить более-менее достойно. Один из моих работодателей как-то высказался, что если у него низкая рентабельность (>50%) получается по предварительному расчету - он за такую работу не берется. Сегодня зарплата минимальная 3200 грн. Вспомните определение минимальной зарплаты: "Минимальная заработная плата - это законодательно установленный размер заработной платы за простой, неквалифицированный труд, ниже которого не может осуществляться оплата за выполненную работником месячную, почасовую норму труда." Позвонил мне одноклассник и пожаловался, что никто не хочет вести кафе за 4000 грн. и двух ФОПов по 400 грн. за каждого. Это же какие деньжища! Попросил подыскать ему бухгалтера. Я сразу ответила, что у меня нет таких знакомых бухгалтеров, которые согласились бы на такую зарплату, у меня даже язык не повернется кому-либо предложить. Я не смогла сдержаться от такого предложения, рассказала все, что я думаю по этому поводу. Сказал, что при встрече обсудит с будущим бухгалтером больше зарплату. Читая эту тему становится грустно, думаю, что найдет и на эту зарплату кого-то, исходя из неуверенности коллег. Девочки, милые, платят больше, многие из нас не умеют себя преподнести (продать). Уметь продавать – это значит уметь убедить человека в том, что твой товар стоит купить только по высокой цене. Но проблема состоит в том, что продавать товар (себя) по высокой цене страшно. Есть люди, умеющие себя презентовать, они рассказывают о себе так ярко и красочно, что окружающие невольно верят в их суперспособности. При этом они не обязательно являются хорошими специалистами. А бывает наоборот. Человек скромен, предпочитает делать дело, а не говорить красивые лозунги, но работник он отличный, а иногда и уникальный. Как раз такие умнички, не умеющие "продать" себя, остаются невостребованными и не оцененными по достоинству. У нас Яков умничка, очень часто своими сообщениями старается (пытается) поднять самооценку бухгалтера. За последний год я увидела массу примеров, где зарплату поднимали вдвое, потому что человек сумел донести, что именно он нужен этому предприятию и именно по такой цене. Будем тихо плакать в тряпочку - ничего не изменится. Устроили из этой темы «Стену Плача»...

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

Iris-ka писав:
Яков писав: Должно быть хотя бы так:
На теперешней работе пообещали 5 тыс.: фоп 3гр только первичка 50-60 операций/мес
всю остальную работу Вы делаете бесплатно.

Неужели за оформление первички можно просить 5тыс?? че там делать-то? без ндса, отчетов и платежей. Че то я совсем в себе неуверена)
Если вы идёте на новое рабочее место, это может быть, и мало. Я смотрю по своим знакомым - все приходят на нормальные деньги, а зетем фирма начинает развиваться, наращивать обороты, принимать новых людей, а зарплата повышается медленно.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Яков писав: Либо - если вообще нет работы, но есть достаточные дополнительные средства, которые придётся добавлять к этим 5-6 тысячам на расходы.
Либо - если такую работу предлагают в очень провинциальном месте, с "бонусами" по оплате коммуналки и жилья
Яша, без обид, но судя по всему вы таки очень давно забыли, шо такое провинция и где это есть#smile3#
Шахтерам в лаве часто платят меньше. И Для провинции зп в 5-6к это очень хорошая зарплата. А все потому, что тут выбора особого нет. Сильно не побегаешь.
Плюс непомерная жадность большинства коммерсов, для которых 100грн продавцу за смену 12-13 часов норма. Это как пример. А что бы тебя начали ценить, нужно порой через такие дебри пройти, что сам себе удивляешься.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Девочки-мальчики, можно чуть-чуть похвастаюсь? Зарплата у меня по основному месту работы очень грустная. Не буду даже озвучивать. Уже очень активно думала о смене работы. Как-то с доп.заработками у меня не шло совсем. Дала себе время до сентября на поиски "шабашек". Отправила одно-второе-третье резюме. Меня взяли. Не успела адаптироваться, еще 2 ФОПа захотели меня видеть бухгалтером. Было очень сложно. Дома я никогда не работала. Плюс все это свалилось на меня почти одновременно. Я плохо представляла как вообще организовать весь рабочий процесс. Сейчас все уже почти "устаканилось". Вдобавок к этому мой последний ФОП абсолютно добровольно на второй месяц нашей совместной работы поднял ЗП почти в 2 раза. Финансово мне стало полегче. Нужно просто немножко уверенности в себе и выйти из "зоны комфорта". Спасибо форуму огромное!!!!!!

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

1рина писав:Побольше бы уверенных в себе, а то мы так и будем плакать, что нам мало платят. Мы сами себя неправильно оцениваем, где-то жалеем работодателя, набираем кучу предприятий, чтобы жить более-менее достойно. Один из моих работодателей как-то высказался, что если у него низкая рентабельность (>50%) получается по предварительному расчету - он за такую работу не берется. Сегодня зарплата минимальная 3200 грн. Вспомните определение минимальной зарплаты: "Минимальная заработная плата - это законодательно установленный размер заработной платы за простой, неквалифицированный труд, ниже которого не может осуществляться оплата за выполненную работником месячную, почасовую норму труда." Позвонил мне одноклассник и пожаловался, что никто не хочет вести кафе за 4000 грн. и двух ФОПов по 400 грн. за каждого. Это же какие деньжища! Попросил подыскать ему бухгалтера. Я сразу ответила, что у меня нет таких знакомых бухгалтеров, которые согласились бы на такую зарплату, у меня даже язык не повернется кому-либо предложить. Я не смогла сдержаться от такого предложения, рассказала все, что я думаю по этому поводу. Сказал, что при встрече обсудит с будущим бухгалтером больше зарплату. Читая эту тему становится грустно, думаю, что найдет и на эту зарплату кого-то, исходя из неуверенности коллег. Девочки, милые, платят больше, многие из нас не умеют себя преподнести (продать). Уметь продавать – это значит уметь убедить человека в том, что твой товар стоит купить только по высокой цене. Но проблема состоит в том, что продавать товар (себя) по высокой цене страшно. Есть люди, умеющие себя презентовать, они рассказывают о себе так ярко и красочно, что окружающие невольно верят в их суперспособности. При этом они не обязательно являются хорошими специалистами. А бывает наоборот. Человек скромен, предпочитает делать дело, а не говорить красивые лозунги, но работник он отличный, а иногда и уникальный. Как раз такие умнички, не умеющие "продать" себя, остаются невостребованными и не оцененными по достоинству. У нас Яков умничка, очень часто своими сообщениями старается (пытается) поднять самооценку бухгалтера. За последний год я увидела массу примеров, где зарплату поднимали вдвое, потому что человек сумел донести, что именно он нужен этому предприятию и именно по такой цене. Будем тихо плакать в тряпочку - ничего не изменится. Устроили из этой темы «Стену Плача»...
Уже другое определение мин. зп)))

Крістіна Т
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 лютого 2017, 11:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Крістіна Т »

Лилия-НИКА писав:Уважаемые бухгалтера! Давайте всем миром поднимать цены на наши же услуги (у нас же адский труд). А пока давайте делиться информацией - где сколько берут - например 1 - за ведение ФЛП-единщика, 2- за ведение юрлица без деятельности (отчеты-нулевки) ???
Працюю головним бухгалтером на підприємстві по виробництву макаронів, переробці с/г продукції та паперу санітарно-гігієнічного призначення.
Крім виробництва є власна доставка товару по торгових точках.
Штат 90 працівників. В підпорядкуванні 3 бухгалтери в офісі, касир, 2 бухгалтери в філіалах в інших областях.
Веду ТОВ на загальній системі,близько 40 ПН, 2 ФОП 3 група з найманими, 3 ФОП 2 група з найманими,2 ФОП 2 група без найманих.
Отримую зарплату 6500,00 грн.,правда працюю не в Києві , а в Івано-Франківській обл., але для порівняння наш керівник відділу продаж отримує 22500,00 грн.
Хотіла б почути поради колег.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”