РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

Вика23 писав:
АНД писав:
Вика23 писав: АНД, каков оборот ВАШЕГО кафе? Сколько чеков проходит ежедневно? Сколько нанладных в день или в неделю?
Если кафе маленькое, то вполне нормальная ЗП.
Маленькое: до 10 чеков в день. До 2-4 накладных в день.
Не считал, но больше
посчитайте.
если человек тратит не более одного часа в день на ВАШУ работу, то 4 тыс. вполне достаточно.
Из этого и выходите
Я тоже работаю удалённо. Но этим я экономлю работодателю обеспечение меня рабочим местом: комп, интернет, принтер, помещение.
Работодателю приношу (передаю) готовый результат работы. Работодатель не знает сколько времени заняло выполнение этой работы.
И: у меня, выполнение этой работы, допустим, заняло 2 часа, а у другого бухгалтера, к примеру, может занять полтора часа. Или наоборот: я сделал за полтора часа, а другой бухгалтер сделал бы эту работу за 2 часа. В первом случае мне надо заплатить больше, а во втором - меньше?#smile3#
Зображення

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Яков писав:
Вика23 писав:
АНД писав: Не считал, но больше
посчитайте.
если человек тратит не более одного часа в день на ВАШУ работу, то 4 тыс. вполне достаточно.
Из этого и выходите
Я тоже работаю удалённо. Но этим я экономлю работодателю обеспечение меня рабочим местом: комп, интернет, принтер, помещение.
Работодателю приношу (передаю) готовый результат работы. Работодатель не знает сколько времени заняло выполнение этой работы.
И: у меня, выполнение этой работы, допустим, заняло 2 часа, а у другого бухгалтера, к примеру, может занять полтора часа. Или наоборот: я сделал за полтора часа, а другой бухгалтер сделал бы эту работу за 2 часа. В первом случае мне надо заплатить больше, а во втором - меньше?#smile3#
+100

Есть объём работ и его выполнение сколько-то стоит. А за сколько его сделает каждый конкретный бухгалтер - это его дело.
Пример - ремонт в квартире: кто-то делает за месяц, а кто-то в такой же квартире за 3, Вы же не платите во втором случае в 3 раза больше за работу?

Если у кого-то есть пример из личного опыта об объёмах оплат в общепите при имеющихся у нас исходных данных - просто подскажите директору (насколько я поняла) предприятия к чему он должен быть готов.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

сравнение с ремонтом - некорректное. Его, ремент, можно и всю жизнь делать.
Существуют нормочасы выполнения той или иной бух. операции.
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 26 вересня 2003 р. N 269
МІЖГАЛУЗЕВІ НОРМАТИВИ
чисельності працівників бухгалтерського обліку.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

Посмотрел эти нормы, а там есть такое:
відносна вологість навколишнього повітря - 65 ± 15 %;
атмосферний тиск - від 84 до 107 кПа (630 - 800 мм. рт. ст.);
максимальна запиленість повітря в приміщеннях при розмірі часток не більше 3 мкм - 0,75 мг/куб. м.
а я никогда не замерял эти показателиЗображення
Підлоги незалежно від матеріалу, з якого їх зроблено, повинні мати темніший колір, ніж стіни.
Озеленення приміщень, що є декоративним елементом інтер'єру поліпшує склад повітря, зменшує нервово-психічне стомлення, що особливо важливо для умов розумової праці.
а если пол одного цвета?#cray# #blush# что же теперь делать? придётся ламинат перекрашиватьЗображення
Зображення

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вика23 писав:сравнение с ремонтом - некорректное. Его, ремент, можно и всю жизнь делать.
Существуют нормочасы выполнения той или иной бух. операции.
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 26 вересня 2003 р. N 269
МІЖГАЛУЗЕВІ НОРМАТИВИ
чисельності працівників бухгалтерського обліку.
А есть закон Мерфи, я его уже цитировала в этой теме ;)

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Сколько должны стоить услуги бухгалтера за два фермерских хозяйства с земельным банком 600 и 40 га (первое - ЕН 4 группы, второе ОСН без деятельности), оба плательщики НДС, первичка вся на бухгалтере, второе практически без деятельности, с одним наемным, первое имеет обороты около 10 млн грн за год, 7 наемных?

isida
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 жовтня 2010, 23:52
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення isida »

Всем добрый вечер!
Подскажите, сегодня предложили на условиях фриланса вести 40 ФОПов, 3 группа, IT услуги. Работа из офиса. Оплата 10 дол за человека. Киев.
Как считаете - это нормальная оплата?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

isida писав:Всем добрый вечер!
Подскажите, сегодня предложили на условиях фриланса вести 40 ФОПов, 3 группа, IT услуги. Работа из офиса. Оплата 10 дол за человека. Киев.
Как считаете - это нормальная оплата?
В среднем ФОП 2 группа без наемных стоит от 600грн, 3 группа я бы стартовала от 1000 (если мало поступлений, до 5 в месяц). Вам предлагают 272 грн за одного айтишника (это люди, которые хорошо зарабатывают). Это не то, что не нормальная оплата, это жлобская и смехотворная оплата. ІТ-услуги часто подразумевают ВЭД, а это даже и не 1000грн. Услышав такую оплату я бы развернулась и ушла.

isida
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 жовтня 2010, 23:52
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення isida »

В среднем ФОП 2 группа без наемных стоит от 600грн, 3 группа я бы стартовала от 1000 (если мало поступлений, до 5 в месяц). Вам предлагают 272 грн за одного айтишника (это люди, которые хорошо зарабатывают). Это не то, что не нормальная оплата, это жлобская и смехотворная оплата. ІТ-услуги часто подразумевают ВЭД, а это даже и не 1000грн. Услышав такую оплату я бы развернулась и ушла.
Спасибо за ответ! Да, ВЭД у всех.
Я посчитала ещё - 400 дол - 5%-704 грн ЕСВ= ... Ну в общем, 350 баксов выходит за 40 человек. как-то реально мало)) Да ещё и полный рабочий день в офисе...

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Не хочу сказать, что оплата достойная, но с ФОПами IT все достаточно просто. Очень часто IT компании программистов не оформляют как наемных работников, а офоррмляют как ФоП, у которых соответственно нет наемных работников. Отсюда-1 поступление в месяц, один инвойс, Страшное слово ВЭД - это всего лишь две записи в книге вместо одной:65% поступившей суммы в грн и оставшиеся 35%валюты . Раз в квартал декларация по единому налогу, раз в год по есв, раз в квартал 2 платежки:единый и ЕСВ, раз в месяц платежка на продажу валюты, Все. Количество ФОПов конечно не маленькое, но они все в одном месте. Может поговорить с работодателем, чтобы не находиться в офисе постоянно, т.к. для бухгалтера в этом нет смысла. Ну и попробовать сумму оплаты поднять. Просто ITшника на 3й группе, даже с ВЭД, намного легче вести, чем торговлю, или тем более общепит на 2-й.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”