РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
isida
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 жовтня 2010, 23:52
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення isida »

LiK@ писав:Не хочу сказать, что оплата достойная, но с ФОПами IT все достаточно просто. Очень часто IT компании программистов не оформляют как наемных работников, а офоррмляют как ФоП, у которых соответственно нет наемных работников. Отсюда-1 поступление в месяц, один инвойс, Страшное слово ВЭД - это всего лишь две записи в книге вместо одной:65% поступившей суммы в грн и оставшиеся 35%валюты . Раз в квартал декларация по единому налогу, раз в год по есв, раз в квартал 2 платежки:единый и ЕСВ, раз в месяц платежка на продажу валюты, Все. Количество ФОПов конечно не маленькое, но они все в одном месте. Может поговорить с работодателем, чтобы не находиться в офисе постоянно, т.к. для бухгалтера в этом нет смысла. Ну и попробовать сумму оплаты поднять. Просто ITшника на 3й группе, даже с ВЭД, намного легче вести, чем торговлю, или тем более общепит на 2-й.
Спасибо! У меня есть опыт ведения таких ЧПшников. Без особых заморочек, но в то же время: договора сделай, акты/счета сделай, в банк отвези, справки им вечно какие-то нужны - то для визы, то ещё куда-нибудь)) то, посчитай мне сколько денег нужно оставить под налоги, то ключи обнови...Меня пугает количество. И сильно смущает 9400 за 40 ФОПов. Поговорю, наверное, про вариант удалёнки.
Общепит для меня вообще тёмный лес :))

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

isida писав:
LiK@ писав:Не хочу сказать, что оплата достойная, но с ФОПами IT все достаточно просто. Очень часто IT компании программистов не оформляют как наемных работников, а офоррмляют как ФоП, у которых соответственно нет наемных работников. Отсюда-1 поступление в месяц, один инвойс, Страшное слово ВЭД - это всего лишь две записи в книге вместо одной:65% поступившей суммы в грн и оставшиеся 35%валюты . Раз в квартал декларация по единому налогу, раз в год по есв, раз в квартал 2 платежки:единый и ЕСВ, раз в месяц платежка на продажу валюты, Все. Количество ФОПов конечно не маленькое, но они все в одном месте. Может поговорить с работодателем, чтобы не находиться в офисе постоянно, т.к. для бухгалтера в этом нет смысла. Ну и попробовать сумму оплаты поднять. Просто ITшника на 3й группе, даже с ВЭД, намного легче вести, чем торговлю, или тем более общепит на 2-й.
Спасибо! У меня есть опыт ведения таких ЧПшников. Без особых заморочек, но в то же время: договора сделай, акты/счета сделай, в банк отвези, справки им вечно какие-то нужны - то для визы, то ещё куда-нибудь)) то, посчитай мне сколько денег нужно оставить под налоги, то ключи обнови...Меня пугает количество. И сильно смущает 9400 за 40 ФОПов. Поговорю, наверное, про вариант удалёнки.
Общепит для меня вообще тёмный лес :))
Количество конечно пугающее #impossibl Это ж надо ничего не перепутать. И зарплата конечно маловата, особенно для Киева. Если все-таки решитесь на эту работу ( у всех причины разные, может некогда искать другую работу, кушать хочется сегодня) уточните все нюансы заранее: Вы выполняете только работу по ведению бух.учета - инвойсы, книги доходов, отчетности и банк. Все дополнительное оплачивается отдельно. Можно попытаться оговорить повышенную оплату в период квартальной и годовой отчетности, т.к. объем работы в этот период больше.
По поводу справок, все справки для ФОПов нужно брать в налоговой лично и с паспортом, так что тут ФОПы сами,сами. По поводу контракта-инвоса-акта, сейчас,( кажется с начала 2017года,точно не помню) один инвойс может заменять все эти 3 документа, но это оговорите с работодателем.
И обратите внимание на контракт, который Вы будете заключать, чтобы они Вам там не понаписывали лишних обязанностей и ответственности.
Банк и электронные подписи: если в Привате, там очень удобно: банковская подпись- она же и для отчетности. Оформляется раз на год, потом генерируется новая самим ФОПом со своей странички, не выходя из дому, и не предоставляя никаких документов. Там как-то еще предоставляется вариант зайти бухгалтеру в акккаунт(без права подписи) и сотавить платежки, а ФОП подписывает и отправляет. Но здесь точно не подскажу, нужно уточнять.

Ланна31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 27 лютого 2017, 18:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ланна31 »

Здравствуйте!Вот начиталась здесь об оплате и понимаю,что я работаю за спасибо даром(...У меня 7 ФОПов(6 на едином,и 1 на общей системе).Работы много,вся документация,отчеты,поездки в налоговою и т.д.+работники меняються как перчатки,то прими их то уволь,а это каждый раз компенсация за неисп.отпуск,вообщем треш(((А я новичек,только пару месяцев на этой должности и без опыта работы,из-за этого боюсь говорить о повышении зп(А как Вы считаете,сколько я должна получать за все это???

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Ланна31 писав:Здравствуйте!Вот начиталась здесь об оплате и понимаю,что я работаю за спасибо даром(...У меня 7 ФОПов(6 на едином,и 1 на общей системе).Работы много,вся документация,отчеты,поездки в налоговою и т.д.+работники меняються как перчатки,то прими их то уволь,а это каждый раз компенсация за неисп.отпуск,вообщем треш(((А я новичек,только пару месяцев на этой должности и без опыта работы,из-за этого боюсь говорить о повышении зп(А как Вы считаете,сколько я должна получать за все это???
Это зависит от вида деятельности, группы единого, сколько людей на каждом ФОПе, много критериев, от региона много зависит, и от квалификации бухгалтера. Можно оценить стоимость работ приблизительно, но все зависит от того, готов ли работодатель дать больше, и можете ли Вы найти работу лучше.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1434
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

LiK@ писав:
Ланна31 писав:Здравствуйте!Вот начиталась здесь об оплате и понимаю,что я работаю за спасибо даром(...У меня 7 ФОПов(6 на едином,и 1 на общей системе).Работы много,вся документация,отчеты,поездки в налоговою и т.д.+работники меняються как перчатки,то прими их то уволь,а это каждый раз компенсация за неисп.отпуск,вообщем треш(((А я новичек,только пару месяцев на этой должности и без опыта работы,из-за этого боюсь говорить о повышении зп(А как Вы считаете,сколько я должна получать за все это???
Это зависит от вида деятельности, группы единого, сколько людей на каждом ФОПе, много критериев, от региона много зависит, и от квалификации бухгалтера. Можно оценить стоимость работ приблизительно, но все зависит от того, готов ли работодатель дать больше, и можете ли Вы найти работу лучше.


И единный какая группа?

Ланна31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 27 лютого 2017, 18:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ланна31 »

2-я группа(деятельность 56.10 в основном,количество людей от 4 на каждом)

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Я что-то не пойму, а сколько у вас кафе ? 6 штук ? Напишите детальнее виды деятельности, город. Про кафе мы тут недавно обсуждали расценки, просмотрите пару последних страниц.

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Ланна31 писав:2-я группа(деятельность 56.10 в основном,количество людей от 4 на каждом)
общепит #impossibl , там работала еще при совдепии, и надеюсь не вернусь.
Обычно работы много, а платят мало. В Запорожье может тысячи 3-4-5, зависит от количества точек и уровня заведения, в Киеве больше, в районах меньше. Но я здесь не в теме, только предполагаю...

Ланна31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 27 лютого 2017, 18:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ланна31 »

2 кафе,1 ресторан,лицензии на пиво и покрепче),остальные единичные точки....Кривой Рог

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Ланна31 писав:2 кафе,1 ресторан,лицензии на пиво и покрепче),остальные единичные точки....Кривой Рог
ну и шо, сколько платят?

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”