РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, так как на форуме, есть такая тема, решила тоже перепроверить свою зарплату, после нового года зарплату работодатель не поднял, последнее повышение было в ноябре 2016г., сколько можно просить за такой объем работы?

Два ООО на общей системе с НДС, оптовая торговля, производство, экспорт, автотранспортные услуги (40-50 налоговых в месяц по одному и до 10 по другому)формирование первички, договора с контрагентами, отчеты, кадры, зарплата, наемные работники 18 чел. , путевые, ТТН , топливо, зап. части......, возмещение НДС каждый месяц, оборот за 2016 год 45 млн.грн., есть 2 бухгалтера(один - кадры,зарплата и второй - путевые, подотчеты, приход), работаем с портами и с Укрзализныцей.
Рабочее время с 9,00 до 17,00
В Харькове за такое без укрзализныци, вместо экспорта импорт раз в месяц, производсвто маленькое, без авттрансп.услуг и без возмещения ндс стоит гл.бух-8500, и два помощника по 4500, правда там отгрузок 250-300, и штат 20 чел. И то это маловато для гл.буха.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Попробую 8500,00 просить и по 4500,00 девочкам, коллектив неплохой у меня, просто иногда не хочется даже замечания делать девочкам за такую зарплату, они работают не подымая головы, спасиба всем.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Попробую 8500,00 просить и по 4500,00 девочкам, коллектив неплохой у меня, просто иногда не хочется даже замечания делать девочкам за такую зарплату, они работают не подымая головы, спасиба всем.
Такой участок стоит гораздо дороже, и пока вы позволяете на себе экономить ваш директор ездит отдыхать по заграницам. Обязательно общайтесь с ними. Промониторьте рынок труда в вашем городе. Простите но у нас за 6000 предлагают работу буху в ед.лице, ФЛП ОС+НДС, оборот в три раза меньше, производство опт.торговля. Без учета транспорта. С неск.наемными, и то это считается маловато. Зп 3000 сейчас никто не согласится (практически), вашим девочкам зп должны платить хотя бы 4500, а вам 11000. Вы как главный бухгалтер прекрасно видите есть ли у него реально деньги или нет, я предполагаю что он пользуется вашей добротой и не повышает.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Myami писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Попробую 8500,00 просить и по 4500,00 девочкам, коллектив неплохой у меня, просто иногда не хочется даже замечания делать девочкам за такую зарплату, они работают не подымая головы, спасиба всем.
Такой участок стоит гораздо дороже, и пока вы позволяете на себе экономить ваш директор ездит отдыхать по заграницам. Обязательно общайтесь с ними. Промониторьте рынок труда в вашем городе. Простите но у нас за 6000 предлагают работу буху в ед.лице, ФЛП ОС+НДС, оборот в три раза меньше, производство опт.торговля. Без учета транспорта. С неск.наемными, и то это считается маловато. Зп 3000 сейчас никто не согласится (практически), вашим девочкам зп должны платить хотя бы 4500, а вам 11000. Вы как главный бухгалтер прекрасно видите есть ли у него реально деньги или нет, я предполагаю что он пользуется вашей добротой и не повышает.
Так хочется,что бы всем бухгалтерам платили реальные деньги за их ответственный и тяжелый труд,но начальники жадные,держат бухгалтера на минимуме,который можно дать за проделанную работу.Вопрос:почему?И ваш обьем работы заслуживает на большее,чем 8500,00-в сравнении с минимальной 3200,00.Просите хоть 10000,00.Желаю удачи!!!

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Нина1801 писав:
Myami писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Попробую 8500,00 просить и по 4500,00 девочкам, коллектив неплохой у меня, просто иногда не хочется даже замечания делать девочкам за такую зарплату, они работают не подымая головы, спасиба всем.
Такой участок стоит гораздо дороже, и пока вы позволяете на себе экономить ваш директор ездит отдыхать по заграницам. Обязательно общайтесь с ними. Промониторьте рынок труда в вашем городе. Простите но у нас за 6000 предлагают работу буху в ед.лице, ФЛП ОС+НДС, оборот в три раза меньше, производство опт.торговля. Без учета транспорта. С неск.наемными, и то это считается маловато. Зп 3000 сейчас никто не согласится (практически), вашим девочкам зп должны платить хотя бы 4500, а вам 11000. Вы как главный бухгалтер прекрасно видите есть ли у него реально деньги или нет, я предполагаю что он пользуется вашей добротой и не повышает.
Так хочется,что бы всем бухгалтерам платили реальные деньги за их ответственный и тяжелый труд,но начальники жадные,держат бухгалтера на минимуме,который можно дать за проделанную работу.Вопрос:почему?И ваш обьем работы заслуживает на большее,чем 8500,00-в сравнении с минимальной 3200,00.Просите хоть 10000,00.Желаю удачи!!!
Лично из моих наблюдений, после майдана 2014 диры стали говорить о кризисе и о том, что фирма переживает тяжелые времена. Причем такое стали говорить многие. А люди возможно из-за кризиса и боязни потерять работу молчат. А уровень зарплаты зависит исключительно от того, как себя человек поставит.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Хочу поделиться своими наблюдениями. Сравнить з.п. айтишников и юристов с з.п. бухгалтеров. Часто-густо ни первые, ни вторые не берутся за работу за копейки, а бухгалтера делают их работу бесплатно, в рамках своих окладов. И никто, кроме нас в этом не виноват. Я много раз видела удивлённые лица директоров, когда они узнавали, что и программы для сдачи отчётности можно использовать бесплатные и ключи самим в налоговой получить и договор бухгалтер составит и фирму зарегистрирует........

Обидно, что мало кто из директоров готов это оценивать в денежном эквиваленте, причём достойно. Но в этом наша с Вами вина: сами должны ценить свою работу и озвучивать свои требования.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вероніка писав:Я много раз видела удивлённые лица директоров, когда они узнавали, что и программы для сдачи отчётности можно использовать бесплатные и ключи самим в налоговой получить и договор бухгалтер составит и фирму зарегистрирует........

Обидно, что мало кто из директоров готов это оценивать в денежном эквиваленте, причём достойно. Но в этом наша с Вами вина: сами должны ценить свою работу и озвучивать свои требования.
У моих тоже будут удивленные глаза #blush# . Не собираюсь я экономить на этом им деньги, тем более все НДС-ники и обороты не маленькие. Через демо-Сонату с бесплатными ключами сдаю только одно ЮЛ-единщика без деятельности и свое ФОП.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Вероніка писав:Хочу поделиться своими наблюдениями. Сравнить з.п. айтишников и юристов с з.п. бухгалтеров. Часто-густо ни первые, ни вторые не берутся за работу за копейки, а бухгалтера делают их работу бесплатно, в рамках своих окладов. И никто, кроме нас в этом не виноват. Я много раз видела удивлённые лица директоров, когда они узнавали, что и программы для сдачи отчётности можно использовать бесплатные и ключи самим в налоговой получить и договор бухгалтер составит и фирму зарегистрирует........

Обидно, что мало кто из директоров готов это оценивать в денежном эквиваленте, причём достойно. Но в этом наша с Вами вина: сами должны ценить свою работу и озвучивать свои требования.
А давайте посмотрим на эту ситацию с другой стороны, не каждый руководитель лезет в бухгалтерию и понимает что делает его главбух. Если вы делаете доп.работу вы как минимум обязаны прийти и сказать я сделала то то и то то (что не входит в мои обязанности) и имею право на доп.оплату. Если вы этого не сказали, значит сделали не вашу работу бесплатно. И почему в этом виноват руководитель? Он должен догадыватся? (По крайней мере так диры говорят на практике). Совсем другое дело когда говоришь своему диру о работе, расписываешь обязанности и объясняешь почему этот труд столько стоит. Иногда они не повышают потому что сотрудник молчит и терпит (это уже вина сотрудника). Часто конечно они включают дурочку. Но когда они нагло отказываются повышать зп, при том что работы сильно добавилось, то от такого лучше бежать. В некоторых ситуациях сотрудники сами виноваты в том, сколько они получают. Когда человек хочет повышения он идет и беседует аргументированно. Вы должны назвать вашу стоимость и иметь в запасе аргументы почему именно такая сумма.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Вероніка писав:Хочу поделиться своими наблюдениями. Сравнить з.п. айтишников и юристов с з.п. бухгалтеров. Часто-густо ни первые, ни вторые не берутся за работу за копейки, а бухгалтера делают их работу бесплатно, в рамках своих окладов. И никто, кроме нас в этом не виноват. Я много раз видела удивлённые лица директоров, когда они узнавали, что и программы для сдачи отчётности можно использовать бесплатные и ключи самим в налоговой получить и договор бухгалтер составит и фирму зарегистрирует........

Обидно, что мало кто из директоров готов это оценивать в денежном эквиваленте, причём достойно. Но в этом наша с Вами вина: сами должны ценить свою работу и озвучивать свои требования.
Из личных наблюдений, айтишники и юристы сразу называют цену (перед тем как делать работу) и начинают делать эту работу только после того, как согласились на их цену. При чем это массово. А бухи почему-то готовы бесплатно работать и это тоже массово, к сожалению.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

К сожалению, очень часто директора по умолчанию считают, что все, что касается документации из любой области, является бухгалтерской работой, в том числе и обязанности секретаря :(
А бухгалтера по умолчанию все это тянут, т.к. доки им нужны для работы.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”