как оценить свой труд

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Биба!!!Спасибо большое!Тема называется -как оценить свой труд-так давайте будем ценить в первую очередь Себя!!!#boast#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

cveta_2005 писав:Биба!!!Спасибо большое!Тема называется -как оценить свой труд-так давайте будем ценить в первую очередь Себя!!!#boast#
@га.. мой работодатель приглашал меня вести учет одной фирмы.. в итоге за год их "расплодилось" аж 5.. зарплата осталась прежней (типа, все ж знакомо, однотипно, и где один отчет, там и 5 ).. надоело все там, а особенно хамское отношение к бухгалтерии (нас называют "обслуживающий персонал фирмы").. нашла другую, нормальную и хорошо оплачиваемую работу.. вот жду не дождусь - осталось год закрыть и ВСЕ.. просто так уйти и бросить не могу - совесть не позволяет.. расставаться тоже нужно "по-хорошему" #drinks#

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Имхо, можно сходить на восстановление учета и только для восстановления учета, предварительно получив гарантии оплаты выполненной работы. За восстановление учета можно договориться и нужно договариваться на большую, чем при обычной работе, оплату за каждый восстановленный месяц.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Орлов писав:Имхо, можно сходить на восстановление учета и только для восстановления учета, предварительно получив гарантии оплаты выполненной работы. За восстановление учета можно договориться и нужно договариваться на большую, чем при обычной работе, оплату за каждый восстановленный месяц.
Занималась я восстановлением учета - и когда работала в аудите, и когда пришла главбухом работать.. это самая тяжелая работа в бухгалтерии.. если абстрагироваться от ситуации - не меньше оклада хорошего бухгалтера за каждый восстановленный месяц... а конкретно в ситуации сveta_2005- и не ходила бы к тем неблагодарным ребятам... пусть "раскошеливаются" на спецов - аудиторов (а они "заломят" цену - мало не покажется #g_crazy# )

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Биба писав: это самая тяжелая работа в бухгалтерии.. если абстрагироваться от ситуации - не меньше оклада хорошего бухгалтера за каждый восстановленный месяц... а конкретно в ситуации сveta_2005- и не ходила бы к тем неблагодарным ребятам... пусть "раскошеливаются" на спецов - аудиторов (а они "заломят" цену - мало не покажется #g_crazy# )
=;
Имхо, нормальная цена восстановления одного месяца - 1,5-2,0 месячного фонда зарплаты бухгалтерии восстанавливаего предприятия

Но может для сveta_2005 есть смысл составить конкуренцию аудиторам, слегка снизив цены по сравнению с аудиторами?
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Думаю, треба 100% передоплату за всю роботу ставити як умову, бо вони вже знають Вас, а Ви їх.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я б теж не йшла на таку роботу, яку пропонують сveta_2005 - всякое добро дожно бить наказуемо!
мені теж зараз пропонують зайнятися справами на минулій роботі, але я звідтам пішла сама і розійшлися ми гарно. Але мабуть не піду, бракує часу.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

девчата,вы все умнички и все у вас получится.а таким работодателям воздастся по их заслугам.не берите с них пример,не делайте гадости,чтобы потом самим не было за себя противно.будем выше этого и нам тоже воздастся. на моей практике так было,когда страна развалилась и пришлось идти к частнику работать,так его жена шарила у меня в сумке в то время как я ходила в туалет.я долго не могла понять ,почему в сумке перевернуто все.а потом мне наш мальчик программист сказал.ей дома делать было нечего и она приходила на работу наводить порядок.было такое безденежье,но сил не было терпеть.ушла,даже в трудовой ничего не поставила.5 месяцев стажа коту под хвост.и при расчете на пенсию это пригодилось бы,но кланяться к ним не пошла.никогда никому не желала зла.и первый тост всегда за врагов,чтоб им хорошо жилось и чтоб они меня не трогали.и вот потом узнала,что их кинул любимый кум.и так кинул,что весь бизнес пошел прахом.не унижайтесь ,любите себя как бы тяжело не было.и знайте себе цену.не ходите дважды к тому же хозяину.ничего хорошего это не принесет.как говорили мудрые"река жизни непрерывна и в нее нельзя войти дважды".к сожалению,редко кто из работодателей видит в своем бухе человека.это только инструмент дл я получения ими прибыли.чем больше вы будете прогибаться под ними,тем хуже будет отношение.вы большие труженицы и я горжусь тем,что мне посчастливилось жить в одно время с вами.храни вас господь.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Девочки - ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ ( я о жизни - не об НКУ), и еще :
ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ...
наверное у каждой из нас бывали конфликтные ситуации с шефом на работе.... уходя - не жалейте - все к лучшему - поверьте : движение делает нас более стойкими и + мы развиваемся с новыми бизнесами гораздо больше, чем сидя на одной и той же работе
(поверьте когда-то поменять работу для меня было большой проблемой, а потом попался один гад-директор - после него уже не боюсь менять работу, правда приобрела один важный жизненный принцип : на новую работу не иду сломя голову, а поработав некоторое время, увидев документы и вникнув в учет и его особенности уже тогда принимаю решение - идти или нет...
решили сменить работу- не меняйте шило на мыло - берите отпуск и вникайте в новую фирму из кот. получили предложение и уж тогда решайте...

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Irina-3011 писав:
vilena писав: Все зависит от документооборота и нагрузки на бухгалтера. Если полный рабочий день и более, то и для Запорожья мало. А если свободный график, #g_crazy# возможность дополнительных выходных и при этом вы всё успеваете без напряга#g_dance# , то можно еще работать ( при отлаженной бух. и хорошим отношением).
Извините за нескромный вопрос! Вы себе ник просто придумали или вас так действительно зовут Vilena?
Извините давно не заходила, замоталась#g_witch# . Работаю в паре с другим бухгалтером, ник придумала еще на первую @ путем слияния двух имен.#smile3# #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”