Как красиво назваться вместо бухгалтера

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Я так понимаю тема закрыта?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

5151 Астролог 
5152 Ворожка 
5152 Хіромант (можно использовать производные, типа по налоговому учету), а Вы ж наоборот хотите, чтоб не связано с учетом...

или

5210 Манекенник 
5210 Модель 
5210 Натурник 
===КЛАСИФІКАТОР ПРОФЕСІЙ ДК 003:2010

Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Не нравится называться бухгалтером? Можно назваться бухгалтершей... #g_crazy#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

nachfin писав:5151 Астролог 
5152 Ворожка 
5152 Хіромант (можно использовать производные, типа по налоговому учету), а Вы ж наоборот хотите, чтоб не связано с учетом...

или

5210 Манекенник 
5210 Модель 
5210 Натурник 
===КЛАСИФІКАТОР ПРОФЕСІЙ ДК 003:2010
#g_crazy#
думаю классификатор 5152.. подойдет всем кто работает с импортом и будет вносить номер и дату ГТД по предоплате в новую утвержденную НН

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Я себя назвала 2411.2-Консультант з податків і зборів, может дую на холодное, но прочитайте для информации (особенно в свете дела Бизон)

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ
ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 31.03.2010 г. N 13/3-4156

В Главном следственном управлении МВД во исполнение поручения заместителя Председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Верховной Рады Украины Джиги Н. В. в пределах компетенции рассмотрено Ваше обращение <...> относительно проблемных вопросов привлечения к уголовной ответственности бухгалтеров предприятий.
Сообщаем о том, что в соответствии со статьей 98 УПК Украины уголовное дело может быть возбуждено в том числе и в отношении бухгалтеров предприятий при наличии поводов и оснований, указанных в статье 94 названного Кодекса.
Общее понятие служебного лица дано в примечании 1 к ст. 364 УК Украины. Кроме того, лицо является служебным не только тогда, когда оно исполняет соответствующие функции или обязанности постоянно, но и тогда, когда оно делает это временно или по специальным полномочиям при условии, что указанные функции или обязанности возложены на него в установленном законом порядке правомочным органом или правомочным служебным лицом.
Занятие определенной должности или поручение временно исполнять соответствующие обязанности должно быть оформлено соответствующим решением (приказом, распоряжением и т. п.).
Таким образом, лицо, которое ведет бухгалтерский учет по гражданско-правовому договору о предоставлении услуг по бухгалтерскому и налоговому учету, если оно не назначено на должность на предприятии, не является его служебным лицом, то есть исполняющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные обязанности, не может нести уголовную ответственность за совершение преступлений, субъектом в которых является специальное (служебное) лицо.
!!!! Такие работники предприятий, функциональные обязанности которых так или иначе связаны с финансовой и налоговой документацией, но на которых не возложена ответственность за финансовую деятельность юридического лица в целом и исполнение обязанности относительно ведения надлежащим образом бухгалтерского учета, при наличии оснований могут привлекаться к ответственности в качестве пособников в совершении ряда преступлений экономической направленности и в сфере служебной деятельности.
Кроме того, в случае если лицо, находясь на должности бухгалтера на основании трудового договора, совершает общественно опасное деяние, при наличии достаточных данных его действия необходимо квалифицировать по соответствующим статьям особой части Уголовного кодекса Украины, в том числе и по статьям 212, 364, 367 УК Украины.
Также сообщаем о том, что в соответствии со статьей 112 УПК Украины по делам о преступлениях, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст. 212 УК Украины, досудебное следствие проводится следователями налоговой милиции.
Большая часть преступлений, предусмотренных статьями 364, 367 и 369 УК Украины, расследуется следователями прокуратуры.

Заместитель начальника В. Ильчук

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Но в деле Ольги ведь речь о том, что стоят подписи на отчетности.
А у нас будет по Закону
самостійне ведення бухгалтерського обліку та складання
звітності безпосередньо власником або керівником підприємства.

А в тоже время экономист - это же экономист. То есть веду учет, помогаю чего-то там, но упор делаем на АНАЛИЗ.
Консультант по налогам - вроде неплохо. Но 100 % импорт. Откуда знать, может меня завтра обвинят, что таможня по ГТД неправильно пошлину посчитала, а вы же по налогам...Ну и значит не брокер, а вы виноваты.
В общем, я уже начинаю сомневаться...
А как реально называются неустроенные напрямую бухгалтерами форумчане?


Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

мне понравилось Черговий з оформлення супровідної документації
можно еще финансовый менеджер

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Картинка писав:мне понравилось Черговий з оформлення супровідної документації
можно еще финансовый менеджер
По поводу Чергового у меня нехорошие ассоциации
http://ukr.buhgalter.com.ua/useful/144507/

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Popen писав:Не нравится называться бухгалтером? Можно назваться бухгалтершей... #g_crazy#
Меня на работе в шутку называют "главной по БУХу"#drinks# У меня еще в столе штопор хранят, чтобы не потерялся...#g_crazy#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

А как реально называются неустроенные напрямую бухгалтерами форумчане?
"Ируся выручай" или "А это наша выручалочка.. помощница... и тд"#g_haha#

Штопор хранили в сейфе... так как представлял ценность для фирмы #blush#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”