Нужен совет! Документы ликвидированного предприятия

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
NatuSSya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 30 вересня 2013, 11:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatuSSya »

Помогите советом,что предпринять!
Работала гл.бухом в ООО, со временем в ООО не пошла работа-работники один за одним уволились-остались я и директор(он же собственник). Директор был не против- я тоже уволилась т.к.нашла другую работу. Через месяц директор умер, его правоприемники забрали у меня уставные документы и печати, бух.доки забирать не захотели и далее связь с ними потерялась-скорее всего сменили место жительства. Это все было в 2005г. На сегодня на сайте ДПА информация такая:
"Станом на 01.06.2014 щодо платника податків ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "..." наявна інформація: перебуває на обліку в органі доходів і зборів, як такий, що припиняється"

по НДС такая:
Дата анулювання реєстрації платника ПДВ -- 27.03.2007
Причина анулювання - ненадання декларацiй протягом року
Підстава анулювання - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ

Собственно вопрос- у меня остались документы за период 1996-2005, в т ч и по ЗП(работало около 20 человек). Возможно ли сейчас сдать их в архив-хотя бы по зарплате.?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NatuSSya писав:Помогите советом,что предпринять!
Работала гл.бухом в ООО, со временем в ООО не пошла работа-работники один за одним уволились-остались я и директор(он же собственник). Директор был не против- я тоже уволилась т.к.нашла другую работу. Через месяц директор умер, его правоприемники забрали у меня уставные документы и печати, бух.доки забирать не захотели и далее связь с ними потерялась-скорее всего сменили место жительства. Это все было в 2005г. На сегодня на сайте ДПА информация такая:
"Станом на 01.06.2014 щодо платника податків ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "..." наявна інформація: перебуває на обліку в органі доходів і зборів, як такий, що припиняється"

по НДС такая:
Дата анулювання реєстрації платника ПДВ -- 27.03.2007
Причина анулювання - ненадання декларацiй протягом року
Підстава анулювання - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ

Собственно вопрос- у меня остались документы за период 1996-2005, в т ч и по ЗП(работало около 20 человек). Возможно ли сейчас сдать их в архив-хотя бы по зарплате.?
Не заморачивайтесь, у вас лично никто доки не примет, т.к. у вас нет ни печати, ни документа, удостоверяющего ваши полномочия на момент сдачи в архив. Кроме того, без актов проверок за эти года-тоже не примут. И еще это процедура платная-вы готовы платить?

MasSvit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 10 серпня 2012, 03:19
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MasSvit »

Да, Тюша полностью права. Что-бы сдать документы в архив, нужно иметь акт проверки налоговой за соответствующий период. Общение с архивным учреждением не только материально, а еще и "время" и "нерво" ой как затратно. Просто выбростьте документы (сожгите, в макулатуру сдайте).

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

сжечь документы по зп??#g_crazy#
их хранят до 70 лет., эт уголовная ответственность.

если есть возможность, пусть лежат.

NatuSSya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 30 вересня 2013, 11:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatuSSya »

aniri писав:сжечь документы по зп??#g_crazy#
их хранят до 70 лет., эт уголовная ответственность.

если есть возможность, пусть лежат.
ну вот они и лежат,все собираюсь сжечь-совесть не позволяет. А как практически их можно использовать сейчас, если бывший сотрудник захочет найти у меня свои данные по зп?

NatuSSya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 30 вересня 2013, 11:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatuSSya »

aniri писав:сжечь документы по зп??#g_crazy#
эт уголовная ответственность.

а какая у меня ответственность- я на тот момент была официально уволена и трудоустроена в другом месте

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NatuSSya писав:
aniri писав:сжечь документы по зп??#g_crazy#
эт уголовная ответственность.

а какая у меня ответственность- я на тот момент была официально уволена и трудоустроена в другом месте
чисто по-человечески, вы переживаете за то, что люди не смогут получить справку о зарплате, если будут уходить на пенсию, но:
1. если не ошибаюсь, с 1997г. уже была персонификация
2. Даже если человек каким-то образом вас с доками и найдет-все равно, ему никто эту справку не подпишет.
Если есть возможность-пусть доки лежат, если нет- сожгите.Ваша совесть чиста.

NatuSSya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 30 вересня 2013, 11:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatuSSya »

Тюша писав:
NatuSSya писав:
aniri писав:сжечь документы по зп??#g_crazy#
эт уголовная ответственность.

а какая у меня ответственность- я на тот момент была официально уволена и трудоустроена в другом месте
Если есть возможность-пусть доки лежат
а тогда в чем смысл лежания этих документов- на память? Персонификация началась с 2000-го, у меня тоже пропадает 3 года, не вошедшие в персонификацию

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”