Без разрешения зарегистрировали юрид. лицо по моему адресу.

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Олеся26 писав:Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
Вы можете воспользоваться этой ситуацией и припугнуть (шантажировать)#hunter# своего директора, и таким образом вернуть свои деньги. Попробуйте договориться. Нет - сообщайте куда следует.#rtfm#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Всегда важен результат процесса.Поэтому Вам необходимо определить,что Вы хотите получить в результате ?
Если Вы хотите забрать зарплату,а это будет крайне проблемно,то можно начать запугивать дира жалобами во все инстанции,которые нервы ему ,конечно потреплют,но не более.Регистрацию фирмы по Вашему адресу отменят,зарегит ее дир на другой,но походит по Вашим письмам ,поотвечает на вопросы,может? заплатит админштраф,а может даст 5 коп. вопрошантам,На этом -все.
Если дир пугливый,то под этот шумок можно отжать свою зарплату.
Если фирма НДС-ник,то можно запугать и осуществить лишением НДС,это намного больнее.


Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

shinna писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте, Я работала в одной фирме и директор попросил дать ему юридический адрес для ТОВ.(адрес в районе, адрес моего отца). Мы подумали и согласились, естественно заключили договор. С той поры (2 года) ни одной копейки проплаты не было. Табличка висела, письма шли, проверки приезжали. Это причинило неудобство так как по этому адресу действительно существует фирма моего отца. Ладно это проехали, хоть я считаю что это капец.
Но на этом бы все, если бы.......

я случайно не узнала, что этот, не знаю как его назвать, зарегистрировал 2 месяца назад еще одну фирму, ТОВ. Но тут уже никто не спрашивал ни меня, ни моего отца, а в тихую - наглую. Это уже конечно возмутило до конца. А еще такой факт, что задолженность по моей зарплате его фирмой составляет 11 тис грн. Я собственно из-за этого и ушла, что он не порядочным оказался.Как вам это?
Но я хочу спросить по сути.
Я думаю, что мне надо написать письма к держреестратору, в налоговую, может еще куда-то(может и в прокуратуру), что мол знаю, что по моему адресу зарегистрировалась такая фирма. Никаких запросов, просьб или других документов от той фирмы не получали и тем более разрешения не давали, договоров никаких не заключали. Считаем это нарушением или ошибкой.
Коллеги, что скажете? Прокомментируйте, пжлст. Может кто-то может дать совет.
Спасибо.
Вы можете воспользоваться этой ситуацией и припугнуть (шантажировать)#hunter# своего директора, и таким образом вернуть свои деньги. Попробуйте договориться. Нет - сообщайте куда следует.#rtfm#
Дело в том, что когда я узнала об этом факте, был разговор с ним, в котором он пообещал до 22 июня снять эту фирму с нашего адреса, но он ничего не сделал....
Деньги я знаю, что не верну - он просто страх потерял перед всеми

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Я думаю, что просто понаписываю письма куда надо. зарплату он не отдаст, так как не боится, можно даже не пугать. Когда мы работали вместе у нас была ситуация, которую он хорошо запомнил, что если не подтвердить данные - лишат НДС. Но он этого не боится. Договорился с почтой, что ему будут звонить, когда придут письма. Вот такие дела. Но посоветуйте. Хочу написать в налоговую и к держреэстратору, что еще можно предпринять. Так хочется довести дело до конца. А то привык что ему все с рук сходит.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Страха у них нет ,как такового в принципе.
За что ему бояться?
Если бы знал,что не отделается простыми отписками,а пришел бы муж Ваш и тряс за шиворот,пока деньги не вытряс,да еще и по горбу дал пару раз и % ,как бандюки по счетчику насчитал,то и не спал бы по ночам,я думаю...
А так,что хочу,то и ворочу.
Но случай наказания в моей практике был:
Буха (молодого) уволили и не заплатили.Так она сумму своей зарплаты поставила в налог на прибыль,к оплате.
По документам все провела правильно.
Заплатили около 10 тыс налога со штрафами,НЕОЖИДАННО,после акта НИ,т.к. всегда платили до 500 грн.
Бывают и такие бухи!
Я ею горжусь по сей день!

В налоговую милицию напишите,они занимаются адресами вплотную.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

мне тут недавно цитировали Жванию, "долги отдают только трусы". у некоторых в порядке вещей не рассчитываться за проделанную работу.
можете побороться, вы имеете на право.

на счет юр.адреса. достаточно обратиться к госрегистратору, правда не знаю с какой формулировкой. госрегистратор автоматически передает новые данные в налоговую.
ваша жилплощадь по идее жилая и не предназначена для ведения хоз. деятельности, многих за такое лишали ндс-а.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Басти писав:Страха у них нет ,как такового в принципе.
За что ему бояться?
Если бы знал,что не отделается простыми отписками,а пришел бы муж Ваш и тряс за шиворот,пока деньги не вытряс,да еще и по горбу дал пару раз и % ,как бандюки по счетчику насчитал,то и не спал бы по ночам,я думаю...
А так,что хочу,то и ворочу.
Но случай наказания в моей практике был:
Буха (молодого) уволили и не заплатили.Так она сумму своей зарплаты поставила в налог на прибыль,к оплате.
По документам все провела правильно.
Заплатили около 10 тыс налога со штрафами,НЕОЖИДАННО,после акта НИ,т.к. всегда платили до 500 грн.
Бывают и такие бухи!
Я ею горжусь по сей день!

В налоговую милицию напишите,они занимаются адресами вплотную.
соррі за офтоп, але як вона поставила суму з/п до оплати? занизила витрати? цікаво стало)))
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Как правило ,предприятия вынуждены завышать затраты для миминизации налогообложения.
Достаточно,не проводить мероприятия по миминизации.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Олеся26 писав:Я думаю, что просто понаписываю письма куда надо. зарплату он не отдаст, так как не боится, можно даже не пугать. Когда мы работали вместе у нас была ситуация, которую он хорошо запомнил, что если не подтвердить данные - лишат НДС. Но он этого не боится. Договорился с почтой, что ему будут звонить, когда придут письма. Вот такие дела. Но посоветуйте. Хочу написать в налоговую и к держреэстратору, что еще можно предпринять. Так хочется довести дело до конца. А то привык что ему все с рук сходит.
В любом случае делайте все, что можно в этой ситуации. Пишите во все инстанции, пусть побегает и потреплет нервы. А вас не будет мучить совесть, что вы ничего не сделали. Зло должно быть наказано, если не хочет по-хорошему, будет по-плохому. #aggr# Не бойтесь, действуйте!

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”