Без разрешения зарегистрировали юрид. лицо по моему адресу.

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Maryklyn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2011, 00:12
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Maryklyn »

Вы можете просто разорвать договор с 1-й фирмой в одностороннем порядке. Через почту, письмом с уведомлением, как полагается. Тогда автоматически прервется субаренда, если она, конечно, была предусмотрена. И заодно обязать директора внести изменения во все документы. А еще можно наехать со стороны незаконного использования Ваших персональных данных (Вы же ему запретите их использовать в том же письме?) И не сочтите за труд - озвучьте директора и фирму мне в "личку" - чтоб, как земляку, не напороться...

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ЕленаС. писав:Знаете, а я бы наказала и директора и Вас.
Не будьте самоуверенной, посмотрите полностью и проанализируйте договор аренды, который был. как об этом писала Любознательная.
Печать ее наличие или отсутствие это полная фигня, простите. Главное подпись, и только ее подлинность проверяют судебные эксперты.
У Вас был платный или бесплатный? Бесплатный, а какое отношение Вы имеете к фирме? Не являетесь ли связанной или заинтересованной особой?
Вопросов много, не бросайтесь на амбразуру не выяснив все, не выяснив как будет поступать директор и органы (имею ввиду все), что на эти их действия предложить Вы.
Вы должны выиграть, вот и стройте игру.
Ну во первых, спасибо за совет.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать?
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
И, последнее, именно чтобы выяснить все вопросы которые могут возникнуть в связи со сложившейся ситуацией я и здесь на сайте общаюсь с коллегами.

Спасибо за бдительность.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Maryklyn писав:Вы можете просто разорвать договор с 1-й фирмой в одностороннем порядке. Через почту, письмом с уведомлением, как полагается. Тогда автоматически прервется субаренда, если она, конечно, была предусмотрена. И заодно обязать директора внести изменения во все документы. А еще можно наехать со стороны незаконного использования Ваших персональных данных (Вы же ему запретите их использовать в том же письме?) И не сочтите за труд - озвучьте директора и фирму мне в "личку" - чтоб, как земляку, не напороться...
Что-то я задумалась....

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:
Maryklyn писав:Вы можете просто разорвать договор с 1-й фирмой в одностороннем порядке. Через почту, письмом с уведомлением, как полагается. Тогда автоматически прервется субаренда, если она, конечно, была предусмотрена. И заодно обязать директора внести изменения во все документы. А еще можно наехать со стороны незаконного использования Ваших персональных данных (Вы же ему запретите их использовать в том же письме?) И не сочтите за труд - озвучьте директора и фирму мне в "личку" - чтоб, как земляку, не напороться...
Что-то я задумалась....
Совет абсолютно правильный.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:
ЕленаС. писав:Знаете, а я бы наказала и директора и Вас.
Не будьте самоуверенной, посмотрите полностью и проанализируйте договор аренды, который был. как об этом писала Любознательная.
Печать ее наличие или отсутствие это полная фигня, простите. Главное подпись, и только ее подлинность проверяют судебные эксперты.
У Вас был платный или бесплатный? Бесплатный, а какое отношение Вы имеете к фирме? Не являетесь ли связанной или заинтересованной особой?
Вопросов много, не бросайтесь на амбразуру не выяснив все, не выяснив как будет поступать директор и органы (имею ввиду все), что на эти их действия предложить Вы.
Вы должны выиграть, вот и стройте игру.
Ну во первых, спасибо за совет.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать?
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
И, последнее, именно чтобы выяснить все вопросы которые могут возникнуть в связи со сложившейся ситуацией я и здесь на сайте общаюсь с коллегами.

Спасибо за бдительность.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать? - За договор аренды, я спрашивала какие у Вас взаимоотношения с директором, Вы заинтересованная сторона, налог с аренды платили? Декларацию сдавали? Коммунальные платили по тарифу как за жилое помещение? Вопросов много.
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь. Да, но Вы написали о прокуратуре и пр.органах, я напишу а дальше не мое дело (это не цитата, а смысл). Это не так - это в первую очередь Ваша ответственность. Не знание законов .... и дальше по смыслу.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
Это не запугивание, а предостережение. Прежде чем что-либо предприять, я стараюсь понять как поступит противник/противники.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ЕленаС. писав:
Олеся26 писав:
ЕленаС. писав:Знаете, а я бы наказала и директора и Вас.
Не будьте самоуверенной, посмотрите полностью и проанализируйте договор аренды, который был. как об этом писала Любознательная.
Печать ее наличие или отсутствие это полная фигня, простите. Главное подпись, и только ее подлинность проверяют судебные эксперты.
У Вас был платный или бесплатный? Бесплатный, а какое отношение Вы имеете к фирме? Не являетесь ли связанной или заинтересованной особой?
Вопросов много, не бросайтесь на амбразуру не выяснив все, не выяснив как будет поступать директор и органы (имею ввиду все), что на эти их действия предложить Вы.
Вы должны выиграть, вот и стройте игру.
Ну во первых, спасибо за совет.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать?
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
И, последнее, именно чтобы выяснить все вопросы которые могут возникнуть в связи со сложившейся ситуацией я и здесь на сайте общаюсь с коллегами.

Спасибо за бдительность.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать? - За договор аренды, я спрашивала какие у Вас взаимоотношения с директором, Вы заинтересованная сторона, налог с аренды платили? Декларацию сдавали? Коммунальные платили по тарифу как за жилое помещение? Вопросов много.
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь. Да, но Вы написали о прокуратуре и пр.органах, я напишу а дальше не мое дело (это не цитата, а смысл). Это не так - это в первую очередь Ваша ответственность. Не знание законов .... и дальше по смыслу.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
Это не запугивание, а предостережение. Прежде чем что-либо предприять, я стараюсь понять как поступит противник/противники.
Я не восприняла абсолютно как запугивание, А наоборот нуждаюсь в таких предостережениях как ваше, но...вы же понимаете, что да - договор был составлен с частным лицом, он никакие документы на предоставление площади не выписывает, а денег не получал в действительности - значит и нет налога. Декларацию не сдавали так как не было дохода, так как площадь на арендовалась - дохода нет.(Кстати - хорошо помню пункт договора в котором передусматривалась оплата исключительно на счет арендодаделя).

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:
ЕленаС. писав:
Олеся26 писав: Ну во первых, спасибо за совет.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать?
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
И, последнее, именно чтобы выяснить все вопросы которые могут возникнуть в связи со сложившейся ситуацией я и здесь на сайте общаюсь с коллегами.

Спасибо за бдительность.
Во вторых, уточните, а за что меня наказывать? - За договор аренды, я спрашивала какие у Вас взаимоотношения с директором, Вы заинтересованная сторона, налог с аренды платили? Декларацию сдавали? Коммунальные платили по тарифу как за жилое помещение? Вопросов много.
В третьих - если бы я была самоуверенной - не советовалась бы здесь. Да, но Вы написали о прокуратуре и пр.органах, я напишу а дальше не мое дело (это не цитата, а смысл). Это не так - это в первую очередь Ваша ответственность. Не знание законов .... и дальше по смыслу.
следующее - перечитала все посты и убедилась, что нигде мною не было сказано, что договор бесплатный.
Это не запугивание, а предостережение. Прежде чем что-либо предприять, я стараюсь понять как поступит противник/противники.
Я не восприняла абсолютно как запугивание, А наоборот нуждаюсь в таких предостережениях как ваше, но...вы же понимаете, что да - договор был составлен с частным лицом, он никакие документы на предоставление площади не выписывает, а денег не получал в действительности - значит и нет налога. Декларацию не сдавали так как не было дохода, так как площадь на арендовалась - дохода нет.(Кстати - хорошо помню пункт договора в котором передусматривалась оплата исключительно на счет арендодаделя).
Вы не совсем поняли:
- какое отношение Вы лично имеете/имели к фирме? Были ли связанным/заинтересованным лицом? Это главный вопрос.
- с кем заключен договор? Вами или другим владельцем?
- Договор был заключет, а Акт приема-передачи части помещения в 5,5м.кв. не подписывали? Т.е. фактической передачи в арендное пользование не было?
- не получение денег не означает не имение налога.
- деньги это вообще 38-й вопрос, деньги никого не интересуют, пока. Пока не ответите на предыдущие вопросы.
(Кстати - хорошо помню пункт договора в котором передусматривалась оплата исключительно на счет арендодаделя). Это Вы о чем написали? Об коммуналке? Или налоге с доходов?

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

1. Я на первом предприятии не официально работала глав бухгалтером. Впринципе, не думаю, что моя причастность каким то образом доказуема.
2. Договор заключен между первой фирмой ТОВ и частным лицом (мой отец).
3. Блин, ну честное слово не помню за АКТ приема передачи. Дальше думаю ..... Если Акта не было, то лишний раз доказывает, что вторая фирма не имела права арендовать. Если был Акт ..... Тоже не факт что имеет права передавать дальше.
4. Если частное лицо не имело дохода, то разве должно платить налог? А вообще то если не было Акта, то и не было дохода.
5. Абсолютно согласна, что деньги пока не имеют значения, так как надо разобрать вопрос возможно ли вообще что то сделать в данной ситуации.
6. По поводу на счет арендодателя - это типа таким образом мы денег на руки не берем, а только на счет, что бы было видно - есть поступления на счет - есть налог, нет поступлений на счет - нет налога. Как то так.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

А может подождать когда зарегистрируется плательщиком ПДВ?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Олеся26 писав:1. Я на первом предприятии не официально работала глав бухгалтером. Впринципе, не думаю, что моя причастность каким то образом доказуема.
2. Договор заключен между первой фирмой ТОВ и частным лицом (мой отец).
3. Блин, ну честное слово не помню за АКТ приема передачи. Дальше думаю ..... Если Акта не было, то лишний раз доказывает, что вторая фирма не имела права арендовать. Если был Акт ..... Тоже не факт что имеет права передавать дальше.
4. Если частное лицо не имело дохода, то разве должно платить налог? А вообще то если не было Акта, то и не было дохода.
5. Абсолютно согласна, что деньги пока не имеют значения, так как надо разобрать вопрос возможно ли вообще что то сделать в данной ситуации.
6. По поводу на счет арендодателя - это типа таким образом мы денег на руки не берем, а только на счет, что бы было видно - есть поступления на счет - есть налог, нет поступлений на счет - нет налога. Как то так.
1. отлично;
2. в принципе нормально;
3. то что не помните, плохо.
- если не было Акта, нет аренды, нет проблем. Письмо в органы и все свободны;
- если Акт был, то аренда была, читаем договор, его лонгацию, субаренду и пр;
4. косвенные методы конечно у нас не применяются, но можно применить и посчитать доход который мог человек получить. Но это если Акт был. К тому же если доход у физлица, то налоговым агентом является юрлицо. Даже не выплачивая доход, должно было оплатить минимальный расчитанный налог до 30 числа месяца следующего за отчетным. Поэтому если они не платили, то накажут их. Физлицо ответственности не несет и декларировать доход от аренды не обязан, т.к. у него есть налоговый агент и физлицо свою обязанность выполнило. Ваш отец чист перед законом.
5. пишем жалобы в инстанции, что проверяя на сайте госрегистратора информацию о физлице, узнала, что на нашем адресе зарегистрированна такая-то фирма, что за фигня, прошу разобраться;
6. я писала за коммуналку, если используется не для жилья, а для ведения предпринимательской деятельности, то тарифы на коммуналку другие (выше).
По поводу ждать пока зарегистрируется плательщиком НДС.
Я бы этого не делала, не желай зла и не за что будет получать в ответ (мнение мое, а вы поступайте как считаете нужным).

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”