Петиция к власти!

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

mbamber писав:Коллеги, а что, из работавших до 1997 года никого нет? Так вот, тогда НДС считали вполне по "европейски", налоговой накладной как явления не существовало!
так я об этом и писала.
Да не было НК по предоплате, ну и что? Гораздо больше мороки с этими НН и их заполнением.
Они не отражают сути операции, а просто дают повод снятия НК.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

а РРО с теперешне передачей в реальном времени в налоговую всех устраивает?
считаю что ситуацию с РРО нужно пересмотреть. если не ошибаюсь, то в других странах такого жесткача с РРО как у нас - нет

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Тюша писав:
mbamber писав:Коллеги, а что, из работавших до 1997 года никого нет? Так вот, тогда НДС считали вполне по "европейски", налоговой накладной как явления не существовало!
так я об этом и писала.
Да не было НК по предоплате, ну и что? Гораздо больше мороки с этими НН и их заполнением.
Они не отражают сути операции, а просто дают повод снятия НК.
А если говорить о корректировках НН в связи с изменением компенсации, переброски предоплаты с одной позиции на другую, возврате и т.д., то отмена этого бумажного крокодила под именем НН будет очень кстати.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ЕленаС. писав:
Simfi писав:Миндоходов расформируют, - Кужель.По ее словам, функции по администрированию единого социального взноса вновь вернутся в Пенсионный фонд, налоговая служба будет подчинена Министерству финансов.Таможенная служба, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства."Кто возглавит эти ведомства — обсуждается. В том числе и с представителями Майдана", - уточнила Кужель. С ума посходили.....Или я что-то не понимаю...#search#
Нельзя концентрировать власть в одних руках. Чревато
ПФ начисляет и выплачивает пенсии, а деньги собирает Миндоз (сколько хочу, столько выдам?). Зачем? Если это должно быть в одних руках: получили отчеты, собрали деньги, получили документы, расчитали пенсии, выдали пенсии.
Тоже с таможней.
Добавлю 5 копеек, по большей части минздох и создавался, чтоб присвоить себе самый большой источник денег - ПФ. Я думаю мы еще много интересного по этому поводу услышим.

Doctour
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 28 січня 2014, 17:36
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Doctour »

Практик писав:
Тюша писав:
mbamber писав:Коллеги, а что, из работавших до 1997 года никого нет? Так вот, тогда НДС считали вполне по "европейски", налоговой накладной как явления не существовало!
так я об этом и писала.
Да не было НК по предоплате, ну и что? Гораздо больше мороки с этими НН и их заполнением.
Они не отражают сути операции, а просто дают повод снятия НК.
А если говорить о корректировках НН в связи с изменением компенсации, переброски предоплаты с одной позиции на другую, возврате и т.д., то отмена этого бумажного крокодила под именем НН будет очень кстати.
Поддерживаю на все 100%!#ok#

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Doctour писав:
Практик писав:
Тюша писав: так я об этом и писала.
Да не было НК по предоплате, ну и что? Гораздо больше мороки с этими НН и их заполнением.
Они не отражают сути операции, а просто дают повод снятия НК.
А если говорить о корректировках НН в связи с изменением компенсации, переброски предоплаты с одной позиции на другую, возврате и т.д., то отмена этого бумажного крокодила под именем НН будет очень кстати.
Поддерживаю на все 100%!#ok#
+1

Holod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 квітня 2011, 00:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Holod »

Я працюю з 1996 року, і коли вводились ПН - то було великим кошмаром, мої мізки того ніяк не хотіли сприймати. Вважаю ПДВ самим корупційним податком, який потрібно відмінити. Ну на перший випадок хоча б ввести касовий метод, а то платим податок з повітря.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Валюша с писав:
ЕленаС. писав:
Simfi писав:Миндоходов расформируют, - Кужель.По ее словам, функции по администрированию единого социального взноса вновь вернутся в Пенсионный фонд, налоговая служба будет подчинена Министерству финансов.Таможенная служба, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства."Кто возглавит эти ведомства — обсуждается. В том числе и с представителями Майдана", - уточнила Кужель. С ума посходили.....Или я что-то не понимаю...#search#
Нельзя концентрировать власть в одних руках. Чревато
ПФ начисляет и выплачивает пенсии, а деньги собирает Миндоз (сколько хочу, столько выдам?). Зачем? Если это должно быть в одних руках: получили отчеты, собрали деньги, получили документы, расчитали пенсии, выдали пенсии.
Тоже с таможней.
Добавлю 5 копеек, по большей части минздох и создавался, чтоб присвоить себе самый большой источник денег - ПФ. Я думаю мы еще много интересного по этому поводу услышим.
Эх, а я бы еще и к оплате больничных вернулась по старому= начислил взносы, выплатил соц платежи- разницу к перечислению. А не ждать с моря погоды......., а при этом люди смотрят на тебя как на исполнителя, как будто от тебя что то зависит.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

чана писав:
Эх, а я бы еще и к оплате больничных вернулась по старому= начислил взносы, выплатил соц платежи- разницу к перечислению. А не ждать с моря погоды......., а при этом люди смотрят на тебя как на исполнителя, как будто от тебя что то зависит.
Да вообще все, что касается разных выплат физ лицам вместе с индексацией желает лучшего и попроще. Я говорю о куче нюансов по каждой такой выплате.

Holod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 квітня 2011, 00:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Holod »

Вважаю, що потрібно відмінити верхню межу оподаткування для ЄСВ, а то виходить велика нісенітниця: бідні платять, багаті-ні. Та й для наповнення Пенсійного фонду була б користь.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”