Нужна информационная помощь начинающему бухгалтеру

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Daria.Kot
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 серпня 2015, 00:08

Повідомлення Daria.Kot »

Доброго времени суток. Кратко о моей проблеме. Более 1,5 года назад закончила институт, не с красным дипломом - но на стипендию вытягивала. После окончания вуза никто не хотел брать без опыта. Чудом попалась работа в частную школу внутренним бухгалтером. На предприятии нет бухгалтерии - подписан договор с компанией, которая вела учёт. Оформили меня по договору Цпх - который нигде не был зарегистрирован. Какие обязанности я выполняла -
1. Работала с Клиент банком - создавала платежки, проплачивала их. Со временем доручили разносить выписки по проплатам учеников, за оренду, за сигнализацию, и т.д в 1с . Объёмы работы огромные т.к. несколько филий по области.
2. Первичная документация. Была ответственная за наличие всей первички по всем расходным операциям по счёту. Вела реестр прихода и "ухода" первичной документации в журнала.
3. Делала внутренние отчёты для того, что бы главный бухгалтер, мог выплатить зарпоату учителям по договорам Цпх. Приходили платежи на счёт надо было определить к какому преподавателю относиться ученик, на какое направление ходит что бы определить какую сумму собрал преподаватель и относительно его процента насчитать ему зп для передачи в бухгалтерию.
С этой работы я уволилас проработав почти годь т.к кроме этой работы что бы получить 1500 грн за надо было ещё работать там в свободное время работником колл по набору детей. Работа до 7,8 часов вечера + рабочие субботы.
Сейчас в поисках работы. Под скажите являлась ли моя работа бухгалтерской? Т.к столкнулась с проблемой того что работа была узкого профиля ! А для помощника бухгалтера надо понимать и в ОС, и по зарплате а у меня к сожалению такого опыта нет. Подскажите где можно хоть не много набраться опыта и что получить надо что бы не падать лицом в грязь, т.к работать по специальности очень хочется. . п.с ( т.к я на этой работе я работала не официально а только по договору меня родители оформили бухгалтером были на строительное предприятие на пол ставки бухгалтером что бы шёл стаж) спасибо заранее

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Daria.Kot писав:Доброго времени суток. Кратко о моей проблеме. Более 1,5 года назад закончила институт, не с красным дипломом - но на стипендию вытягивала. После окончания вуза никто не хотел брать без опыта. Чудом попалась работа в частную школу внутренним бухгалтером. На предприятии нет бухгалтерии - подписан договор с компанией, которая вела учёт. Оформили меня по договору Цпх - который нигде не был зарегистрирован. Какие обязанности я выполняла -
1. Работала с Клиент банком - создавала платежки, проплачивала их. Со временем доручили разносить выписки по проплатам учеников, за оренду, за сигнализацию, и т.д в 1с . Объёмы работы огромные т.к. несколько филий по области.
2. Первичная документация. Была ответственная за наличие всей первички по всем расходным операциям по счёту. Вела реестр прихода и "ухода" первичной документации в журнала.
3. Делала внутренние отчёты для того, что бы главный бухгалтер, мог выплатить зарпоату учителям по договорам Цпх. Приходили платежи на счёт надо было определить к какому преподавателю относиться ученик, на какое направление ходит что бы определить какую сумму собрал преподаватель и относительно его процента насчитать ему зп для передачи в бухгалтерию.
С этой работы я уволилас проработав почти годь т.к кроме этой работы что бы получить 1500 грн за надо было ещё работать там в свободное время работником колл по набору детей. Работа до 7,8 часов вечера + рабочие субботы.
Сейчас в поисках работы. Под скажите являлась ли моя работа бухгалтерской? Т.к столкнулась с проблемой того что работа была узкого профиля ! А для помощника бухгалтера надо понимать и в ОС, и по зарплате а у меня к сожалению такого опыта нет. Подскажите где можно хоть не много набраться опыта и что получить надо что бы не падать лицом в грязь, т.к работать по специальности очень хочется. . п.с ( т.к я на этой работе я работала не официально а только по договору меня родители оформили бухгалтером были на строительное предприятие на пол ставки бухгалтером что бы шёл стаж) спасибо заранее
Ваша работа является бухгалтерской хоть и узкой направленности. В крупных предприятиях, где большой штат бухгалтеров, рядовой бух. часто выполняет очень узкий участок работы. Вам надо искать работу либо в крупном предприятии на определенный участок либо в небольшом предприятии помощником бухгалтера, где рядом с гл.бухом Вы многому научитесь. Но на большую з/п с таким опытом рассчитывать трудно, придется какое-то время поработать ради знаний. А то, что надо знать и то и сё - это не всегда так. Везде своя специфика, и даже с опытом работы, придя на предприятие с другим профилем, надо изучать какие-то нюансы. В одной из тем форума недавно обсуждали, как бухгалтера выбирают себе помощников. Одна девочка написала, что взяла человека после институту без опыта работы, но с желанием работать и учиться. Все как-то начинали, с опытом работы еще никто не родился. Ищите и Ваша работа Вам встретится.

ЮліяA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 вересня 2015, 14:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЮліяA »

Доброго дня!
Допоможіть, будь ласка, скласти і надати Довідку!
До мене звернулася орендодавець з проханням надати їй Довідка про наявність та розмір земельної частки (паю) на малозабезпеченість...її пай знаходиться в користуванні фермерського господарства (договір оренди)...

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Эти справки дает сельсовет, наверное. А вы, если бухгалтер, можете выдать довидку о начиленном и полученном доходе за оренду.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”