Очень надеюсь на помощь.

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Njusha
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 серпня 2015, 16:25

Повідомлення Njusha »

Я работала на предприятии, где входило в мои обязанности оформлять счета на оплату(счета-фактуры), налоговые накладные (формирование налогового кредита и обязательства), акты сверок, ведение и обработка первичной документации; работа с покупателями (оформление расходных накладных), выписка накладных на реализацию в программе 1С 8.2, контроль дебиторской, кредиторской задолженностей, работа в "Банк-клиенте", оформление платежных поручений, выписка доверенностей на получение ТМЦ. Но так получилось , что нахожусь в поиске работе. И мне предложили работу главного бухгалтера на открывающееся ТОВ. Я объяснила, что главный бухгалтер с меня плохой, но работодатель сказал, что ему главное чтобы гл.бух. был честным и нужно не боятся и пробовать. Так как других пока предложений нет, я согласилась. Теперь прошу помощи, подскажите с чего начать в введении бух/ учета или может какие-то есть книги, сайты. Где можно почерпнуть информацию.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Njusha писав:Я работала на предприятии, где входило в мои обязанности оформлять счета на оплату(счета-фактуры), налоговые накладные (формирование налогового кредита и обязательства), акты сверок, ведение и обработка первичной документации; работа с покупателями (оформление расходных накладных), выписка накладных на реализацию в программе 1С 8.2, контроль дебиторской, кредиторской задолженностей, работа в "Банк-клиенте", оформление платежных поручений, выписка доверенностей на получение ТМЦ. Но так получилось , что нахожусь в поиске работе. И мне предложили работу главного бухгалтера на открывающееся ТОВ. Я объяснила, что главный бухгалтер с меня плохой, но работодатель сказал, что ему главное чтобы гл.бух. был честным и нужно не боятся и пробовать. Так как других пока предложений нет, я согласилась. Теперь прошу помощи, подскажите с чего начать в введении бух/ учета или может какие-то есть книги, сайты. Где можно почерпнуть информацию.
Этот сайт - и есть помощь для многих бухгалтеров, как начинающих, так и с опытом. Всё зависит от вида деятельности вашей компании, специфики договоров, являетесь ли вы плательщиком ндс. Поэтому выделите первостепенные темы и начинайте изучение, разбив тему на части. Теория - НКУ, Стандарты, это как минимум. Дальше - законодательство по специфике вашей деятельности. А на нашем сайте - практические рекомендации, читайте тему как минимум с начала года, рассматривают здесь разные ситуации. И не забывайте про чтение актуальных новостей о изменениях в законодательстве, без этого никуда. Удачи!

Njusha
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 серпня 2015, 16:25

Повідомлення Njusha »

да, я как раз читаю и прочитываю интересующие и нужные здесь темы. спасибо огромное

ЮліяA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 вересня 2015, 14:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЮліяA »

Доброго дня!
Допоможіть, будь ласка, скласти і надати Довідку!
До мене звернулася орендодавець з проханням надати їй Довідка про наявність та розмір земельної частки (паю) на малозабезпеченість...її пай знаходиться в користуванні фермерського господарства (договір оренди)...

Unet24
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 01 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Unet24 »

№ ____
"__" ___________ 2012р.



ДОВІДКА

Видана, _________________________________________ в тому, що пай розміром ____ га зданий в оренду фермерському господарству "" згідно договору №___ від "__"______ 20___р. на суму __________грн. орендної плати в рік.
З 01.01.201__ по 31.12.201__ р. нарахована орендна плата в сумі _____ грн., в тому числі
прибутковий податок ______ грн.
Фактично виплачена орендна плата в сумі __________ грн.
Довідка видана у відділ соціальної допомоги та житлових субсидій УПСЗН.





Голова ф/г "" __________________

_________________

Unet24
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 01 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Unet24 »

добавите еще военный сбор 1,5%

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

В назначении платежа по возврату фин. помощи учредителю, что надо писать?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Anzhela Guseva писав:В назначении платежа по возврату фин. помощи учредителю, что надо писать?
Вы ему на карточку возвращаете?

Возврат финпомощи по дог.... Фамилия получателя, номер карты

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

cometa писав:
Anzhela Guseva писав:В назначении платежа по возврату фин. помощи учредителю, что надо писать?
Вы ему на карточку возвращаете?

Возврат финпомощи по дог.... Фамилия получателя, номер карты
Договор обязательно?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Anzhela Guseva писав:
cometa писав:
Anzhela Guseva писав:В назначении платежа по возврату фин. помощи учредителю, что надо писать?
Вы ему на карточку возвращаете?

Возврат финпомощи по дог.... Фамилия получателя, номер карты
Договор обязательно?
Если Ваш банк пропустит, то может и не надо. Но вообще у Вас должен быть договор на финпомощь между предприятием и учредителем

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”