? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Белла Сергеевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 грудня 2017, 11:19
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення Белла Сергеевна »

Добрый день! Такой вопрос: предложили работу глав бухом в клинике (стоматология), учета собственно никакого не было. ЮЛ (филлиал) на 3гр единый налог + 3 ФОПа на 2 гр вела фирма на аутсорсинге, вела поверхностно, тяп-ляп, но за 7500.
Так вот вопрос стал так:
1. Нужно настроить складской учет, построить производство (калькуляции под каждую услугу, нужно понимать себестоимость и пр.). А теперь на минуточку представьте себе, номенклатура материалов, товаров в стоматологии, как это все слепить в одно целое - слишком специфический учет. Прийдется вести две формы учета (реальную и черную). Собственник хочет видеть реальные остатки на складе и вообще понимать, что реально происходит и как он работает.
2. Для успешной наладки учета нужно зайти в специфическую стоматологическую программу, настроить учет в ней (без нее никак по ряду причин)
3. После из этой стомат.программы данные должны попадать в 1С (нужно настроить 1С, по-крайней мере внести все калькуляции под услуги)
4. Филиал филиалом, но на 5млн вдвоем сидеть сложно и собственник решил открывать новое юр лицо с нового 2018г.
5. Не забываем, что это медицина, а значит нет НДС, но есть получение лицензии и пр.заморочки врачей.
6. Кадровый учет
Обещал взять помощника, но обещать не значит жениться, его еще найти нужно и удержать)

Так вот, вопрос в чем. Изначально за ведение ООО (филиала)+ФОПы+что-то настроить попросила 12тыс, позже поняла, что масштабы (как я вижу) несколько иные, и настроить это все не так уж и просто, попросила 15, собственник решил, что это "золотые горы". За сколько вы бы решили вести это все, запускать учет с нуля, настраивать 2 программы, вводить управленческий

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Белла Сергеевна писав:Добрый день! Такой вопрос: предложили работу глав бухом в клинике (стоматология), учета собственно никакого не было. ЮЛ (филлиал) на 3гр единый налог + 3 ФОПа на 2 гр вела фирма на аутсорсинге, вела поверхностно, тяп-ляп, но за 7500.
Так вот вопрос стал так:
1. Нужно настроить складской учет, построить производство (калькуляции под каждую услугу, нужно понимать себестоимость и пр.). А теперь на минуточку представьте себе, номенклатура материалов, товаров в стоматологии, как это все слепить в одно целое - слишком специфический учет. Прийдется вести две формы учета (реальную и черную). Собственник хочет видеть реальные остатки на складе и вообще понимать, что реально происходит и как он работает.
2. Для успешной наладки учета нужно зайти в специфическую стоматологическую программу, настроить учет в ней (без нее никак по ряду причин)
3. После из этой стомат.программы данные должны попадать в 1С (нужно настроить 1С, по-крайней мере внести все калькуляции под услуги)
4. Филиал филиалом, но на 5млн вдвоем сидеть сложно и собственник решил открывать новое юр лицо с нового 2018г.
5. Не забываем, что это медицина, а значит нет НДС, но есть получение лицензии и пр.заморочки врачей.
6. Кадровый учет
Обещал взять помощника, но обещать не значит жениться, его еще найти нужно и удержать)

Так вот, вопрос в чем. Изначально за ведение ООО (филиала)+ФОПы+что-то настроить попросила 12тыс, позже поняла, что масштабы (как я вижу) несколько иные, и настроить это все не так уж и просто, попросила 15, собственник решил, что это "золотые горы". За сколько вы бы решили вести это все, запускать учет с нуля, настраивать 2 программы, вводить управленческий
Думаю, Вы правы, при условии, что все настроено. Наверно за настройку, расчистку нужен еще +т,к, головняк........

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Я бы не взялась вообще, ни за какие деньги. Настраивать программу дело программиста, Вы должны вносить коррективы. И размер оплаты труда должен проходить в два этапа: за настроенную программу, выведенный учет под 0- одна оплата. И Ваша непосредственная ЗП, которую Вы будете получать за тот объем работы, что будет после подтягивания всех хвостов. Я так понимаю дир считает, что там нечего делать. Пусть тогда делает сам.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

vika2013 писав:Я бы не взялась вообще, ни за какие деньги. Настраивать программу дело программиста, Вы должны вносить коррективы. И размер оплаты труда должен проходить в два этапа: за настроенную программу, выведенный учет под 0- одна оплата. И Ваша непосредственная ЗП, которую Вы будете получать за тот объем работы, что будет после подтягивания всех хвостов. Я так понимаю дир считает, что там нечего делать. Пусть тогда делает сам.
Підтримую !! А ще мало того, що настроїть все - то найгірше це якраз хвости !
Бо це завжди - мрак #g_mad#

Белла Сергеевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 грудня 2017, 11:19
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення Белла Сергеевна »

Дополню свою историю.
На предложение платить больше (15), собственник предложил следующее:
1. Ты прописываешь мне детально, что ты будешь делать и как, прописываешь сроки, все это в договоре и ок, 15 тысяч пока будешь ломать голову, строить мне учет.
2. После того, как ты построишь мы позовем аудитора, проверим тебя.
3. После того, как построишь учет, твоя зарплата будет 12 тысяч грн
4. Это мы сидим в красивой клинике, твое место на втором этаже в сьемной квартире, которая является складом всего нашего добра. Место живописное скажу я вам.

Неплохо подумала я и отказалась второй раз.

р.с. А вы говорите бухгалтера нынче не нужны. Нужны и еще как! Все понимает этот собственник, особенно то, что кто-то что-то ворует, природа человеческая такая и воровать там, где нет учета очень удобно! Про всякие откатики медперсонала и поставщиков-фармацевтов, промолчу. Схем полно! Но жадность фраера погубит))) Не хочешь платить бухгалтеру адекватную заработную плату - потеряешь больше!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Белла Сергеевна писав:
Скрытый текст
Дополню свою историю.
На предложение платить больше (15), собственник предложил следующее:
1. Ты прописываешь мне детально, что ты будешь делать и как, прописываешь сроки, все это в договоре и ок, 15 тысяч пока будешь ломать голову, строить мне учет.
2. После того, как ты построишь мы позовем аудитора, проверим тебя.
3. После того, как построишь учет, твоя зарплата будет 12 тысяч грн
4. Это мы сидим в красивой клинике, твое место на втором этаже в сьемной квартире, которая является складом всего нашего добра. Место живописное скажу я вам.
Неплохо подумала я и отказалась второй раз.
Скрытый текст
р.с. А вы говорите бухгалтера нынче не нужны. Нужны и еще как! Все понимает этот собственник, особенно то, что кто-то что-то ворует, природа человеческая такая и воровать там, где нет учета очень удобно! Про всякие откатики медперсонала и поставщиков-фармацевтов, промолчу. Схем полно! Но жадность фраера погубит))) Не хочешь платить бухгалтеру адекватную заработную плату - потеряешь больше!
Ви молодець, що відмовились #hi5#
PS Вірите, я б йому це все ще прямо і озвучила #g_crazy#

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Белла Сергеевна писав:Неплохо подумала я и отказалась второй раз
Угу, коллеги, в ближайшее время ожидаем шквала вопросительных знаков во всех темах от нового, ветром занесённого, неопытного, начинающего пользователя с безграмотным ником. Готовьтесь! #smile3#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

mbamber писав:
Белла Сергеевна писав:Неплохо подумала я и отказалась второй раз
Угу, коллеги, в ближайшее время ожидаем шквала вопросительных знаков во всех темах от нового, ветром занесённого, неопытного, начинающего пользователя с безграмотным ником. Готовьтесь! #smile3#
та може вже з кимось домовився... він вроді пропонував роботу бухгалтера-консультанта. подробиць не знаю
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

mbamber писав:Угу, коллеги, в ближайшее время ожидаем шквала вопросительных знаков во всех темах от нового, ветром занесённого, неопытного, начинающего пользователя с безграмотным ником. Готовьтесь! #smile3#
Точно ! І скільки потім возмущеній по-поводу "ашо такоє ніззя тем створювати!".... Як важко жить #g_hospita

Белла Сергеевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 грудня 2017, 11:19
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення Белла Сергеевна »

Natalenna писав:
mbamber писав:
Белла Сергеевна писав:Неплохо подумала я и отказалась второй раз
Угу, коллеги, в ближайшее время ожидаем шквала вопросительных знаков во всех темах от нового, ветром занесённого, неопытного, начинающего пользователя с безграмотным ником. Готовьтесь! #smile3#
та може вже з кимось домовився... він вроді пропонував роботу бухгалтера-консультанта. подробиць не знаю
Серьезно? А можно подробнее? Кто такой он и где предлагалась работу бух.-консультанта?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”