Единственный бухгалтер без опыта?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Ket30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 березня 2016, 22:43
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ket30 »

Подскажите, пожалуйста, предложили работу единственного бухгалтера, за плечами 6 лет работы налоговым инспектором и 2 месяца бухгалтера по первичке. Возможно ли так с нуля во всем разобраться одной, на сколько сложно? Предприятие до 100 операций в месяц, оборот 100-300 тыс., купля\продажа, оренда, з\п, НДС и т.д. и СПДшник. Очень сомневаюсьь справлюсь ли я без помощи. По своему опыту подскажите.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Ket30 писав:Подскажите, пожалуйста, предложили работу единственного бухгалтера, за плечами 6 лет работы налоговым инспектором и 2 месяца бухгалтера по первичке. Возможно ли так с нуля во всем разобраться одной, на сколько сложно? Предприятие до 100 операций в месяц, оборот 100-300 тыс., купля\продажа, оренда, з\п, НДС и т.д. и СПДшник. Очень сомневаюсьь справлюсь ли я без помощи. По своему опыту подскажите.
будет сложно

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Вик@ писав:
Ket30 писав:Подскажите, пожалуйста, предложили работу единственного бухгалтера, за плечами 6 лет работы налоговым инспектором и 2 месяца бухгалтера по первичке. Возможно ли так с нуля во всем разобраться одной, на сколько сложно? Предприятие до 100 операций в месяц, оборот 100-300 тыс., купля\продажа, оренда, з\п, НДС и т.д. и СПДшник. Очень сомневаюсьь справлюсь ли я без помощи. По своему опыту подскажите.
будет сложно
Якщо вирішили працювати за бух профілем, то обов,язково хоча б закінчити курси бухгалтерів + самоосвіта всіма доступними засобами (інтернет, книги, періодична преса)

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

По своему личному опыту, курсы обязательно!

Ket30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 березня 2016, 22:43
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ket30 »

Курсы бухгалтеров есть, закончила, но теория одно, а без практики боюсь.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Ket30 писав:Курсы бухгалтеров есть, закончила, но теория одно, а без практики боюсь.
Починати ж треба, тим паче що роботу пропонують.
"Очі бояться, а руки роблять" #wink#

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Ket30 писав:Курсы бухгалтеров есть, закончила, но теория одно, а без практики боюсь.
Тогда не бойтесь! Удачи! Побольше читайте информации, в частности и этот сайт.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Ket30 писав:Подскажите, пожалуйста, предложили работу единственного бухгалтера, за плечами 6 лет работы налоговым инспектором и 2 месяца бухгалтера по первичке. Возможно ли так с нуля во всем разобраться одной, на сколько сложно? Предприятие до 100 операций в месяц, оборот 100-300 тыс., купля\продажа, оренда, з\п, НДС и т.д. и СПДшник. Очень сомневаюсьь справлюсь ли я без помощи. По своему опыту подскажите.

Если предложили хорошую зарплату, то надо соглашаться, и учиться.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

бухгалтер без опыта - это риск огромный собственника.
т к главный бухгалтер - это не только бумажки, а и предотвращение нежелательных ситуаций. Что невозможно без опыта.
как-то так

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Я шла работать после института и двух месяцев работы в аудиторской компании. Но мне помогал немного прошлый бухгалтер. Сложно, но попробывать можно. Я правда тогда отказалась полностью от права подписи, чтоб не влезть.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”