= Олина (BIZON) ПОБЕДА! =

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Ребята, что б немного разгрузить тему Модераторам создала новую тему по Олиному вопросу, дабы ее не легкий опыт не затерялся в потоке сообщений.
От всего сердца радуюсь за сообщение оставленное Олей BIZON вчера, 14 декабря 2012 г. 18:31:32:
BIZON писав:Здравствуйте, дорогие форумчане!
В начале поблагодарю форумчан за финансовую поддержку,которую вы мне оказали. До победы меня поддерживали опытом,информацией и советами в личке и в телефонном режиме( в алфавитном порядке):Джемма, ЕленаС, Катран,ЛюдаКрым, Маюля, Практик ,Тот самый гость- спасибо вам огромное!
Вот продолжение моей истории.
Следственные действия продолжались, было все: допросы, очные ставки, дополнительные экспертизы.
Из обвинения стремительно исчезла фиктивность сделок. Доказывая свою правоту ,я подсказала следствию зыбкость позиции фиктивных сделок! Очень энергично было проведена новая судебно-экономическая экспертиза, в которой вопросы эксперту были заданы таким образом:подтвердить/опровергнуть «правильность начисление налогового кредита,при условии,что докуметы, полученные от *** и *** являются поддельными» .То есть фиктивность переросла в поддельность.
Как я ранее говорила,к составлению первичных документов я не имела ни малейшего отношения. Это подтверждено четырьмя почерковедческими экспертизами. Следствие нашло директоров сомнительных предприятий(т.е не фиктивных,а существующих), их работников, провело еще ряд почерковедческих экспертиз и доказало, что налоговые и товарные накладные были составлены и подписаны кем-то,но не работниками данных предприятий, т.е. поддельность первички была установлена. Значит,одна из целей следствия снять налоговый кредит по НДС была достигнута.Выявили и лицо,которое выписывало эти документы-по этому идет отдельное движение.
Я доказала свою непричастность к шести эпизодам данного дела( в части занижения подоходного налога,к неучтенным бартерам и т.д.).Сумма ущерба стремительно снизилась,то есть обвинение по 212 статье распалось полностью.
Уголовное дело,возбужденное в отношение меня закрыли в суде. Предпринимателю придется оплачивать доначисленные ему налоги самостоятельно, он на свободе, приговорили к отбытию наказания с испытанием.

Об адвокатах: опытным путем я распределила адвокатов на группы:
- те, кто исключительно договаривается(посредник, передающий деньги)-среди таких надо искать людей с прямыми выходами.
- те,кто использует знания и борются. Таких мало,но они есть.В этом случае связи используют тоже, но цена вопроса существенно снижается, иногда совсем не надо дополнительно платить.
- те,кто рассматривает клиента исключительно как дойную корову и не настроен на разрешение ситуации. Им выгодно затягивать процесс, вытягивая дополнительные средства у клиента на не всегда нужные экспертизы, справки, характеристики и т.д.

Вам повезет, если вы сразу найдете адвоката, которому будете доверять, у меня с этим возникли проблемы, но все равно я нашла человека, который мне помог. Надо встречаться, советоваться не с одним специалистом .Анализировать их ответы и делать собственные выводы. В моем случае огласка привела к положительному и скорому решению возникшей проблемы.

О поведении :
Если вызывают на допрос в качестве свидетеля,то надо сразу идти с адвокатом и как можно меньше давать информации. Не надо доказывать свою суперкомпетентность,Кирш прав,когда пишет-«на допросе у следователи сидит полная дура», трудно жить с плохой памятью, но эта позиция верная. Между «не знаю» и «не помню» лежит статья о даче ложных показаний, за плохую память не наказывают, а посоветовавшись с адвокатом можно позже изложить то, что вспомнил. Проверяют абсолютно все документы, образцы почерка берут даже у членов семьи, не говоря уже о сотрудниках.
Запросы на сверку получали абсолютно все покупатели того периода, мало того, к делу приобщены материалы с 2005 по 2011 год.Изъяли все,что нашли в ГНИ,у предпринимателя, мудрые покупатели предоставляли акты на списание документов,у других изымали их документы.Так что к первичке надо относиться с должным уважением.
В итоге прошла семь заседаний в разных судах,ценой вымотаных нервов и потраченых средств наработан немалый опыт. Теперь надо стрессоуствойчивость отрабатывать.
Держись Олечка, сейчас уже, отбив атаку шакалов, тебе надо поправлять нервы и здоровье.... Вы с дочкой молодцы!

Kate
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 03 лютого 2012, 03:43
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kate »

Олечка, поздравляю Вас с победой! Вы просто молодец! Теперь надо хорошенечко отдохнуть после ТАКОГО пережитого и настроиться на лучшее! Слава Богу, все заканчилось!!!

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Очень рада что все так разрешилось. Оля, Вы большая умница, поздравляю! Отдохните, восстановите нервы.
Ваш опыт пригодится многим, спасибо что поделились.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Оля, рада за Вас, поздравляю с победой.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Оля, ви молодчина!!!! Як кажуть гуртом і батька добре бити!!!!!! Відпочивайте!!!!

Дівчата, я думаю це наша спільна перемога. За свою правоту потрібно боротись і ПЕРЕМАГАТИ!!!!
#goody# #goody# #goody#

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Конечно,этот результат-общая победа форума 911!!!Иногда я просто выучивала ваши ответы,т.к. в стрессовой ситауции мой мозг упорно не хотел быстро реагировать,работали заготовки и уже идеально отработанное молчание

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Очень рада за вас. Поздравляю!

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Оля Bizon!
Зображення

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Оля! Поздравляю с ПОБЕДОЙ!
От имени всех форумчан хочу поблагодарить тебя за то, что ты и твоя нелегкая ситуация, позволили нам осознать, что все мы не одиноки. Что в сложной ситуации можно и нужно сплачиваться по профессиональному признаку! В нынешнее непростое время этот опыт и это знание поддерживает и помогает работать и жить!!!!

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Желаю Вам восстановить душевное равновесие и здоровье, жизнь продолжается, и слава Богу что всё это - уже пережито и становится прошлым.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”