как оценить свой труд

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Да, я сама обалдела!!! Особенно, когда посмотрела "цены" на услуги в бухгалт компаниях!!!! Даже, если на 2 разделить, тоже нормально получается!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

ЛИС писав:Да, я сама обалдела!!! Особенно, когда посмотрела "цены" на услуги в бухгалт компаниях!!!! Даже, если на 2 разделить, тоже нормально получается!


но как правило, первичные документы они не делают, и за любое налогов планир берут дополнительно. Как везде-замануха

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Спілкувалася з одним директором. Спочатку він не хотів наймати бухгалтера,користувався послугами фірми. Особи, які вели у нього облік, мінялися майже щомісяця і кожній новій він розповідав про особливості своєї фірми. потім вирішив: хай буде постійний, працючий неповний робочий тиждень але свій.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

У нас раньше была главбух(для меня глав, а на предприятии-неофициально), она проверяла НДС, проверяла прибыль, это все сдавала+отчеты в статистику. Все легко и просто, оборот 100тыс.грн в месяц. Так вот она, получала 2000грн., к нам не ездила - все в електронном виде. Директора задело, мол она много получает. Позвонил в консалтинговую фирму, спросил сколько это будет стоить у них - ему ответили 3500грн. Обломался#blum#
Потом пристал ко мне: сделай иски на должников ( я никогда не отказывала, делала как дурочка за "спасибо"). но тогда ведь не было такой ж...ы в законодательстве. Я ему ответила, что у меня нет времени и вообще я не юрист, посопел недовольно, заказал юриста...который насчитал ему 5000грн за иск и суд. Директор отказался...Потом в день зарплаты поднял мне з/п и очень сильно попросил сделать хоть на одного должника иск...Ну отказать уже было неудобно, сделала#smile3#
Так чему я виду, пока сам не увидит, что это не его бухгалтер так шикарно устроился, а он сам, не поймет ничегошеньки...Проблема, что видеть они не хотят#aggr#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Venera писав:У нас раньше была главбух(для меня глав, а на предприятии-неофициально), она проверяла НДС, проверяла прибыль, это все сдавала+отчеты в статистику. Все легко и просто, оборот 100тыс.грн в месяц. Так вот она, получала 2000грн., к нам не ездила - все в електронном виде. Директора задело, мол она много получает. Позвонил в консалтинговую фирму, спросил сколько это будет стоить у них - ему ответили 3500грн. Обломался#blum#
Потом пристал ко мне: сделай иски на должников ( я никогда не отказывала, делала как дурочка за "спасибо"). но тогда ведь не было такой ж...ы в законодательстве. Я ему ответила, что у меня нет времени и вообще я не юрист, посопел недовольно, заказал юриста...который насчитал ему 5000грн за иск и суд. Директор отказался...Потом в день зарплаты поднял мне з/п и очень сильно попросил сделать хоть на одного должника иск...Ну отказать уже было неудобно, сделала#smile3#
Так чему я виду, пока сам не увидит, что это не его бухгалтер так шикарно устроился, а он сам, не поймет ничегошеньки...Проблема, что видеть они не хотят#aggr#
Абсолютно верно. У меня тоже бывают намеки , что в объявлен зарплаты бухг- 1500-2000. Я ему показываю газеты , где предлагают в аренду квартиры от 400 грн в месяц, и прошу найти такую /реальная цена аренды от 1800грн/ - замануха. А если намек серьезный- я говорю- ищите, я тоже буду искать другую работу. Может и искал- но пока не нашел.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

меня недавно просили взять фирму -юр на едином с документооборотом около 200 док/мес, услуги, человек 5 наемных. Обязанности - обычные для единственного буха на предприятии, т.е. человек-оркестр им нужен. так вот за все это они готовы были платить 800 грн.))) ну я даже не ездила смотреть, а человека они нашли за неделю. У нас как-то принято считать, если бух-фрилансер, то з/п зависит от часов проведенных в офисе, а не от объема выполненной работы. Причем считают так не только большинство работодателей, но и бухгалтера...

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

А я вот хочу поделиться свеженьким....
Буквально вчера звонит знакомая девочка (22 года, еще учится на менеджера международника вроде), обсуждаем то да се, потом рассказывает, что наконец на работу устроилась, офис-менеджером, з/пл 3 тыс., работы не много, все нравится и тд.
Потом рассказывает, что директор ей предложила освоить "по быстрому" 1С и бухгалтерию и тогда он УВОЛИТ своего бухгалтера и перебросит ей еще обязанности буха.... ну и советовалась стоит ли соглашаться)))
Меня как бы такой расклад не удивил, но на всякий предупредила знакомую чем чревато такое "совмещение": з/пл если и повысят, то не за 2 должности, а мах на 1-1,5 тыс, работы будет выше крыши, что и ночами придется разгребать (особенно учитывая, что у знакомой НЕ финансовое, НЕ экономическое и НЕ бухгалтерское образование... тоесть придется изучать азы и очень быстро)... и самое главное, если дирик способен на такую подлянку, как "посиди поучись у бухгалтера, а мы его потом уволим, а ты вместо него пойдешь", то нет гарантии, что тебя так же не подсидят потом...
Ну и предупредила, что б ни в коем случае не соглашалась на главного с подписью, а то мало ли.... эх)))
В общем не завидую я сейчас ихнему бухгалтеру.... она наверное и не в курсе планов директора.

Так что как видим, пора бухгалтерам Киева просить з/пл повыше нежели в 3 тыс (это я больше для себя сделала вывод... учитывая мой февральский опыт собеседования с полной занятостью и норм.загрузкой предложили 3 тыс, а я дуреха радовалась, что норм.з/пл)))))

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Cегодня просматривала вакансии, в одном объявлении понравились требования к бухгалтеру:
"в/о экономическое, математическое
пол женский до 25 лет
обязанности – сверки с поставщиками, контроль дебиторской и кредиторской задолженности"
Это что там, задолженность вычисляют через интегралы или матрицы?#g_haha#
И оказывается, что математик=бухгалтер?#fool#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

@Nika@ писав:Cегодня просматривала вакансии, в одном объявлении понравились требования к бухгалтеру:
"в/о экономическое, математическое
пол женский до 25 лет
обязанности – сверки с поставщиками, контроль дебиторской и кредиторской задолженности"
Это что там, задолженность вычисляют через интегралы или матрицы?#g_haha#
И оказывается, что математик=бухгалтер?#fool#
#rolf# #rolf# идиоты 9хотя у меня тоже физ-мат но интегралы не применяю#g_haha#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

@Nika@ я уже многим обьявлениям не удивляюсь... сразу вспоминается анекдот:
— Вы что-то выглядите недостаточно подвижным для должности.
— А вам кто нужен — бухгалтер или обезьяна?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”