как оценить свой труд

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

IrinkaSvetl писав:А я вот хочу поделиться свеженьким....
Буквально вчера звонит знакомая девочка (22 года, еще учится на менеджера международника вроде), обсуждаем то да се, потом рассказывает, что наконец на работу устроилась, офис-менеджером, з/пл 3 тыс., работы не много, все нравится и тд.
Потом рассказывает, что директор ей предложила освоить "по быстрому" 1С и бухгалтерию и тогда он УВОЛИТ своего бухгалтера и перебросит ей еще обязанности буха.... ну и советовалась стоит ли соглашаться)))
Меня как бы такой расклад не удивил, но на всякий предупредила знакомую чем чревато такое "совмещение": з/пл если и повысят, то не за 2 должности, а мах на 1-1,5 тыс, работы будет выше крыши, что и ночами придется разгребать (особенно учитывая, что у знакомой НЕ финансовое, НЕ экономическое и НЕ бухгалтерское образование... тоесть придется изучать азы и очень быстро)... и самое главное, если дирик способен на такую подлянку, как "посиди поучись у бухгалтера, а мы его потом уволим, а ты вместо него пойдешь", то нет гарантии, что тебя так же не подсидят потом...
Ну и предупредила, что б ни в коем случае не соглашалась на главного с подписью, а то мало ли.... эх)))
В общем не завидую я сейчас ихнему бухгалтеру.... она наверное и не в курсе планов директора.
вы знаете, так могут поступать только весьма нелалекие директора, не пойму как можно менять какую то девочку с улицы на опытного буха, даже если по личным мотивам ты не доволен бухом.знаете - скупой платит дважды. может он действительно хочет сэкономить немного.
но лично я на месте того буха не стала бы офис менеджера обучать 1с-ке и даже азам учета. меня бы это насторожило.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

IrinkaSvetl писав:В общем не завидую я сейчас ихнему бухгалтеру.... она наверное и не в курсе планов директора.
а я не завидую Вашей подружке, которая в принципе рассматривает для себя такой вариант и не завидую директору, который так хочет поступить, так как подлости - это бумеранг. а нормальный бух без работы не останется

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

@Nika@ писав:Cегодня просматривала вакансии, в одном объявлении понравились требования к бухгалтеру: "в/о экономическое, математическое
пол женский до 25 лет. обязанности – сверки с поставщиками, контроль дебиторской и кредиторской задолженности"
Это что там, задолженность вычисляют через интегралы или матрицы?#g_haha# И оказывается, что математик=бухгалтер?#fool#
так неровен час дойдем до того момента когда НДС, НДФЛ и налог на прибыль логарифмической линейкой вычитать придется

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Evelina писав:
IrinkaSvetl писав:В общем не завидую я сейчас ихнему бухгалтеру.... она наверное и не в курсе планов директора.
а я не завидую Вашей подружке, которая в принципе рассматривает для себя такой вариант и не завидую директору, который так хочет поступить, так как подлости - это бумеранг. а нормальный бух без работы не останется
та я подруге без бантиков и рюшиков рассказала все "прелести" такой затеи... для себя пусть учит, смотрит, изучает, НО ни в коем случае не соглашается на такое "заманчивое" предложение в начале своего трудового пути... иначе потом результат может быть самым непредсказуемым.... да и если начнет дирик настаивать, что б бух ее учила, что б была готова к негативному отношению к ней со стороны бухгалтера... в общем она задумалась... (молодо, зелено, хочется все знать))))

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

@Nika@ писав:Cегодня просматривала вакансии, в одном объявлении понравились требования к бухгалтеру:
"в/о экономическое, математическое
пол женский до 25 лет
обязанности – сверки с поставщиками, контроль дебиторской и кредиторской задолженности"
Это что там, задолженность вычисляют через интегралы или матрицы?#g_haha#
И оказывается, что математик=бухгалтер?#fool#

В принципе я их понимаю, у меня были случаи , когда бухгалтера не могли понять, как рассчитат цену ТМЦ, если получили бут 1 кг, а отпуск надо в гр. Стопорило их. Расчет НДС к цене, или в цене- учить надо было и проверять постоянно. Так я потом на собеседованиях просила претендентов делать элементарные расчеты- из 10только 3-4 справлялись, и то если до этого работали бухгалт Так я всегда говорю: бухгалтер должен отлично знать основы арифметики / особенно перевод единиц измерен/ , а гл бухгалт -это знание высшей математики- логика. относительные величины, мат методы с бухг уклоном

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

инина писав:
@Nika@ писав:Cегодня просматривала вакансии, в одном объявлении понравились требования к бухгалтеру:
"в/о экономическое, математическое
пол женский до 25 лет
обязанности – сверки с поставщиками, контроль дебиторской и кредиторской задолженности"
Это что там, задолженность вычисляют через интегралы или матрицы?#g_haha#
И оказывается, что математик=бухгалтер?#fool#

В принципе я их понимаю, у меня были случаи , когда бухгалтера не могли понять, как рассчитат цену ТМЦ, если получили бут 1 кг, а отпуск надо в гр. Стопорило их. Расчет НДС к цене, или в цене- учить надо было и проверять постоянно. Так я потом на собеседованиях просила претендентов делать элементарные расчеты- из 10только 3-4 справлялись, и то если до этого работали бухгалт Так я всегда говорю: бухгалтер должен отлично знать основы арифметики / особенно перевод единиц измерен/ , а гл бухгалт -это знание высшей математики- логика. относительные величины, мат методы с бухг уклоном
Ну, значит, работодателю проще объяснить дипломированному математику, что такое вообще НДС, чем найти мало-мальски соображающего бухгалтера))

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

всегда любила математику, но с ходу в уме суммы не всегда посчитаю#blush# плохая привычка делать все на калькуляторе.
но когда мне говорят- ты же бухгалтер, а такое простое не посчитаешь. мне так и хочется сказать, сядь и посчитай за год млн.оборот, если такой умник#beee#.


на месте той девочки которой предложили подучиться на бухгалтера. если ей действительно интересна бухгалтерия, она может начать с простого. а там будит видно, но не на этой работе, потому что если ее шеф так поступает сейчас со своим ГБ, то с ней проступит еще хуже.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Если результат не зависит от способа решения - это математика,
а если зависит - то это бухгалтерия.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

офигевшая писав:Если результат не зависит от способа решения - это математика,
а если зависит - то это бухгалтерия.

Таким образом , бухгалтерия - это победа разума над математикой .#g_haha#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Королева в пальто писав:
офигевшая писав:Если результат не зависит от способа решения - это математика,
а если зависит - то это бухгалтерия.

Таким образом , бухгалтерия - это победа разума над математикой .#g_haha#
И, следовательно, мы - победители! Ура!

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”