как оценить свой труд

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

н-да... "главбухствую" у одного собственника -1 юрик на общей+ВЭД импорт+НДС льготный (торговля, годовой оборот до 15 млн), 2 юрика на общей без НДС (не даютЬ...) с оборотом в торговле до 2-х млн каждый, 2 юрика на ЕН без НДС (услуги), контролирую 5 ЧП на ЕН и 8 ЧП на ОСН без деятельности.. плюс вся договорная (около 700 договоров) и кадровая работа... на мои просьбы повысить ЗП дир ответил - у Вас достойная ЗП для главбуха - аж в 5 тысяч .. плюнула, подыскала работу на другой фирме - ЗП на порядок выше (фирма с иностранными инвестициями, производство+строительство).. только когда "жареным" запахло (принесла заявление) дир решить ЗП повысить.. но уже поздно, батенька, "боржоми" пить : вот закрою год- и адью..#g_witch# а вообще- кто ищет, тот всегда найдет.. и труд свой тоже нужно реально оценивать в "эквиваленте" #boast#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Биба писав:н-да... "главбухствую" у одного собственника -1 юрик на общей+ВЭД импорт+НДС льготный (торговля, годовой оборот до 15 млн), 2 юрика на общей без НДС (не даютЬ...) с оборотом в торговле до 2-х млн каждый, 2 юрика на ЕН без НДС (услуги), контролирую 5 ЧП на ЕН и 8 ЧП на ОСН без деятельности.. плюс вся договорная (около 700 договоров) и кадровая работа... на мои просьбы повысить ЗП дир ответил - у Вас достойная ЗП для главбуха - аж в 5 тысяч .. плюнула, подыскала работу на другой фирме - ЗП на порядок выше (фирма с иностранными инвестициями, производство+строительство).. только когда "жареным" запахло (принесла заявление) дир решить ЗП повысить.. но уже поздно, батенька, "боржоми" пить : вот закрою год- и адью..#g_witch# а вообще- кто ищет, тот всегда найдет.. и труд свой тоже нужно реально оценивать в "эквиваленте" #boast#
мм, так Вы уходите с без_ндсного товара.. с кем же я буду обсуждать статью 197.1.27......
а кроме шуток, я Вас поздравляю.. так с ними и нужно.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Биба писав:н-да... "главбухствую" у одного собственника -1 юрик на общей+ВЭД импорт+НДС льготный (торговля, годовой оборот до 15 млн), 2 юрика на общей без НДС (не даютЬ...) с оборотом в торговле до 2-х млн каждый, 2 юрика на ЕН без НДС (услуги), контролирую 5 ЧП на ЕН и 8 ЧП на ОСН без деятельности.. плюс вся договорная (около 700 договоров) и кадровая работа... на мои просьбы повысить ЗП дир ответил - у Вас достойная ЗП для главбуха - аж в 5 тысяч .. плюнула, подыскала работу на другой фирме - ЗП на порядок выше (фирма с иностранными инвестициями, производство+строительство).. только когда "жареным" запахло (принесла заявление) дир решить ЗП повысить.. но уже поздно, батенька, "боржоми" пить : вот закрою год- и адью..#g_witch# а вообще- кто ищет, тот всегда найдет.. и труд свой тоже нужно реально оценивать в "эквиваленте" #boast#
прочитала.. упала в обморок.. АХРЕНЕТЬ... #drinks# за вас Бибочка и за всех бухгалтеров Украины... что б наконец начали достойно оплачивать наш труд, а то и жнец и кузнец и на дудочке играть надо и танцевать чуть ли стрип професионально на 1 оклад... эх#g_witch#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Биба писав:н-да... "главбухствую" у одного собственника -1 юрик на общей+ВЭД импорт+НДС льготный (торговля, годовой оборот до 15 млн), 2 юрика на общей без НДС (не даютЬ...) с оборотом в торговле до 2-х млн каждый, 2 юрика на ЕН без НДС (услуги), контролирую 5 ЧП на ЕН и 8 ЧП на ОСН без деятельности.. плюс вся договорная (около 700 договоров) и кадровая работа... на мои просьбы повысить ЗП дир ответил - у Вас достойная ЗП для главбуха - аж в 5 тысяч .. плюнула, подыскала работу на другой фирме - ЗП на порядок выше (фирма с иностранными инвестициями, производство+строительство).. только когда "жареным" запахло (принесла заявление) дир решить ЗП повысить.. но уже поздно, батенька, "боржоми" пить : вот закрою год- и адью..#g_witch# а вообще- кто ищет, тот всегда найдет.. и труд свой тоже нужно реально оценивать в "эквиваленте" #boast#
Да, бедные мы бедные, но я Вам хочу сказать девочки - надо себя любить и ценить , я тоже страдала садомазохизмом #g_crazy# когда искала работу - начинала с учётчика на складе - чтобы заработать денег бралась за всё , только и бегала к глав буху - ну дайте же мне что-то поделать и она мне давала за 7 месяцев работы я уже стала замом гл.буха через 3 уже гл.бухом- я работала как вол до ночи - несколько предприятий с филиалами по всем областным городам и т.п. производство, ВЭД - всё что можно придумать то было и всё за маленькую з-п - не могла уйти - набиралась опыта я так страдала 3 года (без отпусков, больничных и т.п) при том что ещё училась , но когда я поняла что могу многое - послала всех своих директоров и сказала или так или прощаемся - был такой скандал ОГОГОГО , но я ему только одно сказала - ВРЕМЯ придёт Вы даже сами будете у меня просить прощения, я нашла новую хорошую работу в мужском коллективе - и главное тут относятся ко мне прежде как к человеку - я регулярно хожу в отпуск , я получаю хорошую з-п (хотя всегда хочется больше - это уже как в крови заложено у нас есть - ЕЩЁ НАДО) и Р.S/ бывший директор действительно позвонил извинился и теперь всегда звонит , поздравляет с праздниками уже несколько лет и конечно - консультируется, так что я Вам хочу пожелать девочки держитесь и ЛЮБИТЕ СЕБЯ - жизнь одна!!!!!!!!!!!!!!!!

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Привіт, дівчатка!!!
Дійсно нашу роботу оцінюють дуже і дуже низько. А для того, щоб директори розуміли, чому мають платити нам більше, треба їх вводити в курс справи - розказувати про об"єми роботи, постійні нововведення, чітко дати зрозуміти, що входить в обов"язки бухгалтера! А то працюєш і за секретаря, і за менеджера, і за юриста, а відповідальність несеш у деяких випадках більшу ніж директор. І регулярно треба підходити до керівництва з питанням підвищення зп, бо як не просити, то ніхто добровільно нам більше не дасть. І, повірте - знайдеться роботодавець, для якого в першу чергу буде мати значення ваш професійний рівень і якість роботи! Цінуйте і любіть себе!

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

І підкажіть, будь ласка, в скільки приблизно оцінити ведення ФОП (єд. под., без найманих, послуги) починаючи зі змін у видах діяльності в реєстратора, подання заяви в податкову і далі. Регіон Львів. Дякую.

ЯЯЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 26 жовтня 2011, 04:15
Подякували: 9 разів

Повідомлення ЯЯЯ »

Девочки, а у меня вообще ситуация супер : сдала все отчеты годовые(кроме стат.), все налоги заплатили, и сегодня позвонила хозяйка и сказала что они взяли нового бух.Это конечно доп.работа, без офиц.оформления, но все же обидно получить удар в спину. Заплатит за 13 дней 400 грн. А перед этим заикнулась о повышении зар.пл, по причине перехода на общую систему. Вот и результат.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ЯЯЯ писав:Девочки, а у меня вообще ситуация супер : сдала все отчеты годовые(кроме стат.), все налоги заплатили, и сегодня позвонила хозяйка и сказала что они взяли нового бух.Это конечно доп.работа, без офиц.оформления, но все же обидно получить удар в спину. Заплатит за 13 дней 400 грн. А перед этим заикнулась о повышении зар.пл, по причине перехода на общую систему. Вот и результат.
Я БЫ БЫЛА СВОЛОЧЬЮ - ВЫСКАЗАЛА ТАК ЧТОБ ЕЙ 911 ВЫЗВАЛИ#g_hospita

ЯЯЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 26 жовтня 2011, 04:15
Подякували: 9 разів

Повідомлення ЯЯЯ »

Очень обидно еще и потому, что предыдущий бухгалтер вел бух.учет дома и внезапно исчез. Все пришлось с нуля самой сочинять,и теперь кому то передавать.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ЯЯЯ писав:Очень обидно еще и потому, что предыдущий бухгалтер вел бух.учет дома и внезапно исчез. Все пришлось с нуля самой сочинять,и теперь кому то передавать.
ДЕРЖИТЕСЬ - ТАКИХ ГАДОВ СПЛОШЬ И РЯДОМ -

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”