С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

@Татьяна@ писав:С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
Извините, навеяло... Мои первые дни в рядах Советской Армии.
"Старики" участливо спрашивают:
- А сколько ж еще служить тебе, воин?
- 2 (два) года...
- Вешайся, сынок, не мучайся !!!

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

да что ві все так печально отзываетесь о своей профессии!!! в советские времена, наверное , это была скучная профессия. А сейчас в ней выживают сильнейшие и много мужества надо что бы работать бухгалтером в этой стране. Так что давайте гордиться собой!

vмирра
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 25 січня 2011, 08:54
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vмирра »

Совершенно согласна! Давайте гордиться собой! Терпения целеустремленности и хорошего наставника (бухгалтера старой закалки))) и все получиться!

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Идите просто бухгалтером в фирму, где несколько бухгалтеров. Зарплата, конечно, будет маленькая. Потерпите, почитаете, научитесь.

zarina2
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 червня 2011, 11:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення zarina2 »

скажу исходя из своего опыта:
еще в институте мне хотелось работать бухгалтером, я читала книжки, ходила по собеседованиям, думала на работе я уже выучу 1С бухгалтерию. но помотавшишь поняла, что не тут -то было и все хотят видеть уже практикующих специалистов в этой сфере. по совету знакомой я пошла на курсы бухгалтеров в практикум с изучением 1С Бухгалтерии. www.praktikum.com.ua И я Вам скажу, пообщавшись с преподавателем (у нас была Инна Игоревна), я поняла как надо вести себя на собеседовании , что знать на практике, где читать литературу . И если человек сам по себе готов к самообучению и дисциплине, то стать главным бухгалтером - это еще не вершина карьеры. теперь у меня цель - стать финансовым директором). Так что главное для новичков - выбрать нормальные курсы по бухгалтерскому учету и всегда продолжать самообразование.[-x

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

zarina2 писав:скажу исходя из своего опыта:
еще в институте мне хотелось работать бухгалтером, я читала книжки, ходила по собеседованиям, думала на работе я уже выучу 1С бухгалтерию. но помотавшишь поняла, что не тут -то было и все хотят видеть уже практикующих специалистов в этой сфере. по совету знакомой я пошла на курсы бухгалтеров в практикум с изучением 1С Бухгалтерии. www.praktikum.com.ua И я Вам скажу, пообщавшись с преподавателем (у нас была Инна Игоревна), я поняла как надо вести себя на собеседовании , что знать на практике, где читать литературу . И если человек сам по себе готов к самообучению и дисциплине, то стать главным бухгалтером - это еще не вершина карьеры. теперь у меня цель - стать финансовым директором). Так что главное для новичков - выбрать нормальные курсы по бухгалтерскому учету и всегда продолжать самообразование.[-x
Поділіться, будь ласка, досвідом як треба вести себе на співбесідах, а то різні бувають працедавці!!!!

Лиманская
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 13 травня 2011, 05:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лиманская »

Нужно найти подругу бухгалтера и ее попросить учить, только практика, курсы ничего не дадут

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Я поделюсь своим опытом, я училась в институте как раз на специальности "Учет и аудит" и теория давалась нормально, где-то с курса 3-го совершенно случайно меня взяли на подработку в отдел бухгалтерии на пол. дня. И только благадаря, практики и главному бухгалтеру, я кое-что стала понимать. Потом я еще закончила курсы по 1С, но если честно только практика и еще раз практика, опытный главный бухгалтер и целеустремленность помогло кое-чему научиться. Сейчас я уже работаю полный день и в бухгалтерии иногда даже остаюсь абсолютно одна, и вроде справляюсь. Конечно до профессионала мне очень далеко, но есть цель и огромное желание. И не мало важно, чтоб вам еще захотели помогать.

Отработов не так много, нужно отметить то что БУХГАЛТЕР- это одна из очень сложных профессий, и найти хорошего бухгалтера очень сложно.=d> =d> =d>


Светлана
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 липня 2008, 00:18

Повідомлення Светлана »

А я скажу так: для того, чтобы стать бухгалтером, нужно, как минимум, отказаться от праздников, выходных, отпусков, мало времени уделять семье((( Покоя ни днем ни ночью((( Очень сейчас жалею о выбранной профессии. Устала, наверное(

оличка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 27 січня 2009, 02:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення оличка »

Светлана писав:А я скажу так: для того, чтобы стать бухгалтером, нужно, как минимум, отказаться от праздников, выходных, отпусков, мало времени уделять семье((( Покоя ни днем ни ночью((( Очень сейчас жалею о выбранной профессии. Устала, наверное(
Так и есть. Ни то что выходных и отпусков, а даже в больнице нельзя лежать. Как я говорю "меня и из морга, наверно, принесут". Тоже устала...

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”