С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Светлана писав:А я скажу так: для того, чтобы стать бухгалтером, нужно, как минимум, отказаться от праздников, выходных, отпусков, мало времени уделять семье((( Покоя ни днем ни ночью((( Очень сейчас жалею о выбранной профессии. Устала, наверное(
Я главный бухгалтер на двух фирмах. У меня есть праздники и выходные и, сейчас перешла на новую работу, проработав 3 месяца, хочу уйти в отпуск. Я единственный бухгалтер и ничего. Пришла в профессию осознано, была до этого и маркетологом (скучно и не везде востребовано), и торговым (вот где надо и побегать и зарплата зависит от продажи, если отпуск- то не продаешь и зарплаты, соответственно нет). Везде хорошо где нас нет. Просто надо любить, то чем занимаешься и работа будет в радость.

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Я имею высшее "Учет и аудит" . Этого мне было мало. Подняла газету. Почитала объявы на тему учу бухгалтерии и за 10 у.е в час познавала эту науку. Но самое главное было тогда, когда столкнулась с налоговым учетом. Заполнение отчетности и т.д. Штук 20 шишек набила. Благо инспекторы по НДС и прибыли хорошие попались. Вовремя позвонили и сообщили о ошибках. Ну а так все свободное время читала законы и т.д. Думаю толковым бухгалтером стала года через два после практики на рабочем месте.

бухпришел
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 20 квітня 2011, 07:17

Повідомлення бухпришел »

Светлана писав:А я скажу так: для того, чтобы стать бухгалтером, нужно, как минимум, отказаться от праздников, выходных, отпусков, мало времени уделять семье((( Покоя ни днем ни ночью((( Очень сейчас жалею о выбранной профессии. Устала, наверное(
Полностью с Вами согласна, Светлана! Единственный и большой плюс, зная систему учета, можно и нужно открывать свой бизнес. Работать на себя прибыльнее и приятнее, даже если без выходных. Удачи Вам, бухгалтера!

Нюрочка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 15 червня 2011, 23:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Нюрочка »

Совсем начинать не надо! Я уже 15 лет бухгалтер - просто не знаю что такое отпуск, во время квартальной отчетности семья на подножном корму, дочь сказала, что никогда не станет бухгалтером (постояла со мной пару раз в налоговой, когда еще не было электронной отчетности), каждого 20-го числа кошмары снятся, что что-то не сдала.
А раньше люди в бухгалтерии по 30 лет работали по одному и тому же закону без изменений. Тихо и спокойно.
Нам с нашим госдударством покой только снился (и то давно).

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Нюрочка писав:Совсем начинать не надо! Я уже 15 лет бухгалтер - просто не знаю что такое отпуск, во время квартальной отчетности семья на подножном корму, дочь сказала, что никогда не станет бухгалтером (постояла со мной пару раз в налоговой, когда еще не было электронной отчетности), каждого 20-го числа кошмары снятся, что что-то не сдала.
А раньше люди в бухгалтерии по 30 лет работали по одному и тому же закону без изменений. Тихо и спокойно.
Нам с нашим госдударством покой только снился (и то давно).
Я работаю тоже уже более 15 лет, но такого напряга и бардака не помню.Чтобы каждый день выходило из-под "их пера" куча писем и разъяснений.
Раньше я считала. что делаю все более-менее нормально, а в остальном-можно поговорить.
А сейчас у меня "паника и депресуха".Честно сказать, до этого года мне нравилась моя работа, особенно, когда все сводится ,и бух с налоговым - понятно какие расхождения и почему.
А сейчас- работать не хочу.Просто какие-то "мальчики кровавые " в глазах.
Умом понимаю, что надо еще много пахать, а душа неспокойна и нехочет этой лабудой заниматься.
Наверное там неверху считают, что бухгалтеры с золота едят и на мерсах ездят.Поэтому и придумывают нам все новые и новые отчеты, штрафы, правила.
Я конечно понимаю, что казна пустая. но нельзя же рубить сук на котором сидят.Пусть трусят ХОЛДИНГИ.Там и людей в бухгалтерии, как грязи.
А за что это нашим небольшим фирмам.
Вместо того , чтобы радоваться, что куча людей не стоит на бирже с протянутой рукой-они эти руки отрубают.
Извините, накипело.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ПОДДЕРЖИВАЮ!
А как-нибудь организоваться нам слабо?
Может быть, найдется ЛИДЕР, за которым хотелось бы пойти миллионам бухгалтеров.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

и еще в догонку... как говорил кто-то из старых мудрецов-чем больше я узнаю, тем болеше понимаю, что ничего не знаю.
Как не печально, но факт#g_cray2#

оличка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 27 січня 2009, 02:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення оличка »

Нюрочка писав:Совсем начинать не надо! Я уже 15 лет бухгалтер - просто не знаю что такое отпуск, во время квартальной отчетности семья на подножном корму, дочь сказала, что никогда не станет бухгалтером (постояла со мной пару раз в налоговой, когда еще не было электронной отчетности), каждого 20-го числа кошмары снятся, что что-то не сдала.
А раньше люди в бухгалтерии по 30 лет работали по одному и тому же закону без изменений. Тихо и спокойно.
Нам с нашим госдударством покой только снился (и то давно).

А я думала это только меня в ночь с 20 на 21 "подбрасывает". Станете бухгалтером изучите не только бухучет, но и фармакологию - все снотворные и успокоительные будете знать

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Боже не начинайте изучать бухгалтерию, бегите от нее подальше. Будете жалеть долго, нормально нельзя с семьей быть, когда забеременеете-то высидить 9 часов за компом-это ненормально

Anais
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 04 квітня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Anais »

И я свои "пять" вставлю. #dance# Главное организовать службу + аудитора штатного. А дальше полный контроль за выполнение всего того, что вам уже написали. Я очень давольна своей професией, мне 41 год стажа гл. бух уже около 20, всяк было но я всем довольна и горжусь этим! Так что дерзайте, если есть желание у вас все получится.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”