С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

samann писав:Боже не начинайте изучать бухгалтерию, бегите от нее подальше. Будете жалеть долго, нормально нельзя с семьей быть, когда забеременеете-то высидить 9 часов за компом-это ненормально
А если я мужчина, то я тоже не смогу сидеть за компом по причине беременности ?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

popen писав:
samann писав:Боже не начинайте изучать бухгалтерию, бегите от нее подальше. Будете жалеть долго, нормально нельзя с семьей быть, когда забеременеете-то высидить 9 часов за компом-это ненормально
А если я мужчина, то я тоже не смогу сидеть за компом по причине беременности ?
Нет, Вам будет мешать нечто другое... А может и нет, поскольку Вы ЧЕЛ с явными признаками постоянного присутствия юмора, а это в бухделе оччень помогает.

AfinaM
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2011, 01:19
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AfinaM »

Не пугайте человека! Тот кто хочет всегда своего достигнет!
Я была частным предпринимателем год назад, и смутно догадываясь что нужно знать бухгалтерию, пошла на курсы (Успех, Киев). Преподаватель была строгой, заставила всю группу выучить самые важные счета и проводки. Учеба давалась трудно, но знания какие-то я вынесла. В этом году пришлось создать ООО на общей системе И!!!! я обнаружила что довольно не плохо ориентируюсь в документах, проводках и говорю со своим бухгалтером на одном языке. То что было задумано как повышение квалификации очень пригодилось сейчас. Моя знакомая 4 года отучилась на бухгалтера, а не знает и половины того что я.
Мои выводы: для того чтобы стать бухгалтером достаточно закончить курсы и годы практики. Но сначала подумайте ваша ли это профессия)))

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Почитала, теперь размышляю. Предложили идти гл.бух. на ООО, а я уже с 2006г.на ЧПешниках сижу. Последний раз главбухом была в 2005г. на ООО. Наверное теперь тоже бужу начинать все с начала.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

#wall#
olya_1808 писав:Почитала, теперь размышляю. Предложили идти гл.бух. на ООО, а я уже с 2006г.на ЧПешниках сижу. Последний раз главбухом была в 2005г. на ООО. Наверное теперь тоже бужу начинать все с начала.
Изменений конечно много произошло, но если вы работали 5 лет назад, то при большом желании все равно подтянуться можно. Пообщаетесь с подругами, которые работают гл.бухами, они подскажут что и как. Сейчас даже те, кто все время в струе, берутся за голову. Но что делать?#wall#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

пошла в бухгалтерию, потому что легче знать все самому когда захочешь открыть свое дело.
пока училась, заочно параллельно работала, сперва год под началом главбуха. честно, главбух у меня был хороший, только ей некогда было меня учить. а сидеть и читать у меня тоже не было времени. как бы в крупной компании научиться всему не успеешь, потому что всегда будут на сухого бухгалтера спихивать рутинную работу. и вообще сложно найти работу где бухгалтера ценят. ушла с крупной компании и устроилась на маленькую фирму.
сперва освоила специфику предприятия и ее первичку. а как только сдала первый квартал, была возможность спрашивать у опытного главбуха, один раз научилась и все.

у меня было все налажено и отлично, сидела книжки читала, пока кодекс не приняли. и куча новых писем гнау. ну не вижу я смысла в таком дебилизме как пустые клеточки справа или слева в налоговых накладных. это просто глупая работа которая выводит. теперь иногда подумываю сменить профессию. тяжело работать когда понимаешь что как бы ты не придерживался глупых писем все равно при проверке без денег не уйдут.

на практике нужно учиться и много читать да разбираться. а так же иметь парочку знакомых бухгалтеров, к которым можно обратиться за советом. иначе за всем не успеешь, в нашей стране столько изменений, самому не уследить. еще важно иметь адекватное руководство!

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Я проучилась в коллледже ТЕК КНТЕУ на бухгалтера после окончание 9класов, самое понятие и по проводках розобралась (но не стоит терять 3 года в колледже..в универ на заочку и роботать только на практике можно научиться соглашусь со всеми).....счас на практике по тихоньку начинаю учиться на реальных событиях,новое предприятие..сами понимаете))) я согласна с теми кто говорить что если хочешь чего то достичь, обязательно достигнешь))) да и то что нужно любить свою професию...
В последнее время я стала больше понимать на сколько это сложная професия....и как я все больше и больше люблю наше правительство.....
Самое главное внимательность, тяга научиться,любопыцтво, не теряться когда совершишь ошибку.....
Не так давно увидела ДПІ....я была в шоке..здание которое похоже на тюрму...на окнах решетки...капец...меня переполняют эмоции, и так же ПФ......
Так что если чувствуешь что это твое, берись и учись....а я только тебе желаю что бы у тебя получилось))))

zarina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 17 травня 2011, 12:49
Подякували: 1 раз

Повідомлення zarina »

@Татьяна@ писав:С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
для начала как минимум надо окончить курсы
в Киеве могу посоветовать Практикум

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Elisa писав:
@Татьяна@ писав:С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
Не надо. Выберите любую другую профессию.
Поддерживаю.
Где-то в 2002-2005 еще ничего было. Все уже выучили новые стандарты и НДС, как то стабильно немного было. А СЕЙЧАС - ПРОСТО КОШМАР!!!!#swoon#
Я год после декрета веду предприятие и все равно еще не в струе!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_crazy#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Я уже в третьем поколении "бухгалтерствую"... Для начала в аудите проработала 8 лет (там "муштра" еще та, но как раз то, что надо - все как оно положено знать должен на "ять" да еще с учем специфики любого предприятия..) Сейчас главбухствую - 3 юрика на общей системе, 2 юрика на едином и пятОк ЧП-единщиков.. Постоянно нужно быть "в тонусе".. Да еще и моего дира контролировать - идей у него "аж кишить" , только успевай следить , где "можно", а где "низзя".. Я думаю, что все таки относится к профессии бухгалтера просто как к работе нельзя - ее непременно нужно любить ... Да, сейчас ситуация такая непростая - "живем в эпоху перемен".. Но мы и эти "ребусы" разгадаем, ведь так?? #drinks#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”