С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Биба писав:Я уже в третьем поколении "бухгалтерствую"... Для начала в аудите проработала 8 лет (там "муштра" еще та, но как раз то, что надо - все как оно положено знать должен на "ять" да еще с учем специфики любого предприятия..) Сейчас главбухствую - 3 юрика на общей системе, 2 юрика на едином и пятОк ЧП-единщиков.. Постоянно нужно быть "в тонусе".. Да еще и моего дира контролировать - идей у него "аж кишить" , только успевай следить , где "можно", а где "низзя".. Я думаю, что все таки относится к профессии бухгалтера просто как к работе нельзя - ее непременно нужно любить ... Да, сейчас ситуация такая непростая - "живем в эпоху перемен".. Но мы и эти "ребусы" разгадаем, ведь так?? #drinks#
Насчет "дира контролировать - идей у него "аж кишить" , только успевай следить , где "можно", а где "низзя" это точно. Иногда даже если "низзя", то сделай "можно"#g_cray2#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Я вообще "зелёная" в бухгалтерии,но работаю бухгалтером одна,без присмотра гл.буха,а так хотелось бы чтоб кто-то где-то и что-то подсказывал и поправлял меня, а то поєтому всегда сомневаюсь в том что делаю и многое спрашиваю на форуме)

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Биба писав:Я уже в третьем поколении "бухгалтерствую"... Для начала в аудите проработала 8 лет (там "муштра" еще та, но как раз то, что надо - все как оно положено знать должен на "ять" да еще с учем специфики любого предприятия..) Сейчас главбухствую - 3 юрика на общей системе, 2 юрика на едином и пятОк ЧП-единщиков.. Постоянно нужно быть "в тонусе".. Да еще и моего дира контролировать - идей у него "аж кишить" , только успевай следить , где "можно", а где "низзя".. Я думаю, что все таки относится к профессии бухгалтера просто как к работе нельзя - ее непременно нужно любить ... Да, сейчас ситуация такая непростая - "живем в эпоху перемен".. Но мы и эти "ребусы" разгадаем, ведь так?? #drinks#

Биба, кроме ваших юриков и физиков, у Вас еще есть мы. Вы просто находка. Сколько ценных советов от вас получено. Хотя тоже давно работаю, не одну проверку проходила. Но ваши оперативные подсказки и ответы - это нечто. Спасибо Вам большое.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

А поездки на семинары помогают??????????

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Только очень умным

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Klim1510 писав:Только очень умным
#laugh# #laugh# #laugh#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

один раз пошла на семинар от ГНИ, я задала пару вопросов и поняла что просто зря трачу свое время. больше не хожу.
платные семинары отличаются, но обычно сама читаю первоисточники и делаю выводы. все что говорят на семинаре тоже имеет зачастую рекомендательный характер. пока сам не разберешься, сложно будит понять о чем говорит лектор.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Была на платных и без платных семинарах, разница огромнейшая, бесплатные это всегда общая тематика - голопом по Европе, а вот когда идёшь на платный семинар - конкретно по вопросу который тебя интересует, с минимальным количеством слушателей(25чел), а не полный зал с 300чел., вот тогда можно задать вопрос услышать нормальный ответ, потом ещё и уточнить, к этому там нормально относятся. а когда на бесплатном говорят - пишите вопросы на бумажке мы вам ответить. а теперь представте семинар на общую тематику, 300чел, которые хотят получить ответ на свои вопросы, на которые они отвечаю через пол. часа, ответы в основном берут из того же интернета!!!
А лучше всего семинар на Богамах проводить, и знания получать и отдыхать #g_dance#

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

@Татьяна@ писав:У меня есть фин. образование,нет опыта в практике,может кто-то подскажет что еще нужно почитать ,может освоить самостоятельно?
Практика лучший учитель

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

111ромашка писав:
@Татьяна@ писав:У меня есть фин. образование,нет опыта в практике,может кто-то подскажет что еще нужно почитать ,может освоить самостоятельно?
Практика лучший учитель
Практика это конечно хорошо,у меня тоже образование бухгалтерское,а вот работаю я только 2 месяца,и вечно переживаю вдруг что-то делаю не так,так как на предприятии я один бух-р, хорошо на практике когда кто-то ещё может тебя поправить или подсказать...

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”