МСФО / Дипифр, литература для обучения, поделитесь :)

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ox.taran
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 березня 2012, 10:05

Повідомлення ox.taran »

Michell писав:Может кому компания подарила возможность заниматся, поделитесь учебными материалами. Ну очень дорого самой оплачивать, а наша компания не вкладывает в кадры ((
Оставлю мыло para.te@mail.ru, всякое бывает в жизни :)
У меня есть управленческий и финансовый 1 для CAP, но еще не отсканировано..
Поделитесь, пожалуйстта, литературой управленческий и финансовый 1 для CAP oks.taran2012@yandex.ru

Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть Тилли Дженсен „Финансовый учет 1.Учебное пособие/Пер.с англ.-Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2006. + Дополнения к фин. учету-1.
А также, посоветуйте, с каких дисциплин лучше начинать обучение САР и реально ли сдавать по две дисциплины за сессию?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Juliya.D писав:Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть Тилли Дженсен „Финансовый учет 1.Учебное пособие/Пер.с англ.-Днепропетровск: Баланс Бизнес Букс, 2006. + Дополнения к фин. учету-1.
А также, посоветуйте, с каких дисциплин лучше начинать обучение САР и реально ли сдавать по две дисциплины за сессию?
А Вы на торрентах смотрели?
Хотела бы поинтересоваться зачем Вам именно эта книга.
Насчет дисциплин мой ответ можете найти здесь:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5 ... r----.aspx
Две дисциплины??? Конечно. реально. Все зависит от того какие именно это дисциплины, как давно Вы закончили институт (если по части бухучета) и какая у Вас подготовка.

Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

Институт закончила 7 лет назад, специальность финансы. Бух.учёт уже осваивала на курсах и на практике. Хочу как-то совместить налоги+право, или налоги + УУ1. С ФУ1 я так поняла начинать не стоит? А эту книгу просто выбрала из списка литературы к ФУ1 как основную. Но, наверное, всё же буду начинать не с неё :)))))))

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Juliya.D писав:Институт закончила 7 лет назад, специальность финансы. Бух.учёт уже осваивала на курсах и на практике. Хочу как-то совместить налоги+право, или налоги + УУ1. С ФУ1 я так поняла начинать не стоит? А эту книгу просто выбрала из списка литературы к ФУ1 как основную. Но, наверное, всё же буду начинать не с неё :)))))))
Не, не стоит с ФУ1, как по мне.
Финансы - хорошая специальность.
По УУ1. Возьмите лучше вторую книгу из списка. Она есть в Инете, я распечатывала себе. Плюс учебное пособие распечатайте с сайта. Плюс все старые задания прорешайте. Можно купить отдельный сборник. На сайте их малая часть, к сожалению.
У Вас все получится.


Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

Большое спасибо за поддержку! Хочется, конечно, не только сертификат получить, но чтоб и в голове что-то осталось :)))

oks.taran2012
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 18 жовтня 2011, 03:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення oks.taran2012 »

Дистанционное обучение от некоторых компаний совершенно бездарная система обучения.
Вам дается только конспект и учебник с голой теорией + практикум к экзамену 2006-2008гг:):)
Теория совершенно не закрепляется практикой.А чтобы получить ответы на вопросе по практике, Вас пошлют куда подальше, ответом, что "вопросы не по модулю".
Подумайте 1000 раз прежде чем отдать свои деньги за "развод", если конечно за Вас не платит фирма и Вам срочно нужен сертификат.
Вы спокойно можете подготовиться сами. Для этого Вам понадобится наша универсальная законодательная база. И на сайте CIPAEN http://capcipa.ua/ в разделе Материалы для самообучения есть Вам необходимое.
Удачи Вам в учебе и профессии.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

oks.taran2012 писав:Поделитесь, пожалуйста, Колин Друри "Управленческий и производственный учет", ШЕСТОЕ ИЗДАНИЕ, в электронном виде на oks.taran2012@yandex.ru
У мене залишився з екзаменів. А потім ще була якась роздача книг на свято. Тобто зараз є 2 шт. Друрі. Подивлюсь дома яке видання. Віддам дешево у гарні руки#g_crazy#

Helen-gold
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 11 квітня 2011, 16:16
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Helen-gold »

Я бросила книгу и статью по МСФО. Ловите.

Книга хорошая: пошаговый анализ баланса и 2 формы.
С примерами.
Пользуйтесь


Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”