РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ЛИС писав:Добрый день,девченки-ребята! Не могу не поделиться! Вчера была на собеседовании в компашке, есссно, первое свидание с девочкой НР,ну , слава Богу, она нормальная оказалась, без особых за...ов #thank2# , но задала один вопросец, кот меня лично, ввел в замешательство: " Почему Вы любите свою работу?" Я слегка подзависла...что сказать? ЗА ЧТО я ее люблю??? За постоянно меняющееся законодательство, формы,бланки?!!! За то, что НЕ СКУЧНО?!!! За то, не мыслю своей жизни без ковыряния в доках и цифрах???БРЕД!!! В итоге, брякнула, что ничего больше, кроме этого НЕ УМЕЮ#rolf# не умею стены класть, не умею из арбуза розочки вырезать, не умею водить грузовик #smile3# #smile3# #smile3#
И вот задумалась, уже серьезно- за ЧТО ЖЕ МЫ- БУХГАЛТЕРА ЛЮБИМ СВОЮ РАБОТУ???
Тяжко пояснити людині, яка не є бухгалтером, за що можна любити бухгалтерію. Зі сторони це виглядає, нудне ковиряння в циферках, доколупування до кожної коми.
Напевно, всі бухгалтери є людьми, які люблять адреналін і гострі відчуття (у нашій роботі це є постійно). #goody# #goody#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

а ещё я люблю свою работу за наш форум.
ЛИС, как собеседование прошло? Что на сколько предлагают?

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Это большое счастье, когда человек работает бухгалтером и ему/ей нравится своя работа. Но, как грится, каждому свое.
И те же инспектора в налоговой... Еще те нервы должны быть.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Ушла я в июне на неделю в отпуск, банк разносила по удалённому доступу, а менеджера выписывали в офисе первичку, и как то так получилось что по двум счетам нн задвоились (видно я выписывала по первому событию а они по отгрузке в тот же момент). Пришла пора сдавать деку, не идёт 641. Я и так и так не идёт, только когда по карточке счёта стала крыжыть все нн с реестром, в конце месяца!!! (отпук был в последнюю неделю июня) нашла ошибки. В конце этой эпопеи удовлетворённо говорю деректору: "Всё таки бухучёт великая вещь!" Он: "И не говори". Его вообще потресает, как можно отрыть оборотку и увидеть ошибку.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЛИС писав:Добрый день,девченки-ребята! Не могу не поделиться! Вчера была на собеседовании в компашке, есссно, первое свидание с девочкой НР,ну , слава Богу, она нормальная оказалась, без особых за...ов #thank2# , но задала один вопросец, кот меня лично, ввел в замешательство: " Почему Вы любите свою работу?" Я слегка подзависла...что сказать? ЗА ЧТО я ее люблю??? За постоянно меняющееся законодательство, формы,бланки?!!! За то, что НЕ СКУЧНО?!!! За то, не мыслю своей жизни без ковыряния в доках и цифрах???БРЕД!!! В итоге, брякнула, что ничего больше, кроме этого НЕ УМЕЮ#rolf# не умею стены класть, не умею из арбуза розочки вырезать, не умею водить грузовик #smile3# #smile3# #smile3#
И вот задумалась, уже серьезно- за ЧТО ЖЕ МЫ- БУХГАЛТЕРА ЛЮБИМ СВОЮ РАБОТУ???
Мне то же на собеседовании несколько лет назад задали такой вопрос, я ответила , что когда раз в квартал делаешь баланс и он сходится с первого раза чувствуешь себя счастливой, что когда он не сходится и ты находишь ошибку чувствуешь себя счастливой...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

tdovgal писав:Ушла я в июне на неделю в отпуск, банк разносила по удалённому доступу, а менеджера выписывали в офисе первичку, и как то так получилось что по двум счетам нн задвоились (видно я выписывала по первому событию а они по отгрузке в тот же момент). Пришла пора сдавать деку, не идёт 641. Я и так и так не идёт, только когда по карточке счёта стала крыжыть все нн с реестром, в конце месяца!!! (отпук был в последнюю неделю июня) нашла ошибки. В конце этой эпопеи удовлетворённо говорю деректору: "Всё таки бухучёт великая вещь!" Он: "И не говори". Его вообще потресает, как можно отрыть оборотку и увидеть ошибку.
А мій директор останній раз мені сказав: "Ой, та ваша бухгалтерія - це складно! Як у космос злітати."
Його дивує, як можна орієнтуватися у цих постійних змінах, всяких заковирках і при цьому зберігати хороший настрій.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Если по чести, то вообще не пойму зачем эти, так называемые спецы НР задают такие вопросы.
Как по мне - они то как раз все просИживатели штанов. Для значимости напридумывают вопросов - типа кому-то интересно за что ты любишь свою работу.
Прям как в школе - Анкета Друзей.
Это мы, коллеги, можем тут заниматься лирикой и порассуждать что люблю-нелюблю. А при чем тут собеседование? - не пойму.
Нельзя сказать, что врач, который каждый день спасает жизни всегда может сказать что любит свою работу. Да, она важна, она необходима и благородна, но когда из-за ночных смен врач не видит как растут его дети, не может провести время с семьей - что тут хорошего - дети могут вырасти и хулиганами без отцовой крепкой руки. И так везде. Да, все мы любим работу свою, потому как она кому-то необходима. Я люблю свою работу за то, что без бухгалтера невозможна работа бизнеса, любой оргаизации - я люблю в своей работе порядок, который я в ней навожу. Мы из ХАОСА все раскладываем по полочкам. Как Золушки, которые перебирают горох и чечевицу.
Но вот хоть закидайте тапками, не знаю я кому нужны НР-ы, нам нужны хорошие кадровые работники, знающие делопроизводство, трудовое законодательство, а не задающие глупые вопросы девочки.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Пообщалась с знакомой...их компания получила коммерческое предложение на ведение бух.услуг так там зарегистрировать 1 налогувую - 20 грн., создать в Клиент-банке 1 платежку - 20 грн. (это без подписания, если еще и подписывать они будут, то это другие деньги). Ведение кадровоо учета - 100 грн. и это на фирме всего 1 человек числиться и он там ни в отпуск ни на больничный не ходит.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Oska1302 писав:Пообщалась с знакомой...их компания получила коммерческое предложение на ведение бух.услуг так там зарегистрировать 1 налогувую - 20 грн., создать в Клиент-банке 1 платежку - 20 грн. (это без подписания, если еще и подписывать они будут, то это другие деньги). Ведение кадровоо учета - 100 грн. и это на фирме всего 1 человек числиться и он там ни в отпуск ни на больничный не ходит.
неужели какие-то предприятия соглашаются на такие расценки?
... хотя, если в месяц 1 налоговая, 5-6 платежей, + кадры то набежит 200-240 грн... врядли какой бух согласится... все может быть

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Oska1302 писав:Пообщалась с знакомой...их компания получила коммерческое предложение на ведение бух.услуг так там зарегистрировать 1 налогувую - 20 грн., создать в Клиент-банке 1 платежку - 20 грн. (это без подписания, если еще и подписывать они будут, то это другие деньги). Ведение кадровоо учета - 100 грн. и это на фирме всего 1 человек числиться и он там ни в отпуск ни на больничный не ходит.
я слышала, есть такие фирмы, кот.оценивают по кол-ву проводок. Это наверно из этой оперы.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”