РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Любослава писав: Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
Я такой #blush#
80% "моих" ФЛ-П платят з/п в гривнях, в зависимости от курса долл.
"привязка" эта была ещё с начала 2000-х.

Для остальных 20% "своих" поднятие з/п в гривне (без привязки к курсу долл.) объяснялась мной очень просто: рост цен на продукты и сигареты, коммуналку, проезд, ... Официальный уровень инфляции в этом случае (явно заниженный и взятый "с потолка) меня мало интересует.

Ещё один аргумент: можно найти бухгалтера за такой объём работы, стоимость услуг по которой будет в 2 (а если постараться и в три) раза меньше, чем я прошу. Будет ли она в этом случае выполнена настолько качественной ...

Для сравнения предлагаю им сравнить стоимость реализуемого ими дорогого, но качественного товара, с аналогом, стоящим в 3-10 раз дешевле...
Зображення

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

К сожалению нет))
Тут ведь такой момент, что обесценивание гривны и финансовая стабильность доллара в миру - не взаимосвязаны, в любом случае недостаточно широко (если у Вас кредит в долларах, тогда да, но такое далеко не у всех). Обесценивание должно компенсироваться индексацией доходов. Т.е. увязать необходимость привязки к доллару "по научному" не получится)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яков писав:
Любослава писав:Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
Я такой #blush#
80% "моих" ФЛ-П платят з/п в гривнях, в зависимости от курса долл. "привязка" эта была ещё с начала 2000-х.
Для остальных 20% "своих" поднятие з/п в гривне (без привязки к курсу долл.) объяснялась мной очень просто: рост цен на продукты и сигареты, коммуналку, проезд, ... Официальный уровень инфляции в этом случае (явно заниженный и взятый "с потолка) меня мало интересует.
Ещё один аргумент: можно найти бухгалтера за такой объём работы, стоимость услуг по которой будет в 2 (а если постараться и в три) раза меньше, чем я прошу. Будет ли она в этом случае выполнена настолько качественной ...
Для сравнения предлагаю им сравнить стоимость реализуемого ими дорогого, но качественного товара, с аналогом, стоящим в 3-10 раз дешевле...
У меня другая ситуация - я протупила, когда устраивалась на работу 4 года назад - договорились о зарплате в гривнах.
Ставка + % от оборота.
Было нормально до февральского переворота.
А теперь собственники говорят - радуйтесь, что мы еще работаем.
Замечательная отмазка - предприятие работает, обороты не уменьшились, цены привязаны к доллару...
Но, они прекрасно понимают, что деваться мне некуда в нынешней ситуации.
И я понимаю, что сейчас работой бросаться нельзя.
Вот так и играемся - я им привожу свои аргументы, а они мне - как им тяжело сейчас.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Любослава писав:
Яков писав:
Любослава писав:Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
Я такой #blush#
80% "моих" ФЛ-П платят з/п в гривнях, в зависимости от курса долл. "привязка" эта была ещё с начала 2000-х.
Для остальных 20% "своих" поднятие з/п в гривне (без привязки к курсу долл.) объяснялась мной очень просто: рост цен на продукты и сигареты, коммуналку, проезд, ... Официальный уровень инфляции в этом случае (явно заниженный и взятый "с потолка) меня мало интересует.
Ещё один аргумент: можно найти бухгалтера за такой объём работы, стоимость услуг по которой будет в 2 (а если постараться и в три) раза меньше, чем я прошу. Будет ли она в этом случае выполнена настолько качественной ...
Для сравнения предлагаю им сравнить стоимость реализуемого ими дорогого, но качественного товара, с аналогом, стоящим в 3-10 раз дешевле...
У меня другая ситуация - я протупила, когда устраивалась на работу 4 года назад - договорились о зарплате в гривнах.
Ставка + % от оборота.
Было нормально до февральского переворота.
А теперь собственники говорят - радуйтесь, что мы еще работаем.
Замечательная отмазка - предприятие работает, обороты не уменьшились, цены привязаны к доллару...
Но, они прекрасно понимают, что деваться мне некуда в нынешней ситуации.
И я понимаю, что сейчас работой бросаться нельзя.
Вот так и играемся - я им привожу свои аргументы, а они мне - как им тяжело сейчас.
Если это единственное место работы и перспектив найти более высокооплачиваемую в ближайшее время не предвидится, тогда придётся соглашаться с ними, но не забывать "ныть" несколько раз в месяц по поводу повышения з/п, хотя бы "давить" на рост инфляции.
В моём случае, я выбрал одного из "проблемных" своих ФЛ-П, который не хотел ни привязки к доллару, ни повышению в гривне, предупредил его за месяц, чтобы искал нового бухгалтера, либо соглашался на мою цену в грн: согласился. Потом с другим такой же разговор. Результат - тот же.
Если бы один отказался на повышение моей з/п - я бы его "потерял" - с сожалением, но и себя и свой труд не хочется "обесценивать". Одновременно со всеми вести разговор о повышении - "опасно", вдруг все откажутся?! #g_crazy#
Всегда можно найти компромиссное решение: в крайнем случае, можно "выклянчить" тот же уровень з/п, что и был, но уменьшить объём своей работы (в моём случае з/п осталась на повышенном мною уровне мая, в грн, но сейчас, в сентябре, убрались мои обязательства ходить 3-4 раза в месяц в банк, и 1-2 раза в РЭС)
Зображення

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Любослава писав: Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
У меня сестра работает в укр.-американской компании...расчеты каждую неделю и по курсу НБУ в день выплаты.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Любослава писав:
Яков писав:
Любослава писав:Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
Я такой #blush#
80% "моих" ФЛ-П платят з/п в гривнях, в зависимости от курса долл. "привязка" эта была ещё с начала 2000-х.
Для остальных 20% "своих" поднятие з/п в гривне (без привязки к курсу долл.) объяснялась мной очень просто: рост цен на продукты и сигареты, коммуналку, проезд, ... Официальный уровень инфляции в этом случае (явно заниженный и взятый "с потолка) меня мало интересует.
Ещё один аргумент: можно найти бухгалтера за такой объём работы, стоимость услуг по которой будет в 2 (а если постараться и в три) раза меньше, чем я прошу. Будет ли она в этом случае выполнена настолько качественной ...
Для сравнения предлагаю им сравнить стоимость реализуемого ими дорогого, но качественного товара, с аналогом, стоящим в 3-10 раз дешевле...
У меня другая ситуация - я протупила, когда устраивалась на работу 4 года назад - договорились о зарплате в гривнах.
Ставка + % от оборота.
Было нормально до февральского переворота.
А теперь собственники говорят - радуйтесь, что мы еще работаем.
Замечательная отмазка - предприятие работает, обороты не уменьшились, цены привязаны к доллару...
Но, они прекрасно понимают, что деваться мне некуда в нынешней ситуации.
И я понимаю, что сейчас работой бросаться нельзя.
Вот так и играемся - я им привожу свои аргументы, а они мне - как им тяжело сейчас.
Знакомая ситуация#g_cray# На основной работе договаривались о размере зарплаты в дол., но когда курс вырос с 5,05, то начались песни: подождите, вот закроем крупный договор...подождите вот пройдет проверка...вот меняется владелец..., а сейчас уже: скажите и так спасибо, что у вас есть работа. Ну какое отношение - такую и отдачу емеют #music#

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Любослава писав: Отзовитесь счастливчики, у которых зарплата привязана к доллару.
Есть ли такие? Нужны аргументы для директора.
Отзываюсь. У меня четыре работы, две из них - оплата с привязкой к курсу. Остальные - пока не давлю, вижу по оборотам, что реально проблемы.

На одной из работ во времена, когда был скачок курса с 5 до 8, применили такой вариант оплаты (временно, до стабилизации ситуации на предприятии): половина зарплаты по курсу доллара, половина - фиксируется в грн. Это поделило удар и риски между работодателем и работниками пополам. Через два года всё наладилось и зарплату пересчитали по курсу 8. Все работники остались и работали с полной отдачей, понимая, что от них реально зависит их зарплата в будущем. Теперь история повторяется.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

у меня знакомая говорит такую фразу:"Я же себя не на помойке нашла." Она себя и свой труд ценит, молодец. Всегда находила себе только достойную работу с хорошим окладом.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Коллеги, посоветуйте, сколько будет стоить работа: не работающее с февраля 2014 года частное предприятие, директор числится на 05 ставки. Следовательно, сдавать отчеты по ЕСВ, 1 ДФ, пока их не сняли с ндс- сдавать чистую деку по ндс каждый месяц, 1 раз в месяц платежки по з/плате. По кварталу - статистика, отчет по единому налогу ( есть цифра с 1 квартала), по году - баланс в статистику. На сегодня веду ему ФОП с оборотом до млн., ФХ с таким же оборотом и это предприятие. З/плата - 1900 грн. С нового года хочу отказаться от ФХ, т.к. работать сами понимаете на демо -версии Медка будет проблематично. Покупать никаких программ он не собирается категорически. Фу...высказалась. За ФОП у нас берут 500-600 грн. А сколько за неработающее просить, если вдруг он продолжит со мной сотрудничать без ФХ?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, сколько будет стоить сделать и сдать деку по НДС, г. Запорожье.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”