РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Вика23 писав:вот интересно: а как знания могут быть минусовыми? Они, знания, или - есть, или -нет.
Минусовые - это я даже не знала, что такое платежка #g_haha# .
Может поэтому я впитывала все очень хорошо. А сейчас опять в минус иду. Почитываю, но без практики - это все быстро забывается.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

ArinaArina писав:
feoklena писав:
rubin писав: хорошо что хозяину совсем не нужен диплом, его интересуют знания, практика, комуникабельность..
А я с дипломом (экономист), но ни один из директоров за 12 лет ни разу про него даже не спросил. Даже не помню где лежит.
Тоже считаю, что главное желание работать, а не корочка. Начинала не то что с нулевыми знаниями, а даже с минусовыми #smile3# .
До декрета было много работы интересной, а после нашла фирму маленькую с пару операций, чтобы дома работать и потихоньку деградирую.
Выйти на полноценную интересно-тяжелую пока не могу, малую не с кем оставлять.
это у Вас диплом не спрашивали. А некоторых очень даже интересует. у меня подруга на 5-м курсе заочного обучения на собеседовании на единственного буха в небольшой фирме. У директрисы глаза круглые: каааак Вы претендуете на такую должность без оконченного высшего. А она на тот момент несколько лет как главбухом филиала крупного пред-ия была. Учиться пошла ради корочки #g_crazy#
И наверняка зарплата в этой фирме три копейки и у руководства по бухгалтерии знаний 0, а понтов... Образование дело такое... Я как вспомню как я со своим красным дипломом первый год над каждым пустяком рыдала. Пришло время начислять и выплачивать первую зарплату, ну думаю я по зарплате диплом на 5 защитила тут уж проблем не будет. Аванс выплачивать а у меня банк, без выплаты налогов аванс не выдаёт и я в панику делать то что? Дилема блиин...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я пошла учится уже будучи глубоко и давно бухгалтером. Мой опыт помог получить "красный" диплом. Но я знала ради чего я учусь и вникаю. Это был уже осознанный выбор, подтверждённый 10-летней практикой. А что можно спрашивать с выпускницы института. Кто из нас что знал в момент получения диплома?

Как по мне, так тут директор должен принципиально для себя решить: неопытный, но "дешёвый" бухгалтер, со всеми вытекающими отсюда последствиями, или опытный, но "дорогой". Каждый выбирает по себе.......

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:А я пошла учится уже будучи глубоко и давно бухгалтером. Мой опыт помог получить "красный" диплом. Но я знала ради чего я учусь и вникаю. Это был уже осознанный выбор, подтверждённый 10-летней практикой. А что можно спрашивать с выпускницы института. Кто из нас что знал в момент получения диплома?

Как по мне, так тут директор должен принципиально для себя решить: неопытный, но "дешёвый" бухгалтер, со всеми вытекающими отсюда последствиями, или опытный, но "дорогой". Каждый выбирает по себе.......
далеко не всегда неопытный = "дешёвый", и опытный = "дорогой". Часто встречаются другие сочетания

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Согласна. Но выше уже говорилось - надо себя уметь ценить. Иначе никто нас не оценит. Поэтому считаю, с приобретением опыта, мы просто обязанны перед самими собой - повышать и свою "стоимость".

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Вероніка писав:Как по мне, так тут директор должен принципиально для себя решить: неопытный, но "дешёвый" бухгалтер, со всеми вытекающими отсюда последствиями, или опытный, но "дорогой". Каждый выбирает по себе.......
Не все директора понимают задачи бухгалтерии, и многое из того что считают обязательным делать опытные бухгалтера считают не нужным. Вообще профессия у нас не благодарная. Процентов 50 (это оптимистичный прогноз) директоров считают бухгалтера нужным человеком, а остальные вынуждены держать... А кто-то и не держит, на фига он нужен-то...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Про нафига нужен: зарплату же я сам считаю...... зачем мне бухгалтер. А ведомости делаете? А военный сбор? А сроки выплат? А отпускные? А больничные? А индексация?
Ответ: это Вы себе цену набиваете, вот я за 20 минут раз в месяц зарплату считаю, а то, что Вы перечислили можно и не делать.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав: А что можно спрашивать с выпускницы института. Кто из нас что знал в момент получения диплома?
не согласно, все индивидуально. Я, например, училась на дневном и работала в институте в отделе кадров, плюс постоянно брала у гл. буха журнал ВБО и лезла во все дырки куда нужно и нет #blush# . Она всегда говорила, ты читай, а мне будешь рассказывать. Поэтому после института у меня уже был багаж за плечами

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вероніка писав:Согласна. Но выше уже говорилось - надо себя уметь ценить. Иначе никто нас не оценит.
Поэтому считаю, с приобретением опыта, мы просто обязанны перед самими собой - повышать и свою "стоимость".
Я совершенно с Вами согласна.
Но...
Я уже писала в этой теме - ставки сотрудников установлены в гривне.
Пересчитывать их по курсу руководство категорически отказывается.
Говорят - радуйтесь, что мы ПОКА еще работаем!

И в нынешней ситуации, они прекрасно понимают, что спокойно могут найти человека на зарплату в 3 раза меньше.
И с опытом работы.

#wall#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Про задачи бухгалтерии: хочу из этой фирмы сделать другую, поменять только адрес и виды деятельности, в общем через 3 дня мне уже надо с новой фирмой в другом городе договор заключать. Бухгалтер: так надо сделать перерегистрацию, там только выписка регистратора через 2 дня после этого, а НДС новый поменять и витяг получить? а новый счёт открыть? Ответ директора: так я ж не 2, а целых 3 дня дал.


Это из практики.

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”