РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Елена_П писав:
Хтось писав:
Тан4ик писав:Хтось, Как результаты собеседования?
сходила. только вернулась. голова аж трещит. больше 2х часов собеседовались) о психотипе моей личности, о рабочем прошлом, тесты решала, задачи..., Но все как я "люблю"..."на эти вопросы я вам отвечать не намерен..." - это касалось вопросов для понимания объема работы (например, сколько человек числится, сколько на самом деле, какое кол-во операций и документооборота...)

Основное что смогла выведать и понять: небольшие кафешные точки по городу больше десятка, с производством на месте. в основном нал. все пока на 3х ФОП (2,3 гр) без ндс. персонала -50 чел. Бухг-ра уже уволили (или как сказали сам ушел, с любовью и поцелуями распрощались т.к. не осилила всю работу помимо бух.учета), тот кто придет новый будет закрывать в быстром режиме квартал. в 1С 7 только ТМЦ. Есть помощник на первичку. 80% обязанностей главбуха=административная работа (организовать документооборот, касс.дисциплину, функционал весь прописать всем сотрудникам, проконтролировать выполнение, инвентаризации тмц, кассы, наладить базу данных в 1С, внести все что не внесено, проверить уплату налогов и сдачу отчетов, кадровый учет, подбор сотрудников (если нужно), автоматизация точек (обучение персонала работать с р-киперами, карточными терминалами, а дальше в будущем с касс.апаратами)+регулярная управленческая (ежедневная, еженедельная, ежемесячная "под разными соусами" и финансовая отчетность (по межд.нормам хотят отчет о прибылях, баланс и денеж.сред) и + сбор, хранение выручки.
В планах открыть ТОВ и перейти на 1С 8 ("там же больше всяких управленческих функций"))).
Зарплату не озвучили. Спросили только мои пожелания. Ответила, что беру паузу на обдумывание и оценку. Завтра должна назвать цифру. Я собой закрыла их кастинг бухгалтеров)))
Как-то так, девочки.
Как вам?
Охренеть! Одному человеку это под силу разве что в круглосуточном режиме. Если согласитесь туда идти, то только с ЗП начиная от 10000.
Да для такого объема работ 10000 мало. Минимум 15000 и то ......

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Хтось писав:
Gedda писав:Да уж, и больше всего меня бесит, когда не озвучивают оплату. Интересно ведь, во сколько они сами это оценивают. Просите по максимуму))) и сразу выясните сколько они готовы платить. А вообще, при любом раскладе, удачи Вам и хорошей работы)))
спасибо за поддержку. я пока в раздумьях. не очень хочу брать на себя ответственность за их сейф.
И даже если я попрошу сейчас на этот объем 15-20 тыс, что-то мне кажется, что не дадут.
Но потом появится внедрение и больше 10 РРО!!!!!!!!!!! Где-то читала тут, что за 1 РРО бухгалтер накидывает 1000 грн. #g_cray2# Мне кажется они зажмутся +10 тыс только за РРО. у них понимаете, ставка у буха с 9 до 18))))
Нет, если Вы и пойдете ,соки все будут выпивать, так пусть и платят 20000. Хотя судя по-всему, согласна с коментариями выше, нервомотатели . Если надумаете, продавайте себя ( вернее свой труд) подороже.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Хтось писав:
Тан4ик писав:Хтось, Как результаты собеседования?
сходила. только вернулась. голова аж трещит. больше 2х часов собеседовались) о психотипе моей личности, о рабочем прошлом, тесты решала, задачи..., Но все как я "люблю"..."на эти вопросы я вам отвечать не намерен..." - это касалось вопросов для понимания объема работы (например, сколько человек числится, сколько на самом деле, какое кол-во операций и документооборота...)

Основное что смогла выведать и понять: небольшие кафешные точки по городу больше десятка, с производством на месте. в основном нал. все пока на 3х ФОП (2,3 гр) без ндс. персонала -50 чел. Бухг-ра уже уволили (или как сказали сам ушел, с любовью и поцелуями распрощались т.к. не осилила всю работу помимо бух.учета), тот кто придет новый будет закрывать в быстром режиме квартал. в 1С 7 только ТМЦ. Есть помощник на первичку. 80% обязанностей главбуха=административная работа (организовать документооборот, касс.дисциплину, функционал весь прописать всем сотрудникам, проконтролировать выполнение, инвентаризации тмц, кассы, наладить базу данных в 1С, внести все что не внесено, проверить уплату налогов и сдачу отчетов, кадровый учет, подбор сотрудников (если нужно), автоматизация точек (обучение персонала работать с р-киперами, карточными терминалами, а дальше в будущем с касс.апаратами)+регулярная управленческая (ежедневная, еженедельная, ежемесячная "под разными соусами" и финансовая отчетность (по межд.нормам хотят отчет о прибылях, баланс и денеж.сред) и + сбор, хранение выручки.
В планах открыть ТОВ и перейти на 1С 8 ("там же больше всяких управленческих функций"))).
Зарплату не озвучили. Спросили только мои пожелания. Ответила, что беру паузу на обдумывание и оценку. Завтра должна назвать цифру. Я собой закрыла их кастинг бухгалтеров)))
Как-то так, девочки.
Как вам?
интересное кино: про объемы я отвечать не намерен, а пожелания по з/п выскажите. а как, если не знаешь объема? Выбирает будет из тех, кто зажелает меньше?
Хтось, а вообще, от Вашего рассказа негативом тянет. Не приятная лавочка.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Хтось, а как ведется учет продуктов сейчас? Непонятно. в 1С калькуляции забиты? или таки никак? и собираются перейти на R-Keeper. думают, что эта программа сама считать остатки продуктов будет))) никогда не платили за ФОПОв много. И эти не будут. Там-то и бухгалтерской работы мало. Больше работа бухгалтера-калькулятора (если он нужен, конечно) и администратора.
Как по мне, не стоит оно того.

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Девочки, я не ставила за цель вызвать негатив. мне нужен был изначально совет по оплате, а дальше уже кто-то попросил рассказать как пройдет собеседование. Меня действительно "прогнали" по тому регламенту, который был видимо в голове у директора. Не думала, что психологические вопросы займут много времени. По сути бухгалтерской работы я не получила полного представления. Причину указала выше (нежелание обсуждать эти вопросы самого руководителя, они на собеседованиях сейчас предпочитают допрашивать только человека и диктовать условия, нас же много вон работать хочет...). И фраза с моей стороны "что без ответов на эти вопросы я не смогу составить полную картину обязанностей" вызвала лишь сдвиг бровей и ответ "нам нужен бухгалтер на полный день, чтоб работал". По опыту последних собеседований, могу сказать, что работу бухгалтера мало кто воспринимает как она есть на самом деле. Не хотят банально оглашать кол-во сотрудников, ОС, операций в день, про оборот молчу, форма расчетов...Сегодня даже этому директору сказала, что вы администратора в кафе можете нанять с 9 до 6, ее задача стоять и улыбаться посетителям, а у бухгалтера другие задачи и обязанности, уровень ответственности. Но их виденье с нашим не совпадает. Непонятно им, почему аудит или внедрение увеличивает зарплату-"вам же платят ставку?".
Вика, как себестоимость определяется-мне не предоставили инфы. Сослался на то, что уже следующая встреча по времени его поджимает. Это я считаю самое неприятное, когда тебя перебивают и ты потратил время, но так полной картины и не получил. Еще много вопросов осталось за кадром. Но когда я уходила, напомнил мне, что будет ждать моего звонка. А когда-то было у меня собеседование, где мне разрешили задать всего 3 вопроса на должность главбуха торговой компании.
Муж пришел с работы и сказал, что наверное нужно менять профессию. Вот только на что?! :(

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Хтось писав:Девочки, я не ставила за цель вызвать негатив. мне нужен был изначально совет по оплате, а дальше уже кто-то попросил рассказать как пройдет собеседование. Меня действительно "прогнали" по тому регламенту, который был видимо в голове у директора. Не думала, что психологические вопросы займут много времени. По сути бухгалтерской работы я не получила полного представления. Причину указала выше (нежелание обсуждать эти вопросы самого руководителя, они на собеседованиях сейчас предпочитают допрашивать только человека и диктовать условия, нас же много вон работать хочет...). И фраза с моей стороны "что без ответов на эти вопросы я не смогу составить полную картину обязанностей" вызвала лишь сдвиг бровей и ответ "нам нужен бухгалтер на полный день, чтоб работал". По опыту последних собеседований, могу сказать, что работу бухгалтера мало кто воспринимает как она есть на самом деле. Не хотят банально оглашать кол-во сотрудников, ОС, операций в день, про оборот молчу, форма расчетов...Сегодня даже этому директору сказала, что вы администратора в кафе можете нанять с 9 до 6, ее задача стоять и улыбаться посетителям, а у бухгалтера другие задачи и обязанности, уровень ответственности. Но их виденье с нашим не совпадает. Непонятно им, почему аудит или внедрение увеличивает зарплату-"вам же платят ставку?".
Вика, как себестоимость определяется-мне не предоставили инфы. Сослался на то, что уже следующая встреча по времени его поджимает. Это я считаю самое неприятное, когда тебя перебивают и ты потратил время, но так полной картины и не получил. Еще много вопросов осталось за кадром. Но когда я уходила, напомнил мне, что будет ждать моего звонка. А когда-то было у меня собеседование, где мне разрешили задать всего 3 вопроса на должность главбуха торговой компании.
Муж пришел с работы и сказал, что наверное нужно менять профессию. Вот только на что?! :(
Хтось, это ж не Вам замечание по поводу негатива, а к работодателю. Ничего хорошего там не будет, уже по Вашему рассказу видно. А нормальный работодатель Вам еще встретится, обязательно.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Да ну, мне кажется стоит хотя бы озвучить сумму которую хотите, не ту, которую они могут-не могут реально дать, а ту за которую Вы согласитесь работать. Я склонна считать, что оборота и операций, и кол-во сотрудников не сказали просто потому, что они "мимо кассы" идут. А вдруг Вы "шпиёнка"?))) - каждый думает в меру своей "распущенности", как говориться. Вы со своей стороны об одном, а директор - о другом.
а может окажется, что они готовы платить нормальные деньги, и нал переводить в легальное русло (возможно для этого и был этот экзамен на знания?), а за понтами вполне могут скрываться милые люди. Озвучив свою сумму и услышав ответ - Вы ничего не теряете.
Но и осторожность с такими тоже, конечно, нужна.

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Продолжение моего диалога с потенциальным работодателем.Озвучила ему свою цифру. В ответ услышала "заявка принята". Уточнила их предложение. Ответа цифрового не получила, а только "мы ничего не озвучиваем, а исходя из баланса моего личного впечатления на собеседовании, вашего опыта работы, тестового задания и суммы вашей заявки сделаем для себя выбор".
Прописала здесь дословными цитатами, чтоб максимально реалистично передать суть.
Внутри себя сделала вывод и взяла курс на поиск других вакансий. Да прибудет работа, заработок и уважение к нашему с Вами труду!)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Хтось писав:Продолжение моего диалога с потенциальным работодателем.Озвучила ему свою цифру. В ответ услышала "заявка принята". Уточнила их предложение. Ответа цифрового не получила, а только "мы ничего не озвучиваем, а исходя из баланса моего личного впечатления на собеседовании, вашего опыта работы, тестового задания и суммы вашей заявки сделаем для себя выбор".
Прописала здесь дословными цитатами, чтоб максимально реалистично передать суть.
Внутри себя сделала вывод и взяла курс на поиск других вакансий. Да прибудет работа, заработок и уважение к нашему с Вами труду!)
Желаю Вам найти хорошую работу побыстрее, и если эти черти позвонят и скажут что выбор пал на Вас, - с гордостью и радостью им ответить, что нашли себе уже хорошую работу.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена_П писав:
Хтось писав:Продолжение моего диалога с потенциальным работодателем.Озвучила ему свою цифру. В ответ услышала "заявка принята". Уточнила их предложение. Ответа цифрового не получила, а только "мы ничего не озвучиваем, а исходя из баланса моего личного впечатления на собеседовании, вашего опыта работы, тестового задания и суммы вашей заявки сделаем для себя выбор".
Прописала здесь дословными цитатами, чтоб максимально реалистично передать суть.
Внутри себя сделала вывод и взяла курс на поиск других вакансий. Да прибудет работа, заработок и уважение к нашему с Вами труду!)
Желаю Вам найти хорошую работу побыстрее, и если эти черти позвонят и скажут что выбор пал на Вас, - с гордостью и радостью им ответить, что нашли себе уже хорошую работу.
#good#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”