РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

АляC писав: Но для себя решила, что если буду искать работу, и если будут сразу предлагать "психо..." тесты - сразу отказ!

Я тоже пару раз сходила на такие собеседования, почитала и ищу только через знакомых. Даже при таком трудоустройстве - это не гарантия. Может для меня было тяжело, т.к. на одном месте проработала 10 лет. И все шло сравнение, как первая любовь...#g_haha# За не полный год сменила 3 работы. Везде свои + и -. Идеала не нашла, все в поиске.#g_haha# (шучу, знаю,что как раньше получать удовольствие от работы не буду, разве, если сменить профессию) Предложат - сменю работу опять, не раздумывая.#g_witch#

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Всем добрый вечерок! Подскажите на какую з/п могу рассчитывать (Полт.обл.) - ООО, ндс, на общей сис-ме, оптовая торговля, один бух на все участки работы.Обороты-разные, в зависимости от продаж.Может быть и 4 млн, а может и 100 тыс. в месяц.В понедельник надо дать ответ.

Виолетта2015
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2015, 13:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення Виолетта2015 »

Доброй ночи всем. Такой вопросик. ООО-юр.лицо, общая система с ндс, оптовая торговля (торговля дорогими товарами), ВЭД (3 месяца не было, но планируется с мая), штат 18 человек. Обороты от 800 тыс, до 1 300 тыс. Единственный бух. Согласилась по 2-м причинам, незнаю ВЭДа, но очень хочу изучить и опыт работы гл.бухом около 2-х лет, т.е я молодой гл.бух.По поводу отсутствия практического опыта с ВЭДом руководство в курсе.Предложили первый месяц 5000, дальше 6000. Мне кажется для Харькова не плохо. Но интересно почитать ваше мнение.

Valeria2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2015, 10:17
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Valeria2015 »

Хочу сказать .что все познается в сравнении..Если вы профессионал с высшим образованием .с опытом работы.уверены в себе .амбициозны .и видите.что вы заинтересовали работодателя можете смело заявить о высокой зарплате -планку всегда можна снизить..
Бухгалтер-он же аналитик .он же психолог т.к. директора все разные..
А если сказать -что зарплата например 3000.00грн. и робко посмотреть в глаза работодателю.молча спрашивая не дорого ли.то вам понизят до 2000.00грн.!
Поэтому всегда будьте уверены в себе -невзирая на то молоды вы или не очень.есть опыт или нет .мужчина вы или женщина..-и тогда выс оценят!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Valencia писав:Всем добрый вечерок! Подскажите на какую з/п могу рассчитывать (Полт.обл.) - ООО, ндс, на общей сис-ме, оптовая торговля, один бух на все участки работы.Обороты-разные, в зависимости от продаж.Может быть и 4 млн, а может и 100 тыс. в месяц.В понедельник надо дать ответ.
То, что один бухгалтер - это уже какая-то несгораемая сумма: Вы должны знать все направления, причём досконально, т.к. спросить совета будет не у кого, плюс - отпуска отменяются по-определению, больничные - по-необходимости. Я думаю, при таких раскладах это уже 4000-5000. Ну а дальше - смотрите по количеству сотрудников, которым надо будет начислять зарплаты-индексации-отпускные и документообороту и плюсуйте к несгораемой цифре.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Виолетта2015 писав:Доброй ночи всем. Такой вопросик. ООО-юр.лицо, общая система с ндс, оптовая торговля (торговля дорогими товарами), ВЭД (3 месяца не было, но планируется с мая), штат 18 человек. Обороты от 800 тыс, до 1 300 тыс. Единственный бух. Согласилась по 2-м причинам, незнаю ВЭДа, но очень хочу изучить и опыт работы гл.бухом около 2-х лет, т.е я молодой гл.бух.По поводу отсутствия практического опыта с ВЭДом руководство в курсе.Предложили первый месяц 5000, дальше 6000. Мне кажется для Харькова не плохо. Но интересно почитать ваше мнение.

Не знаю расценок Харькова, для Николаева - это нормально, но с оговоркой: через какое-то время зарплата должна пересматриваться в сторону увеличения.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Valeria2015 писав:Хочу сказать .что все познается в сравнении..Если вы профессионал с высшим образованием .с опытом работы.уверены в себе .амбициозны .и видите.что вы заинтересовали работодателя можете смело заявить о высокой зарплате -планку всегда можна снизить..
Бухгалтер-он же аналитик .он же психолог т.к. директора все разные..
А если сказать -что зарплата например 3000.00грн. и робко посмотреть в глаза работодателю.молча спрашивая не дорого ли.то вам понизят до 2000.00грн.!
Поэтому всегда будьте уверены в себе -невзирая на то молоды вы или не очень.есть опыт или нет .мужчина вы или женщина..-и тогда выс оценят!

+1.

Я вообще-то зашла поинтересоваться, есть ли кто, кто работает исключительно на одном участке в иностранной компании и сколько за это платят? А тут Valeria2015 прямо в точку к моей дилемме.
Проработала больше 10 лет на одном месте. З.п. маленькая, НО начальник - каких поискать, свободный практически график, полная поддержка руководства во всём, помощь в тяжёлых ситуациях, возможность заниматься любыми подработками и т.д. Предложили работу, зарплата почти в 3 раза больше, но ехать - далеко, начальство - не знаю, режим жёстко с 8 до 17, но не исключены сверхурочные, которые не оплачиваются, отпуск 3 недели (на старой работе 30 дней), заниматься одной операцией. Кроме з.п. один плюс - можно выучить ВЭД, чего давно хотелось.

Проблема в том, что мне задали вопрос, сколько я хочу получать. Ответ был такой: з.п.меньше 5000 я даже не рассматриваю. А люди поняли - хочу 5 000. И, выбрав из всех собеседующихся меня - были уверены, что я соглашусь. Вот теперь думаю, как объяснить, что 5 000 при всех прочих равных условиях - это гораздо больше при всех тех минусах ,которые они мне предлагают вместе с з.п. И это "больше" не могу для себя определить. Посоветуйте, кто сталкивался с такими условиями?

Виолетта2015
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2015, 13:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення Виолетта2015 »

Вероніка писав:
Виолетта2015 писав:Доброй ночи всем. Такой вопросик. ООО-юр.лицо, общая система с ндс, оптовая торговля (торговля дорогими товарами), ВЭД (3 месяца не было, но планируется с мая), штат 18 человек. Обороты от 800 тыс, до 1 300 тыс. Единственный бух. Согласилась по 2-м причинам, незнаю ВЭДа, но очень хочу изучить и опыт работы гл.бухом около 2-х лет, т.е я молодой гл.бух.По поводу отсутствия практического опыта с ВЭДом руководство в курсе.Предложили первый месяц 5000, дальше 6000. Мне кажется для Харькова не плохо. Но интересно почитать ваше мнение.

Не знаю расценок Харькова, для Николаева - это нормально, но с оговоркой: через какое-то время зарплата должна пересматриваться в сторону увеличения.
Увеличение зп реально, но все зависит от увеличения работы. У нас очень снизились продажи, была 2 буха: гл.бух и помощница, т.е. я. Все участки работы кроме ВЭДа я знаю, но опыт маленький. Если работы прибавится, пообещали мне помощницу. 5000 эта цифра на испытательный срок-месяц, сразу была оговорка что потом будем обсуждать повышение, с его слов я поняла что повышение только до 6000. Нынешние объемы реально делать одному человеку. Но планируется через пару месяцев производство небольшое, тут возможно надо будет пробовать разговаривать о повышении. Дир нормальный.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:
Valeria2015 писав:Хочу сказать .что все познается в сравнении..Если вы профессионал с высшим образованием .с опытом работы.уверены в себе .амбициозны .и видите.что вы заинтересовали работодателя можете смело заявить о высокой зарплате -планку всегда можна снизить..
Бухгалтер-он же аналитик .он же психолог т.к. директора все разные..
А если сказать -что зарплата например 3000.00грн. и робко посмотреть в глаза работодателю.молча спрашивая не дорого ли.то вам понизят до 2000.00грн.!
Поэтому всегда будьте уверены в себе -невзирая на то молоды вы или не очень.есть опыт или нет .мужчина вы или женщина..-и тогда выс оценят!

+1.

Я вообще-то зашла поинтересоваться, есть ли кто, кто работает исключительно на одном участке в иностранной компании и сколько за это платят? А тут Valeria2015 прямо в точку к моей дилемме.
Проработала больше 10 лет на одном месте. З.п. маленькая, НО начальник - каких поискать, свободный практически график, полная поддержка руководства во всём, помощь в тяжёлых ситуациях, возможность заниматься любыми подработками и т.д. Предложили работу, зарплата почти в 3 раза больше, но ехать - далеко, начальство - не знаю, режим жёстко с 8 до 17, но не исключены сверхурочные, которые не оплачиваются, отпуск 3 недели (на старой работе 30 дней), заниматься одной операцией. Кроме з.п. один плюс - можно выучить ВЭД, чего давно хотелось.

Проблема в том, что мне задали вопрос, сколько я хочу получать. Ответ был такой: з.п.меньше 5000 я даже не рассматриваю. А люди поняли - хочу 5 000. И, выбрав из всех собеседующихся меня - были уверены, что я соглашусь. Вот теперь думаю, как объяснить, что 5 000 при всех прочих равных условиях - это гораздо больше при всех тех минусах ,которые они мне предлагают вместе с з.п. И это "больше" не могу для себя определить. Посоветуйте, кто сталкивался с такими условиями?

Вероніка
, Вы учитывайте вот что:
1. Вы привыкли работать в свободном графике, Вам надо будет перестраиваться на полный день и это может оказаться сложно (садики, школы, кружки, уроки, старики и прочее). И сверхурочные если оговаривают сразу - значит это будут очень частые ситуации, значит работы там куча не малая, и с подработками Вам, возможно, придется расстаться.
2. Я так поняла, Вы будете вести узкий участок, связанный с ВЭД? ВЭД Вы изучите, но в остальном можете потерять квалификацию.
3. Ну и то, как Вы отзываетесь о своей старой работе, душевный комфорт тоже не мало значит, и очень жалко будет его потерять в гонке за деньгами.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina, спасибо Вам. Вы просто читаете мои мысли.
Я Весы и мне принять решение - невероятно трудно. А тут ещё и время дали на размышления. Выходные - насмарку.

Завтра поеду и посмотрю "новую"работу", но ребёнок (19 лет) говорит, что с таким настроением и ехать нет смысла. Вроде бы как я приросла к одному месту за 11 почти лет и не хочу рыпаться. Я понимаю, что переросла и эту должность, и просто унижает такая зарплата и устала гонять по 3-4 работам. Но, да, там удобно и комфортно, хотя там я реально ТЫЖБУХГАЛТЕР и выполняю кучу чужой работы, трачу своё время, нервы и иногда деньги. Собственно поэтому и начала искать новую работу, хочется научиться новому, снять с себя такой вал ответственности и что-то в жизни изменить. Но и зарплата повыше позволит мне подрабатывать там, где нравится, а не там где больше платят #smile3#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”