РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:ArinaArina, спасибо Вам. Вы просто читаете мои мысли.
Я Весы и мне принять решение - невероятно трудно. А тут ещё и время дали на размышления. Выходные - насмарку.

Завтра поеду и посмотрю "новую"работу", но ребёнок (19 лет) говорит, что с таким настроением и ехать нет смысла. Вроде бы как я приросла к одному месту за 11 почти лет и не хочу рыпаться. Я понимаю, что переросла и эту должность, и просто унижает такая зарплата и устала гонять по 3-4 работам. Но, да, там удобно и комфортно, хотя там я реально ТЫЖБУХГАЛТЕР и выполняю кучу чужой работы, трачу своё время, нервы и иногда деньги. Собственно поэтому и начала искать новую работу, хочется научиться новому, снять с себя такой вал ответственности и что-то в жизни изменить. Но и зарплата повыше позволит мне подрабатывать там, где нравится, а не там где больше платят #smile3#
я по себе сужу. на счет подработок. когда-то давно на собеседовании на работу с 9 до 18 дир. поинтересовался где работаю и почему ухожу. ответила: с одной ухожу - з/п маленькая, а подрабтка есть, там давно и нормально работаю. Он мне: так Вы не будите тогда успевать еще где-то работать. Отвечаю: на предприятие вообще не езжу, работу делаю дома в свободное время. Он: ну отчеты надо же сдавать, Вы не будите успевать.(Времена еще были до электронной отчетности). Думаю, на кой мне такая работа, если у меня нет возможности 1 раз в месяц на 2 часа вырваться.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »


Я вообще скептически отношусь к постановке вопроса о работе с 8 до 17. Знаю многих, которые курят каждый час и успевают 5 чашек кофе за день выпить, но каждый день не успевают сделать всю работу, хотя находятся там с 8 до 17.

Я, когда только пришла на данную работу - сначала даже голову не могла поднять. Теперь работы больше, но и кофе я пью и по своим делам чуть не каждый день отлучаюсь на час-два и отчёты у меня до 10 числа обычно сданы.

Поэтому мне ближе разговор: Ваши обязанности такие-то, получать Вы за это будете столько-то, согласны? И дальше - твоя персональная проблема и твоя же ответственность.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав: Я вообще скептически отношусь к постановке вопроса о работе с 8 до 17. Знаю многих, которые курят каждый час и успевают 5 чашек кофе за день выпить, но каждый день не успевают сделать всю работу, хотя находятся там с 8 до 17.

Я, когда только пришла на данную работу - сначала даже голову не могла поднять. Теперь работы больше, но и кофе я пью и по своим делам чуть не каждый день отлучаюсь на час-два и отчёты у меня до 10 числа обычно сданы.

Поэтому мне ближе разговор: Ваши обязанности такие-то, получать Вы за это будете столько-то, согласны? И дальше - твоя персональная проблема и твоя же ответственность.
100%.
только в крупной компании такого разговора не получится

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:
Вероніка писав:ArinaArina, спасибо Вам. Вы просто читаете мои мысли.
Я Весы и мне принять решение - невероятно трудно. А тут ещё и время дали на размышления. Выходные - насмарку.
Завтра поеду и посмотрю "новую"работу", но ребёнок (19 лет) говорит, что с таким настроением и ехать нет смысла.
Вроде бы как я приросла к одному месту за 11 почти лет и не хочу рыпаться. Я понимаю, что переросла и эту должность, и просто унижает такая зарплата и устала гонять по 3-4 работам. Но, да, там удобно и комфортно, хотя там я реально ТЫЖБУХГАЛТЕР и выполняю кучу чужой работы, трачу своё время, нервы и иногда деньги. Собственно поэтому и начала искать новую работу, хочется научиться новому, снять с себя такой вал ответственности и что-то в жизни изменить.
Но и зарплата повыше позволит мне подрабатывать там, где нравится, а не там где больше платят #smile3#
я по себе сужу. на счет подработок. когда-то давно на собеседовании на работу с 9 до 18 дир. поинтересовался где работаю и почему ухожу. ответила: с одной ухожу - з/п маленькая, а подрабтка есть, там давно и нормально работаю. Он мне: так Вы не будите тогда успевать еще где-то работать. Отвечаю: на предприятие вообще не езжу, работу делаю дома в свободное время. Он: ну отчеты надо же сдавать, Вы не будите успевать.
(Времена еще были до электронной отчетности).
Думаю, на кой мне такая работа, если у меня нет возможности 1 раз в месяц на 2 часа вырваться.
По своему опыту - была у меня хорошая работа, но далеко и с 9 до 18.
Пока приедешь домой - восьмой час, уже ни о какой подработке и думать не хочется.
Дома нужно что-то сделать, кушать приготовить...
А в вопросе выбора - если человеку НУЖНО что-то сделать - он идет и делает, есть внутренняя уверенность.
А если есть сомнения - идти или не идти...
Не отговариваю, просто размышляю...



tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Любослава писав:
ArinaArina писав:
Вероніка писав:ArinaArina, спасибо Вам. Вы просто читаете мои мысли.
Я Весы и мне принять решение - невероятно трудно. А тут ещё и время дали на размышления. Выходные - насмарку.
Завтра поеду и посмотрю "новую"работу", но ребёнок (19 лет) говорит, что с таким настроением и ехать нет смысла.
Вроде бы как я приросла к одному месту за 11 почти лет и не хочу рыпаться. Я понимаю, что переросла и эту должность, и просто унижает такая зарплата и устала гонять по 3-4 работам. Но, да, там удобно и комфортно, хотя там я реально ТЫЖБУХГАЛТЕР и выполняю кучу чужой работы, трачу своё время, нервы и иногда деньги. Собственно поэтому и начала искать новую работу, хочется научиться новому, снять с себя такой вал ответственности и что-то в жизни изменить.
Но и зарплата повыше позволит мне подрабатывать там, где нравится, а не там где больше платят #smile3#
я по себе сужу. на счет подработок. когда-то давно на собеседовании на работу с 9 до 18 дир. поинтересовался где работаю и почему ухожу. ответила: с одной ухожу - з/п маленькая, а подрабтка есть, там давно и нормально работаю. Он мне: так Вы не будите тогда успевать еще где-то работать. Отвечаю: на предприятие вообще не езжу, работу делаю дома в свободное время. Он: ну отчеты надо же сдавать, Вы не будите успевать.
(Времена еще были до электронной отчетности).
Думаю, на кой мне такая работа, если у меня нет возможности 1 раз в месяц на 2 часа вырваться.
По своему опыту - была у меня хорошая работа, но далеко и с 9 до 18.
Пока приедешь домой - восьмой час, уже ни о какой подработке и думать не хочется.
Дома нужно что-то сделать, кушать приготовить...
А в вопросе выбора - если человеку НУЖНО что-то сделать - он идет и делает, есть внутренняя уверенность.
А если есть сомнения - идти или не идти...
Не отговариваю, просто размышляю...

100% слово надо творит чудеса... Пошла на подработку не знаю останусь или нет тяжело очень, но точно знаю что это первые месяцы, потом втянусь и будет надо...

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Вероніка писав: Я так поняла, Вы будете вести узкий участок, связанный с ВЭД? ВЭД Вы изучите, но в остальном можете потерять квалификацию.
Цитируя мнение коллег выше, хочу сказать, что если совсем не чувствуете уверенности, то всегда существует третий вариант. Я встречаю очень много вакансия глав. или зама в компаниях с ВЭД. почти каждое 2-3. так вы не забудете все навыки. желаю Вам удачи!

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Вероніка писав:ArinaArina, спасибо Вам. Вы просто читаете мои мысли.
Я Весы и мне принять решение - невероятно трудно. А тут ещё и время дали на размышления. Выходные - насмарку.

Завтра поеду и посмотрю "новую"работу", но ребёнок (19 лет) говорит, что с таким настроением и ехать нет смысла. Вроде бы как я приросла к одному месту за 11 почти лет и не хочу рыпаться. Я понимаю, что переросла и эту должность, и просто унижает такая зарплата и устала гонять по 3-4 работам. Но, да, там удобно и комфортно, хотя там я реально ТЫЖБУХГАЛТЕР и выполняю кучу чужой работы, трачу своё время, нервы и иногда деньги. Собственно поэтому и начала искать новую работу, хочется научиться новому, снять с себя такой вал ответственности и что-то в жизни изменить. Но и зарплата повыше позволит мне подрабатывать там, где нравится, а не там где больше платят #smile3#
А мне кажеться, что если звучит цель "снять с себя такой вал ответственности" и человек вымотан такими подработками, то лучше сменить работу на одну, постоянную с 9 до 18, но с уровнем з/п как все бывшие подработки вместе взятые. Получиться еще взять какого-нибуть ФОПа и подработать, ок, не получиться, и так хватает. Единственный момент, это действительно вероятность "забыть" и не уследить за всеми новшествами, работая на 1 участке. Но тут либо душевный комфорт, либо "вечный бой"))) Велика ведь возможность и "заскучать" на одном только ВЭДе, а как же регистрация НН, например, или отстутствие бланков отчетов в уже начавшийся отчетный период)))) #blum#

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Коллеги, вот сходила на очередное собеседование, руководители хотят поменять бухг-а. Очень-очень она их не устраивает, "завтыкивает" сделать первичку, сдать отчеты, не проявляет инициативы... Я спросила готовы ли они сделать хотя бы выборочный аудит, хотя бы по налогам т.к. ни проверок раньше не было, ни аудитов и сплошные нарекания на бухг-а. Сначала руководитель сказал, что если новый бух аргументирует ему значимость затеи, он взвесит с ценой (условно говоря 5000 у.е. если им выставит счет аудиторская компания), то возможно он пойдет на это. Но тут же переиграл, что я же беру бухг-а в штат, вот почему он в рабочее время не сможет мне сделать аудит за 3 года, в свободное от основной загрузки время с 9 до 18 в рамках своей зп? "Зачем мне платить 5 тыс у.е. аудитору, если у меня есть бух?!".
Может у кого были подобные ситуации. Как вы аргументируете и что отвечаете в таких случаях?
Я пыталась объяснить, что новый бух не отвечает за действие старого. И проверять его деятельность или закрывать его старые бока тоже не входит. Это можно сделать путем поощрений к зарплате.
Просто до обидного возмущает, что за твой счет пытаются сэкономить условно 5 тыс у.е. Пусть цифра условная, но любые деньги сейчас не есть лишними.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всем огромное спасибо за советы.
Одно дело рассуждать одному, совершенно другое дело - прочитать мнение коллег, людей, проходящих этот путь регулярно
#thank2# #thank2# #thank2# #thank2# #thank2#

Для Хтось, не соглашайтесь сами делать аудит, Боже Вас упаси. Только если для себя лично. Мотивируйте как угодно: Вы лицо заинтересованное и не сможете адекватно оценить какие-то вещи, законодательство меняется ежедневно и Вы просто не обязанны помнить, что там было 2-3 года назад - это работа аудиторов и т.д. Еслине будет аудита (5 000 у.е. - огромные деньги), тогда ещё раз оговорите, что ответственности за предыдущего бухгалтера Вы не несёте и при нахождении ошибок или проблем с проверками за те периоды, им пидётся Вам доплачивать за разруливание или платить теже деньги, но - в бюджет.

Не факт, что бухгалтер действительно была плохая, у меня подозрения возникают когда посороннему человеку (а Вы поа таким и есть) рассказывают каким плохим был тот бухгалтер, может стоит поговорить с ней?

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Вероніка писав:Всем огромное спасибо за советы.
Одно дело рассуждать одному, совершенно другое дело - прочитать мнение коллег, людей, проходящих этот путь регулярно
#thank2# #thank2# #thank2# #thank2# #thank2#

Для Хтось, не соглашайтесь сами делать аудит, Боже Вас упаси. Только если для себя лично. Мотивируйте как угодно: Вы лицо заинтересованное и не сможете адекватно оценить какие-то вещи, законодательство меняется ежедневно и Вы просто не обязанны помнить, что там было 2-3 года назад - это работа аудиторов и т.д. Еслине будет аудита (5 000 у.е. - огромные деньги), тогда ещё раз оговорите, что ответственности за предыдущего бухгалтера Вы не несёте и при нахождении ошибок или проблем с проверками за те периоды, им пидётся Вам доплачивать за разруливание или платить теже деньги, но - в бюджет.

Не факт, что бухгалтер действительно была плохая, у меня подозрения возникают когда посороннему человеку (а Вы поа таким и есть) рассказывают каким плохим был тот бухгалтер, может стоит поговорить с ней?
в том то и проблема, что они не понимают или не хотят понимать, что вы не обязаны решать вопросы за предыдущего бухгалтера за спасибо. скорее наоборот, когда слышат, что все эти вопросы дополнительно оговариваются -у них сразу круглые глаза или "а за что, вы у нас в штате, то, то вам уже и так платят!". у них стоит вопрос "зачем тратить еще на это деньги?" . как я не пыталась объяснить, но боюсь так и не поняли меня мои собеседники. отчаянье берет "прорубить" это клише в их голове.
Может кто еще из более опытных практиков подскажет мне как получить работу, правильно сформулировав именно эти "подводные камни", но при этом не чувствовать себя дармовой рабсилой?! спасибо

P.s. поговорить с предшественником сомневаюсь, что получится. они сами это озвучили+ неизвестно как будет происходить передача дел. меня тоже смутило такое отношение к действующему гл.бух-у, но кто его знает как и в каких условиях они сотрудничали...

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”