РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Дорогие коллеги, работая единственным бухом я без отпуска уже с 2009, берегу эти "золотые" 2 недели на всякий случай, думаю, возьму, когда будет необходимо, ведь бывают разные ситуации. Дотяну до декабря, а там уже и конец года, надо все "хвосты" подтянуть, и так каждый год.
Единственное, что в этом году порадовало то, что официальную ЗП повысили, перед пенсией /если ее за 8 лет вообще не отменят/, это просто необходимо. Вот так и живем...
Дай , Боже, нам всем мира и здоровья, ведь выдержки, понимания и терпения нам не занимать.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

MilaA писав:Дорогие коллеги, работая единственным бухом я без отпуска уже с 2009, берегу эти "золотые" 2 недели на всякий случай, думаю, возьму, когда будет необходимо, ведь бывают разные ситуации. Дотяну до декабря, а там уже и конец года, надо все "хвосты" подтянуть, и так каждый год.
Единственное, что в этом году порадовало то, что официальную ЗП повысили, перед пенсией /если ее за 8 лет вообще не отменят/, это просто необходимо. Вот так и живем...
Дай , Боже, нам всем мира и здоровья, ведь выдержки, понимания и терпения нам не занимать.

Я вообще не понимаю как можно надеяться на государство и пенсию #sigh# Я не представляю как в 60 (65?) лет я смогу прожить на эту подачку. Понимаю, что мы практически все живем от зарплаты до зарплаты, но отложить себе на пенсию должны сами и позаботиться о своем будущем, когда уже не будет ни сил, ни здоровья зарабатывать.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Наша сотрудница / одна из учредителей/ в свои 57 оформила пенсию, уволилась офиц. и работает себе потихоньку, получая не совсем крошечную пенсию / 3800 тыс., это 85%, так, как раньше времени ушла/, и ЗП. У меня будет немного меньше, я не могу сказать, что полностью "уповаю" на кровно заработанную мной пенсию, но, считаю, что эта скромная сумма будет совсем не лишней.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

MilaA писав:Наша сотрудница / одна из учредителей/ в свои 57 оформила пенсию, уволилась офиц. и работает себе потихоньку, получая не совсем крошечную пенсию / 3800 тыс., это 85%, так, как раньше времени ушла/, и ЗП. У меня будет немного меньше, я не могу сказать, что полностью "уповаю" на кровно заработанную мной пенсию, но, считаю, что эта скромная сумма будет совсем не лишней.
Ваша учредительница, будучи офиц. сотрудницей, не минимизировала себе офиц. зарплату, а платила за себя налоги с суммы, которую считала нужной. Вот поэтому и пенсия 85% -3800,00. А если б показывала минималку, или и того меньше ( раньше и такие случаи были) так получала б 949 грн. как многие, на которых экономили работодатели..... Вот к этому ведем, что будучи "тыжбухгалтером" надо не забывать и про свои интересы, так как работодателю все равно, какую ты получишь пенсию.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ВВС писав:
MilaA писав:Наша сотрудница / одна из учредителей/ в свои 57 оформила пенсию, уволилась офиц. и работает себе потихоньку, получая не совсем крошечную пенсию / 3800 тыс., это 85%, так, как раньше времени ушла/, и ЗП. У меня будет немного меньше, я не могу сказать, что полностью "уповаю" на кровно заработанную мной пенсию, но, считаю, что эта скромная сумма будет совсем не лишней.
Ваша учредительница, будучи офиц. сотрудницей, не минимизировала себе офиц. зарплату, а платила за себя налоги с суммы, которую считала нужной. Вот поэтому и пенсия 85% -3800,00. А если б показывала минималку, или и того меньше ( раньше и такие случаи были) так получала б 949 грн. как многие, на которых экономили работодатели..... Вот к этому ведем, что будучи "тыжбухгалтером" надо не забывать и про свои интересы, так как работодателю все равно, какую ты получишь пенсию.
У нас на пр-тии всего 4 чел., поэтому дир. платит всем оф. зп, скажем так , не маленькие, что в наше время это скорее всего, исключение из правил.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

MilaA писав:
ВВС писав:
MilaA писав:Наша сотрудница / одна из учредителей/ в свои 57 оформила пенсию, уволилась офиц. и работает себе потихоньку, получая не совсем крошечную пенсию / 3800 тыс., это 85%, так, как раньше времени ушла/, и ЗП. У меня будет немного меньше, я не могу сказать, что полностью "уповаю" на кровно заработанную мной пенсию, но, считаю, что эта скромная сумма будет совсем не лишней.
Ваша учредительница, будучи офиц. сотрудницей, не минимизировала себе офиц. зарплату, а платила за себя налоги с суммы, которую считала нужной. Вот поэтому и пенсия 85% -3800,00. А если б показывала минималку, или и того меньше ( раньше и такие случаи были) так получала б 949 грн. как многие, на которых экономили работодатели..... Вот к этому ведем, что будучи "тыжбухгалтером" надо не забывать и про свои интересы, так как работодателю все равно, какую ты получишь пенсию.
У нас на пр-тии всего 4 чел., поэтому дир. платит всем оф. зп, скажем так , не маленькие, что в наше время это скорее всего, исключение из правил.
Значит неплохой человек Ваш директор, если уровнял офиц. зарплаты и своих, и чужих. А ведь есть такие, у которых оклад в несколько раз больше, чем минималка у того же гл. бухгалтера, А особо продвинутые предлагали при оформлении на минималку оплачивать налоги с твоей "огромной" з/п.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

MilaA писав:
ВВС писав:
MilaA писав:Наша сотрудница / одна из учредителей/ в свои 57 оформила пенсию, уволилась офиц. и работает себе потихоньку, получая не совсем крошечную пенсию / 3800 тыс., это 85%, так, как раньше времени ушла/, и ЗП. У меня будет немного меньше, я не могу сказать, что полностью "уповаю" на кровно заработанную мной пенсию, но, считаю, что эта скромная сумма будет совсем не лишней.
Ваша учредительница, будучи офиц. сотрудницей, не минимизировала себе офиц. зарплату, а платила за себя налоги с суммы, которую считала нужной. Вот поэтому и пенсия 85% -3800,00. А если б показывала минималку, или и того меньше ( раньше и такие случаи были) так получала б 949 грн. как многие, на которых экономили работодатели..... Вот к этому ведем, что будучи "тыжбухгалтером" надо не забывать и про свои интересы, так как работодателю все равно, какую ты получишь пенсию.
У нас на пр-тии всего 4 чел., поэтому дир. платит всем оф. зп, скажем так , не маленькие, что в наше время это скорее всего, исключение из правил.
Я работаю на нескольких предприятиях, почти на всех принцип один - есть фонд оплаты труда на каждого сотрудника, и каждый сам выбирает, получать зп официально или нет. Допустим, на сотрудника выделяется 10 000 грн. Он может их получить в виде наличных и остаться социально незащищённым. Может полностью получать зп официально, тогда получит на руки 6600, но у него будет пенсия и т.п. Пока никто из сотрудников не выбрал второй вариант, обычно, выбирают промежуточный - минималка + остальное на руки. Это не жадность работодателя, скорее, работодатель идёт навстречу желаниям работников. Для работников, на самом деле, выгоднее получить эти деньги на руки и отложить их на чёрный день, чем платить налоги и рассчитывать на помощь государства.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

anna1 писав:
MilaA писав:
ВВС писав: Ваша учредительница, будучи офиц. сотрудницей, не минимизировала себе офиц. зарплату, а платила за себя налоги с суммы, которую считала нужной. Вот поэтому и пенсия 85% -3800,00. А если б показывала минималку, или и того меньше ( раньше и такие случаи были) так получала б 949 грн. как многие, на которых экономили работодатели..... Вот к этому ведем, что будучи "тыжбухгалтером" надо не забывать и про свои интересы, так как работодателю все равно, какую ты получишь пенсию.
У нас на пр-тии всего 4 чел., поэтому дир. платит всем оф. зп, скажем так , не маленькие, что в наше время это скорее всего, исключение из правил.
Я работаю на нескольких предприятиях, почти на всех принцип один - есть фонд оплаты труда на каждого сотрудника, и каждый сам выбирает, получать зп официально или нет. Допустим, на сотрудника выделяется 10 000 грн. Он может их получить в виде наличных и остаться социально незащищённым. Может полностью получать зп официально, тогда получит на руки 6600, но у него будет пенсия и т.п. Пока никто из сотрудников не выбрал второй вариант, обычно, выбирают промежуточный - минималка + остальное на руки. Это не жадность работодателя, скорее, работодатель идёт навстречу желаниям работников. Для работников, на самом деле, выгоднее получить эти деньги на руки и отложить их на чёрный день, чем платить налоги и рассчитывать на помощь государства.
У нас была не минималка, а работодатель, в связи с уменьшением ЕСВ, решил повысить официал.зар.пл. вдвое. Народ отказался. Хотя есть работники за 55.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

anna1 писав: У нас на пр-тии всего 4 чел., поэтому дир. платит всем оф. зп, скажем так , не маленькие, что в наше время это скорее всего, исключение из правил.
Я работаю на нескольких предприятиях, почти на всех принцип один - есть фонд оплаты труда на каждого сотрудника, и каждый сам выбирает, получать зп официально или нет. Допустим, на сотрудника выделяется 10 000 грн. Он может их получить в виде наличных и остаться социально незащищённым. Может полностью получать зп официально, тогда получит на руки 6600, но у него будет пенсия и т.п. Пока никто из сотрудников не выбрал второй вариант, обычно, выбирают промежуточный - минималка + остальное на руки. Это не жадность работодателя, скорее, работодатель идёт навстречу желаниям работников. Для работников, на самом деле, выгоднее получить эти деньги на руки и отложить их на чёрный день, чем платить налоги и рассчитывать на помощь государства.[/quote]

ТО что наша пенсионная система развалится - это уже понятно. Зачем сейчас платить непонятно куда, если эти деньги лучше куда-то вложить, чтобы обеспечить себе нормальную, не нищенскую старость.
Вот мне, например, трудно представить, когда введут электронное декларирование для всех, что будет из зарплатами в конвертах. Хотя и тут понапридумывают массу схем по легализации доходов. (что-то у меня с цитированием не сложилось :) )

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав: Нагадали: квітень цього року ... а порахуй доходи, витрати і прибуток підприємства до кінця року. Те, що я не знаю, які договори і на які роботи будуть укладені до кінця року, виявилося не аргументом і я рахувала...не знаю, що, але директор виявився задоволеним.
а чё делать будете, если прибыль окажется меньше? это ж однозначно тыжбухгалтер будет виноват, где деньги, Зин?
Там за кілька місяців ситуація вже раз 5 помінялася. В таке враження склалося, що там процес був важливий, а не результати
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”