РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Маруся10 писав:
ВВС писав:
Маруся10 писав:Я нашла новую работу, и меня оценили мои бывшие директора только тогда когда начали искать мне замену и что на должность главбуха за такие копейки (3200 грн) никто идти не хочет(объем большой, я была одна, первичка банк счета акты НН, списание , командировки - у нас загран, корп.карты валюта отчетность и т.д.), а он еще хотел у меня забрать 500 грн, сейчас просит остаться только сколько я хочу з/плату, но что бы в меру, но уже поздно, так что девочки всем хороших и понимающих директоров, которые будут вас ценить и уважать!!!
Вот и такие расценки у нас в городе имеются, радует, что идти никто не хочет. Моя бывшая директор любила начинать утро с фразы : "такая безработица везде, столько просятся на работу( " Подымут з/п АЖ до 4000 грн и будут соответствующие претенденты . А понимает Ваш бывший директор только , то что остается без дешевой раб. силы.

та не уже нашел, вот обучаю, но в шоке, как можно быть главным и даже не уметь выписывать счета, я думаю это элементарно
Ради интереса #search# если новый бух-р не может элементарно выписать счёт , то что она в принципе можеть сделать... как Вы оцениваете её знания и навыки ? Когда-то читала у нас на форуме , что в крупном холдинге Главбух не знала какой бланк авансового отчёта утверждён на определённую дату , т.е. первичка был не её конёк ) .Но что касалось глобальных вопросов деятельности компании ей не было равных . Так вот , может быть Ваш новый бух-р тоже из этой оперы ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ВВС писав:
Маруся10 писав:
ВВС писав: Вот и такие расценки у нас в городе имеются, радует, что идти никто не хочет. Моя бывшая директор любила начинать утро с фразы : "такая безработица везде, столько просятся на работу( " Подымут з/п АЖ до 4000 грн и будут соответствующие претенденты . А понимает Ваш бывший директор только , то что остается без дешевой раб. силы.

та не уже нашел, вот обучаю, но в шоке, как можно быть главным и даже не уметь выписывать счета, я думаю это элементарно
И очень хорошо, что директора не смущает то, что главбух не умеет выписать счет) Ему еще придется раскошелиться. Действительно, чего учите ?
чисто по-человечески учу и закрываю год конечно за денежку #g_crazy#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. В данный момент разрабатываю положения по документообороту, по списанию ГСМ и по проведению ремонтов техники на предприятии. Стоит ли мне просить за это премию или дополнительную плату? Изначально в мои обязанности это не входило.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

balkolga писав:
Маруся10 писав:
ВВС писав: Вот и такие расценки у нас в городе имеются, радует, что идти никто не хочет. Моя бывшая директор любила начинать утро с фразы : "такая безработица везде, столько просятся на работу( " Подымут з/п АЖ до 4000 грн и будут соответствующие претенденты . А понимает Ваш бывший директор только , то что остается без дешевой раб. силы.

та не уже нашел, вот обучаю, но в шоке, как можно быть главным и даже не уметь выписывать счета, я думаю это элементарно
Ради интереса #search# если новый бух-р не может элементарно выписать счёт , то что она в принципе можеть сделать... как Вы оцениваете её знания и навыки ? Когда-то читала у нас на форуме , что в крупном холдинге Главбух не знала какой бланк авансового отчёта утверждён на определённую дату , т.е. первичка был не её конёк ) .Но что касалось глобальных вопросов деятельности компании ей не было равных . Так вот , может быть Ваш новый бух-р тоже из этой оперы ?
та не, этот сюда не относится и я считаю что главбух должен быть в курсе всего, хоть и не выписывать но знать

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Яков писав:Из комментариев выяснили, что дешёвками могут быть либо школьники-студенты — так называемые "начинающие" бухгалтера; либо люди предпенсионного и пенсионного возраста.
И даже, если средняя зарплата в Украине будет 1000 €, эти категории работников всё равно будут чуть ли не со слезами просить, умолять работодателя дать им возможность поработать за 5-10 евро в месяц.
На Западе, куда мы так стремимся, если минимальная цена оплаты за 1 час, допустим 10 €, и приходит претендент официально устраиваться на работу и умоляет работодателя взять его за 2-3 евро, на него бы посмотрели с подозрением — это мягко говоря...

Интересно так получается: например, нужна тебе медицинская помощь — операция. Обращаешься в платную клинику, а там есть 2 хирурга — один из них малоопытный начинающий "хирург", он ещё всего не знает, недавно только получил образование филолога, но решил стать хирургом. Он просит за операцию 100грн. Другой — опытный хирург, который сделает эту операцию за 500грн.
Чисто риторический опрос: к какому из хирургов вы обратитесь?#smile3#
Моё мнение: я выберу за 500, а по поводу первого, который филолог — да не нужно тебе работать хирургом, но если ты уже решил, если это призвание, зов души — получи вначале образование, потом поработай с тем, который за 500, и только потом, набравшись опыта, можешь начинать работать самостоятельно и просить за такую операцию на первых порах 400-450грн, а не 100.

Другой пример: захожу я в магазин и вижу презентацию 2-х совершенно одинаковых (на первый взгляд) сортов колбасы — разных производителей. Одна по 50 грн за кг, другая — по 160. Презентация сопровождается видео с процессом производства.
Первую колбасу "учатся" делать очень добрые люди — в интернете нашли рецепт и вдруг решили стать колбасниками. На их видео показано, как эти добряки в гараже грязными руками, но с открытой душой, пытаются сделать непонятно из чего колбасу.
Вторую колбасу делают профессионалы с очень известным брендом — не известно, насколько они добры и чутки, но работают качественно. На их видео показано, как в производственном цеху люди в перчатках делают свой продукт. Технолог показывает на камеру сертификаты на мясо и другие ингредиенты.
Просят попробовать оба сорта и купить. Пробую первый — как и ожидалось — на вкус отдаёт дерьмецом; пробую второй — хочется съесть ещё пару кусочков — настолько вкусно.
Продавцы первой колбасы готовы уступить и продать свой "шедевр" за 40грн. Они очень добрые и обещают к следующему разу подучиться и даже подмести в гараже, но я всё-таки решил сделать выбор в пользу "за 160"

Теперь о категории "кому за 80" — о пенсионерах.
Маленький пример: ставили в подъезде домофон, моя соседка-пенсионерка не скидывалась. Меняли канализацию в подвале — та же история. Ставили счётчик на тепло — опять без неё. И так всегда — каждый раз, когда жильцам подъезда/дома нужно на что-то "скинуться" нам приходится скидываться больше, потому что она не платит, а услугами, конечно, потом пользуется.
Ну вот зачем ей скидываться на счётчик на тепло? Она сидит на субсидии, и что будет в квитанции 2000грн без счётчика, или 1300грн со счётчиком — ей-то по-барабану: государство даст ей "дозу" субсидии, в первом случае, например, 1700грн, а во втором — 1000грн. И ей всё равно надо будет, что со счётчиком, что без, заплатить 300грн.
Кто-то может возразить, что, мол, у неё нет денег, чтобы скидываться на нужды дома, она ведь получает только пенсию. Отвечу — есть дети, которые должны помогать родителям (у меня, кстати папа — пенсионер, поэтому знаю, как тяжело жить на одну пенсию). Если дети равнодушные или их нет, тогда — согласен расходы на дом за таких пенсионеров распределять между другими, работающими жильцами дома. (Хотя тут больше претензий не к пенсионерам, а к неправильной политике жадного государства в отношении малообеспеченных)
И вот такая пенсионерка, работавшая когда-то бухгалтером, тоже может сказать в один прекрасный момент: "Пойду-ка я, милок, поработаю бухгалтером — возьму себе предпринимателя. Лишние 50грн мне не помешают".

О людях предпенсионного возраста. Кому за 45, но не 70. И снова здрасьте — это я.#hi# Поэтому могу говорить без примеров.
Если средняя цена за какую-то из бухгалтерских услуг — 1000грн, я могу понять и "принять" цену 900 — что для "начинающих", что для "заканчивающих" и даже сам из-за долбанного нескончаемого кризиса кому-то уступил до 900. Но не 500, и даже не 899! С такими клиентами я расстался. Их было немного — всего четверо. Они нашли других, более "добрых" бухгалтеров. На моём "бюджете" это, конечно, отразилось. Но ещё раз повторюсь: я не буду работать за полцены. Нехватка денег будет стимулировать искать новых клиентов, и, кстати, двое других потом сами нашли меня...

О доброте и добряках. А при чём тут вообще доброта?
И снова пример: вы едете в общественном транспорте, рядом с вами находится плохо пахнущий бомж, который обращается к вам: "Я вижу у тебя глаза такие добрые. Дай 20 грвень на водочку, выпить хочется". Вспомните вы о своей доброте в таком случае? Если вы действительно добрый человек и очень хотите помочь этому бомжу, то вначале вам надо поработать над тем, чтобы он не пил...

Поэтому, друзья, если вы считаете себя бухгалтером, переоцените себя и признайте — дешёвка вы, или нет. Если дешёвка, то будьте честными хотя бы перед собой и, признав этот факт, ищите способы (если, конечно, есть желание) избавиться от этого "недуга". Либо, если желания нет — оставайтесь дешёвками и не ищите каких-то оправданий.
Последний пример: я курю. Я знаю, что это плохо. Но при этом не виню соседей, других курильщиков, продавцов или производителей сигарет, и даже правительство! Только я виноват в том, что курю. У меня есть варианты: либо бросить курить, либо продолжать. От моего желания зависит, какой выбор я сделаю.

Так что, дорогие мои дешёвки, выбор за вами.#hi#
Признаюсь по секрету#secret# — лет 20 назад я тоже был бухгалтером-дешёвкой#smile3#
очень хорошо сказано. Признаюсь, за свои услуги я тоже когда-то брала копейки.

Galrus128
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 жовтня 2016, 22:26
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення Galrus128 »

Прочитала всех и не выдержала, что же вы так относитесь к предпенсионному возрасту и пенсионерам бухгалтерам, не все они согласятся работать за копейки, возраст здесь не причем Если есть знания и уверенность в себе, то в любом возрасте человек оценивает их достойно и не будет демпинговать и тем более не станет бухгалтером дешевкой

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Zolter1984 писав:Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. В данный момент разрабатываю положения по документообороту, по списанию ГСМ и по проведению ремонтов техники на предприятии. Стоит ли мне просить за это премию или дополнительную плату? Изначально в мои обязанности это не входило.
Странный вопрос. Вы согласны бесплатно работать? Что думать?? Однозначно разговаривать о доп.оплате. Вы должны были сразу это оговорить когда вам дали доп.задание.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Galrus128 писав: Прочитала всех и не выдержала, что же вы так относитесь к предпенсионному возрасту и пенсионерам бухгалтерам,
не все они согласятся работать за копейки, возраст здесь не причем. Если есть знания и уверенность в себе,
то в любом возрасте человек оценивает их достойно и не будет демпинговать и тем более не станет бухгалтером дешевкой
Если есть опора в виде заработка мужа или других доходов...
Если женщина предпенсионного возраста одинока и не имеет никаких других источников обеспечения проживания,
то она будет соглашаться на то, что дают.
Резюме претендентов в возрасте 50+ даже не рассматривают...

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Сколько в среднем платят за ведение ФОП 3гр без НДС? в месяц 30-50 сделок по продаже

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Iris-ka писав:Сколько в среднем платят за ведение ФОП 3гр без НДС? в месяц 30-50 сделок по продаже
а наемные есть и на дому в удаленке?

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”