РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Подслушала на одном из форумов мысли одного работодателя:
"Инфо от буха. Собирали их в налоговой и лекции/семинары проводили.
С любой менее минимальной з/п - есв с 3200. А вот пенсионный стаж при начислении менее 3200...пропорционально доходу (к примеру: платим 3000 грн, с них налогов за мес. как с полной минималки ...и в стаж год как 0,5 пойдет). Что-то еще рассказала о изменениях через 1-2 мес, попросила добавки к з/п, а у меня когда просят деньги, сразу защита на восприятие информации сработала. По ее словам на ипут, будут ипать еще больше, все во благо их доходов и нашего вымышленного благосостояния и вообще не краснеют. )))"
Спросила: поднял ли з/плату буху? пока не ответил. Отпишусь, если ответит #sigh#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

А меня тут недавно разрывало,как хомячка. Звонит мой дружаня и просит помочь своему знакомому. Далее наш диалог с энтим знакомым(далее по тексту ОН):
ОН-Добрый день! Мне надо провести аудит предприятия за последние 3 года.
Я- Добрый день! Ваш вид деятельности, обороты и сроки проведения аудита?
ОН-Мы коммунальное предприятие, плательщики НДС, сдаем в аренду недвижимость, занимаемся охранной деятельностью.
Я(мысленно прикинула объемы работы и сумму моего вознаграждения.Еще я сразу представила, как я , с глазами какающей мышки, отпрашиваюсь у дира недельки на две с клятвенным обещанием не забыть родное предприятие и делать своевременно налоговые. И совсем некстати в мозгах возникло зрелище голодных мужа и сына, но эта мысль была быстро отфутболена-мальчики у меня большие, сами прокормятся и меня накормят)-Прекрасно, но до 10 февраля я очень занята.
ОН-Это очень хорошо, пускай они сдадут годовые отчеты. А вы потом за 2-3 дня подготовите нам аудиторское заключение.
Я-2-3 дня?????
ОН-(с очень большим удивлением в голосе) А что там делать больше?
Я-( с еще большим удивлением в голосе) а скажите, для чего вам нуден аудит)
ОН-Нам надо уволить главного бухгалтера, а повода у нас нет.
Я-(наблюдая мысленно, как радостно начинают улыбаться мои родные) А сколько вы платите своему главному бухгалтеру и нашли ли вы человека на ее место?
ОН-Нет, человека мы не нашли. А главбуху мы с января будем платить 3200,00 грн!
Я-(ну уже чисто поржать)-А сколько вы планируете заплатить за аудит?
ОН-(с пафосом в голосе)- на за 2-3 дня работы максимум 3500 грн.
Я-удачи вам в поисках! До свиданья.
Абздец,занавес.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Мда,жлобству нет предела...небось еще и на целый день
А что за город?
Я тут недавно узнала о тарифах в небольшом городе где я поописана,вообще обомлела:
Фоп единый 250
Фоп общая с лицензиями 500
Фирма 1500
Поэтому там никто никогда никого не ищет,одни бабки по 20лет работают,затем по наследству передают
В 30км езды от него тарифы возрастают минимум в 2раза😊

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Запорожье

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

NatalyD писав: мальчики у меня большие, сами прокормятся и меня накормят)
А может это очень поверхностное суждение?.. Я вот, например, уже очень большой мальчик, однако, не исключено, что в одиночестве запросто могу умереть с голоду не взирая на полный холодильник...#swoon# #g_hospita #g_witch#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

НЕА, это суждение, проверенное годами. Периодически у ихней мамашки(жены) случаются всякие годовые отчеты, внеплановые аудиты. Раньше сыночка в такие моменты сбегал к бабушке и тягал оттуда всякие вкусности типа котлет,пельмешек. Зять моей мамы гордо отворачивался (они не очень любят друг друга) и молча готовил еду. Сейчас же сын подрос, сам научился готовить. Говорит, надо научиться, а то вдруг жена-бухгалтер попадется.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Хочу и свой коммент оставить ...немного грустный ..#g_cray#
Мне с нового года НЕ ДОБАВИЛИ НИ КОПЕЙКИ!
сказали нет возможности финансовой ...
Мне очень обидно..что произошло .з.плату минимальную подняли.соответственно цены .проезд...работы добавилос ь с этими НН..
Если размышлять как Яков .то нужно уйти громко хлопнув дверью т.к. я дешевка ..а куда???
Где меня кто ждет .предпенсионерку ?
Что делать?как заставить работодателя повысить з.плату?
К сведению з.плата была за 4шт ООО и 4ФОПа 3000.00 .обороты правда не очень большие.
Извините крик души.сквозь слезы...


Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Я бух! писав:Хочу и свой коммент оставить ...немного грустный ..#g_cray#
Мне с нового года НЕ ДОБАВИЛИ НИ КОПЕЙКИ!
сказали нет возможности финансовой ...
Мне очень обидно..что произошло .з.плату минимальную подняли.соответственно цены .проезд...работы добавилос ь с этими НН..
Если размышлять как Яков .то нужно уйти громко хлопнув дверью т.к. я дешевка ..а куда???
Где меня кто ждет .предпенсионерку ?
Что делать?как заставить работодателя повысить з.плату?
К сведению з.плата была за 4шт ООО и 4ФОПа 3000.00 .обороты правда не очень большие.
Извините крик души.сквозь слезы...
Так поэтому и не повысили, пользуются тем что предпенсионный возраст. А какой город? Как вообще можно согласится на 4 ООО и 4 ФЛП за такие деньги? Изменения по ндс чего стоят. Вы как главбух должны знать есть ли у дира реально деньги на повышение, ведь изредка бывает директор действительно не может повысить зп. Лучше бы уйти громко хлопнув двери, но у вас такая ситуация, что наверное вы не решитесь и ваш дир будет этим пользоваться. Остается только говорить с диром.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Myami писав:
Я бух! писав:Хочу и свой коммент оставить ...немного грустный ..#g_cray#
Мне с нового года НЕ ДОБАВИЛИ НИ КОПЕЙКИ!
сказали нет возможности финансовой ...
Мне очень обидно..что произошло .з.плату минимальную подняли.соответственно цены .проезд...работы добавилос ь с этими НН..
Если размышлять как Яков .то нужно уйти громко хлопнув дверью т.к. я дешевка ..а куда???
Где меня кто ждет .предпенсионерку ?
Что делать?как заставить работодателя повысить з.плату?
К сведению з.плата была за 4шт ООО и 4ФОПа 3000.00 .обороты правда не очень большие.
Извините крик души.сквозь слезы...
Так поэтому и не повысили, пользуются тем что предпенсионный возраст. А какой город? Как вообще можно согласится на 4 ООО и 4 ФЛП за такие деньги? Изменения по ндс чего стоят. Вы как главбух должны знать есть ли у дира реально деньги на повышение, ведь изредка бывает директор действительно не может повысить зп. Лучше бы уйти громко хлопнув двери, но у вас такая ситуация, что наверное вы не решитесь и ваш дир будет этим пользоваться. Остается только говорить с диром.
Я думаю перед тем как задавать себе такой вопрос, попробуйте себе поискать что - нибуть по совместительству. Будьте смелее, с позитивным настроем Вы обязательно себе найдете если не больше по деньгам, так хоть на эти 3 тыс. будете спокойно вести 1 предприятие. А там можно еще пару ФОП по объявлению найти. Не раскисайте!!! Я уже не один раз убедилась, что мысли материализуются.#g_dance#

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго дня!
Девоньки, підкажіть)))))) ФОП 2-а група наймані до 6 чол. В мої обовязки входить порахувати з/п та аванс в місяць + звіт по ЄСВ + квартал ДФ ну і річний. Прийом -звільнення теж мої. Платежі роблять самі (ті шо я їм напишу), книгу також прописують самі. Скільки попросити оплату за таку роботу?????

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”