РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
AngryBuh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 вересня 2016, 12:16
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AngryBuh »

-Latka- писав:
AngryBuh писав:Добрый день, дорогие коллеги!

Прошу дельного совета. Предлагают работу (удаленно). Новообразованное ТОВ, по сути это страусиная ферма и по совместительству пейнтбольный клуб. Я бухгалтер не опытный и с таким не сталкивалась. Может есть среди вас кто-то, кто работает в этой сфере? Хочу спросить, стоит ли браться за такую работу с минимумом опыта (основы бухгалтерии мне известны, но работала я только на одном предприятии - услуги по ремонту офисной техники, общая система с НДС). Если можно, в двух словах: какие там подводные камни, особенности учета, отчетность? Заранее благодарна за помощь)
Страусинная ферма это довольно непросто. Это животноводство, производственный персонал, откорм, нормы по затратам. Пейнтбольгый клуб это собственно услуги. Если ферма большая то можно попасть в сельхозпроизводители с отдельным учетом по НДС, насколько я помню по животноводству еще остались льготы. Но я всегда выступаю за то, что бы пробовать что то новое. испытания нам даются только вместе с силами их пройти.

Я с перепугу даже про зарплату не спросила#laugh# , хорошо хоть речь не отняло - на собеседование согласилась)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

AngryBuh писав:
-Latka- писав:
AngryBuh писав:Добрый день, дорогие коллеги!

Прошу дельного совета. Предлагают работу (удаленно). Новообразованное ТОВ, по сути это страусиная ферма и по совместительству пейнтбольный клуб. Я бухгалтер не опытный и с таким не сталкивалась. Может есть среди вас кто-то, кто работает в этой сфере? Хочу спросить, стоит ли браться за такую работу с минимумом опыта (основы бухгалтерии мне известны, но работала я только на одном предприятии - услуги по ремонту офисной техники, общая система с НДС). Если можно, в двух словах: какие там подводные камни, особенности учета, отчетность? Заранее благодарна за помощь)
Страусинная ферма это довольно непросто. Это животноводство, производственный персонал, откорм, нормы по затратам. Пейнтбольгый клуб это собственно услуги. Если ферма большая то можно попасть в сельхозпроизводители с отдельным учетом по НДС, насколько я помню по животноводству еще остались льготы. Но я всегда выступаю за то, что бы пробовать что то новое. испытания нам даются только вместе с силами их пройти.

Я с перепугу даже про зарплату не спросила#laugh# , хорошо хоть речь не отняло - на собеседование согласилась)
По статистике отчеты - противные. У меня была когда-то фирма и куры и утки вт.ч. были - так что яйца еще будут

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

AngryBuh писав:
-Latka- писав:
AngryBuh писав:Добрый день, дорогие коллеги!

Прошу дельного совета. Предлагают работу (удаленно). Новообразованное ТОВ, по сути это страусиная ферма и по совместительству пейнтбольный клуб. Я бухгалтер не опытный и с таким не сталкивалась. Может есть среди вас кто-то, кто работает в этой сфере? Хочу спросить, стоит ли браться за такую работу с минимумом опыта (основы бухгалтерии мне известны, но работала я только на одном предприятии - услуги по ремонту офисной техники, общая система с НДС). Если можно, в двух словах: какие там подводные камни, особенности учета, отчетность? Заранее благодарна за помощь)
Страусинная ферма это довольно непросто. Это животноводство, производственный персонал, откорм, нормы по затратам. Пейнтбольгый клуб это собственно услуги. Если ферма большая то можно попасть в сельхозпроизводители с отдельным учетом по НДС, насколько я помню по животноводству еще остались льготы. Но я всегда выступаю за то, что бы пробовать что то новое. испытания нам даются только вместе с силами их пройти.

Я с перепугу даже про зарплату не спросила#laugh# , хорошо хоть речь не отняло - на собеседование согласилась)
Прошу простить меня за юмор, но почему-то мне вспомнился наш БЫВШИЙ ЛИГИТИМНЫЙ! #g_crazy# Он точно поддерживал этих страусов!#wink#

AngryBuh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 вересня 2016, 12:16
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AngryBuh »

Симпа писав:
AngryBuh писав:
-Latka- писав: Страусинная ферма это довольно непросто. Это животноводство, производственный персонал, откорм, нормы по затратам. Пейнтбольгый клуб это собственно услуги. Если ферма большая то можно попасть в сельхозпроизводители с отдельным учетом по НДС, насколько я помню по животноводству еще остались льготы. Но я всегда выступаю за то, что бы пробовать что то новое. испытания нам даются только вместе с силами их пройти.

Я с перепугу даже про зарплату не спросила#laugh# , хорошо хоть речь не отняло - на собеседование согласилась)
По статистике отчеты - противные. У меня была когда-то фирма и куры и утки вт.ч. были - так что яйца еще будут

Мама дорогая! Это еще думать придется, для чего эти яйца: для разведения или для яичницы...#wall#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

AngryBuh писав:
Симпа писав:
AngryBuh писав:
Я с перепугу даже про зарплату не спросила#laugh# , хорошо хоть речь не отняло - на собеседование согласилась)
По статистике отчеты - противные. У меня была когда-то фирма и куры и утки вт.ч. были - так что яйца еще будут

Мама дорогая! Это еще думать придется, для чего эти яйца: для разведения или для яичницы...#wall#
Куры несли яйца и они разного качества, посмотрите стат.отчетности может ,что и поменялось. Может с страусами и попроще, хотя у них кожа ценная.Так что все узнайте.

VTA30
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 січня 2017, 21:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення VTA30 »

vika2013 писав:Подскажите примерно сколько могут стоить услуги по ведению частного предприятия общая система, обороты не большие, 1 наемный, он же директор, мои обязанности: первичка (порядка 10-15 в месяц), кадровый (приказы табеля), договора финпомощи, начисление, выплата ЗП, банк, отчеты НДС+ЕСВ + опт квартал+1ДФ квартал. Приезжаю 1 раз в месяц, а так все делаю удаленно.ЗАПОРОЖЬЕ. Мне предложили 1000,00 грн

За 1000 отправляйте их в сад.Минималка в стране 3200 ,это примерно 2500,то какая 1000,не понимаю.

VTA30
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 січня 2017, 21:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення VTA30 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько можно попросить прибавки к зп 5к,(не менялась с ноября 2015 г.,чтобы не продешевить, потому что следующее повышение будет не раньше чем через 1,6 года,я то знаю#wall# ) за ведение:
1.Юр.лицо на едином,2 сотрудника,на этом предприятии я директор.
2.Юр.лицо на общей с-ме с НДС 4 сотрудника.
3.Три пустышки на едином.
НДС, регистрация налоговых, декларация по единому,1 ДФ, земля, ЕСВ, начисление зп, прибыль, РЕС, списание,+ другие отчеты и БУМАЖКИ для руководства.


Предприятия предоставляют услуги по пультовой охране, строительство, столярный цех, аренда+ работа секретаря, экономиста, юриста, кассира и чем там еще можно пригрузить - все на мне.
Работа удаленная, вернее я в декрет ушла, поэтому она удаленная стала,но в офисе раз в неделю появляюсь стабильно, а бывает и чаще.
Местоположение Киев.обл.

Спасибо!
p.s.А есть такие директора,которые без разговоров зп повышают сотрудникам или все сидят ,як тихе літо,и думают ,что у буха муж/жена хорошо зарабатывает?!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

VTA30 писав:
Скрытый текст
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько можно попросить прибавки к зп 5к,(не менялась с ноября 2015 г.,чтобы не продешевить, потому что следующее повышение будет не раньше чем через 1,6 года,я то знаю#wall# ) за ведение:
1.Юр.лицо на едином,2 сотрудника,на этом предприятии я директор.
2.Юр.лицо на общей с-ме с НДС 4 сотрудника.
3.Три пустышки на едином.
НДС, регистрация налоговых, декларация по единому,1 ДФ, земля, ЕСВ, начисление зп, прибыль, РЕС, списание,+ другие отчеты и БУМАЖКИ для руководства.

Предприятия предоставляют услуги по пультовой охране, строительство, столярный цех, аренда+ работа секретаря, экономиста, юриста, кассира и чем там еще можно пригрузить - все на мне.
Работа удаленная, вернее я в декрет ушла, поэтому она удаленная стала,но в офисе раз в неделю появляюсь стабильно, а бывает и чаще.
Местоположение Киев.обл.

Спасибо!
p.s.А есть такие директора,которые без разговоров зп повышают сотрудникам или все сидят ,як тихе літо,и думают ,что у буха муж/жена хорошо зарабатывает?!


По мінімуму - можна просить 2-3 тис. Все залежить від вашого роботодавця... Робота то у вас типу віддалена (важко пояснювати, що робиш все одно все)
Щодо підвищення зп з ініціативи директорів - це казки, в усякому разі - мені не зустрічалось #aggr#
Сама вчора 1-й раз говорила про підвищення зп.... Скромно так хоч на 100 уо. Сказав добре... Тобто якщо мовчиш - то нічого не отримаєш...

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Девочки.Такая ситуация, дир. повысил ЗП на в понедельник аж на 300 грн (считает что я ничего не делаю и труд мой не виден)итого имею сейчас =5000 грн.(запорожье). Мои обязанности: 1 единственный бух. на ООО (магазин, маркет,отдел алкоголь на ООО, остальное раскидано на ФОПов) (розница, акцизные товары, РРО 1 шт)
Ведение первичной документации, составление и регистрация налоговых накладных в M.E.Doc конечнику+ маркетинг+ оплата налогов+аренда, плачу через банк клиент), получение лицензии на табак и алкоголь, отчетность по ЕСВ, налоговая отчетность (НДС, отчет по акцизному налогу), статистическая отчетность (1 торг, 3 торг),1 ДФ, отчет по прибыли, баланс, отчет по фин.результатам, работа в банк- клиенте,начисление заработной платы (6 человек), отпускных, центральная касса, кадровый учет (прием, увольнение сотрудников, трудовые договора), учет ОС, МНМА, через день а то и каждый день ношу выручку в банк ножками, заполняю книгу по РРО.
ЕЩЕ в нагрузку 3 ФЛП 2 на едином налоге каждый с наемными,+ 1 на общей с акцизом с наемными + лицензия. Отчеты акциз+РРО+зарплата+ЕСВ+декларация о доходах, табеля, договора, начисление ЗП+ аренда) уплата всех налогов, ножками в банк. Фопы на едином имеют 2 р/сч + эквайринг, нужно контролировать что бы не было перелимита 1000000,00 грн что бы не применять КА, меняешь эти терминалы постоянно туды сюды, книги на единщиков в количестве 3-х штук веду я, 3-й в нагрузке только книга и уплата налогов с р/сч (начисляет другой человек). Считает что мне нечего делать. Сколько это реально стоит? Я так думаю где то в пределах 8-10 тыс грн. (Это Запорожье) P/S/ .Психанула, обиделась, перенервничала,проплакала 2 дня, ищу другую работу.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

vika2013 писав:Девочки.Такая ситуация, дир. повысил ЗП на в понедельник аж на 300 грн (считает что я ничего не делаю и труд мой не виден)итого имею сейчас =5000 грн.(запорожье). Мои обязанности: 1 единственный бух. на ООО (магазин, маркет,отдел алкоголь на ООО, остальное раскидано на ФОПов) (розница, акцизные товары, РРО 1 шт)
Ведение первичной документации, составление и регистрация налоговых накладных в M.E.Doc конечнику+ маркетинг+ оплата налогов+аренда, плачу через банк клиент), получение лицензии на табак и алкоголь, отчетность по ЕСВ, налоговая отчетность (НДС, отчет по акцизному налогу), статистическая отчетность (1 торг, 3 торг),1 ДФ, отчет по прибыли, баланс, отчет по фин.результатам, работа в банк- клиенте,начисление заработной платы (6 человек), отпускных, центральная касса, кадровый учет (прием, увольнение сотрудников, трудовые договора), учет ОС, МНМА, через день а то и каждый день ношу выручку в банк ножками, заполняю книгу по РРО.
ЕЩЕ в нагрузку 3 ФЛП 2 на едином налоге каждый с наемными,+ 1 на общей с акцизом с наемными + лицензия. Отчеты акциз+РРО+зарплата+ЕСВ+декларация о доходах, табеля, договора, начисление ЗП+ аренда) уплата всех налогов, ножками в банк. Фопы на едином имеют 2 р/сч + эквайринг, нужно контролировать что бы не было перелимита 1000000,00 грн что бы не применять КА, меняешь эти терминалы постоянно туды сюды, книги на единщиков в количестве 3-х штук веду я, 3-й в нагрузке только книга и уплата налогов с р/сч (начисляет другой человек). Считает что мне нечего делать. Сколько это реально стоит? Я так думаю где то в пределах 8-10 тыс грн. (Это Запорожье) P/S/ .Психанула, обиделась, перенервничала,проплакала 2 дня, ищу другую работу.
однозначно 10 тыс.+

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”