РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

g.let писав:
Myami писав:Нашла 2 интересные вакансии с харькова, глядя на эти зарплаты хочется плакать, я бы даже резюме не отправила на должность главного бухгалтера. Жалко тех, кто туда устроиться на работу.
работодатели сейчас практикуют схему, когда дают объявление на усредненную зп (6000,00 вроде не 4-5, но и не 9-10, т.е. откликнуться может человек, который хоть что-то знает, но без особых амбиций, а значит и не наглый/борзый, что впоследствии на руку такому хозяину), приходит человек, ему обещают через месяц-два повышение, но на первые месяц или три, зависит от степени наглости, испытательный срок, а значит и зп 4тыс. Ситуации у людей разные, кому то удобно месторасположение, кому то детский сад рядом, кто то устал искать, а тут даже обещают повышение, кому то просто опыта набраться и тп, и человек оглашается. В начале как всегда человек показывает себя с лучшей стороны, ведь повышения хочется побыстрее и побольше, старается в меру своих возможностей месяц-два-три-четыре-полгода, а повышения нет. А человек уже все подстроил под этот график или месторасположение, вроде и менять сложно, начинает намекать мол давайте повышайте. А не тут то было, кормят обещаниями пока человек не психанет и уйдет. Ищут следующего буха. Ну а ч то, работа то как никак делается, на зп буха экономия, ведь за полгода надо было бы 6*6 тыс= 36 тыс, а так 6*4=24 тыс. И вот такой круговорот бухов в природе. А при проверке платить по любому, ибо коррупция наше всё.
Моя знакомая недавно так по безнадеге чуть не "устроилась" по этой схеме. Опомнилась когда ей показали рабочее, так сказать, место - неотапливаемый подвал. Так бух, на место которого ее хотели взять, в буквальном смысле плакала, что сорвался претендент.
При постоянном мониторинге сайтов работодателей видно, как такие организации годами ищут буха.
100% годами.
А если находят, то и им и контрагентом дороже бывает. Был такой покупатель, в постоянном поиске дешёвого гл.буха. Нашёл двоих (гл. и зам), так мало того, что с первичкой проблемно было с ними, оплачивали сумму не по счёту, а как померещилось, дважды оплачивали один счёт. В прекрасный момент приходит письмо счастья с ДФС о расхождениях в деках по НДС наших, типа мы скрываем налогооблагаемые операции и список документов на страницу, что предъявить надо. Оказалось чудо-бухгалтер влепил наш ИНН и название на входящую НН другого поставщика. У них в Дод.5 есть, а у нас нет. Им ничего, а нам ...

Мне лично приятнее на такие вакансии смотреть, на таких работодателей стоит равняться и ценить себя и свой труд непростой и ответственный, хотя с другой стороны и грустно - на моё резюме не откликнулись, к сожалению.

Бухгалтер (стабильная и хорошая фирма)
18000 грн
Требования:
женщина от 30 до 40 лет,
высшее экономическое образование,
опыт работы по специальности от 8 лет,
знание бухгалтерского и налогового учета,
уверенный пользователь 1С 8.2, М.Е.Doc, Excel, Word
Условия работы:
официальное трудоустройство,
5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 18.00,
достойная и своевременная оплата труда
Обязанности:
расчеты с поставщиками,
работа с первичными документами,
формирование налогового кредита по НДС,
учет и списание ТМЦ

Но я не отчаиваюсь, выставила резюме на сайте с з/п в два раза выше чем сейчас получаю. Вчера ходила на собеседование на гл.буха - девочка кадровик ищет кадровый резерв - опыт нарабатывает. Спрашивает сколько за свою деятельность я сделала продукта, какое моё главное достижение, какого размера этот продукт был, какой зуб.пастой пользуюсь... "у нас уже на испытательном сроке работает гл.бух, но мы ищем резерв" стопка анкет на столе, я хоть и была записана, но моей анкеты она не нашла, говорит "сбросьте мне Вашу анкету и рекомендации с прошлых мест работы" ...
Но я не сдаюсь #smile3# , особенно после похода в магазин #impossibl .

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Вита 12 писав:100% годами.
А если находят, то и им и контрагентом дороже. Был такой покупатель, в постоянном поиске дешёвого гл.буха. Нашёл двоих (гл. и зам), так мало того, что с первичкой проблемно было с ними, оплачивали сумму не по счёту, а как померещилось, дважды оплачивали один счёт. В прекрасный момент приходит письмо счастья с ДФС о расхождениях в деках по НДС наших, типа мы скрываем налогооблагаемые операции и список документов на страницу, что предъявить надо. Оказалось чудо-бухгалтер влепил наш ИНН и название на входящую НН другого поставщика. У них в Дод.5 есть, а у нас нет. Им ничего, а нам ...
я, например, своим двум директорам в апреле два года будет как объясняю схему СЕА ПДВ
до сих пор не видят разницы между суммами для регистрации НН и на эл счету, я молчу уже про сменившиеся сроки регистрации, кто кому когда должен и почему я все время прошу денег на элсчет #wall# #g_crazy#
за одну только работу с налоговыми накладными нужно молоко за вредность пить

кстати, моя знакомая, о которой я говорила выше, в НДС не разбирается, от слова совсем, но в той организации этот момент их совсем не смутил. Это ж о чем то говорит.......

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Вита 12 писав:18000 грн
если Харьков, то как то настораживает, уж слишком все достойно #blush#

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

#angry#
Вита 12 писав:
g.let писав:
Myami писав:Нашла 2 интересные вакансии с харькова, глядя на эти зарплаты хочется плакать, я бы даже резюме не отправила на должность главного бухгалтера. Жалко тех, кто туда устроиться на работу.
работодатели сейчас практикуют схему, когда дают объявление на усредненную зп (6000,00 вроде не 4-5, но и не 9-10, т.е. откликнуться может человек, который хоть что-то знает, но без особых амбиций, а значит и не наглый/борзый, что впоследствии на руку такому хозяину), приходит человек, ему обещают через месяц-два повышение, но на первые месяц или три, зависит от степени наглости, испытательный срок, а значит и зп 4тыс. Ситуации у людей разные, кому то удобно месторасположение, кому то детский сад рядом, кто то устал искать, а тут даже обещают повышение, кому то просто опыта набраться и тп, и человек оглашается. В начале как всегда человек показывает себя с лучшей стороны, ведь повышения хочется побыстрее и побольше, старается в меру своих возможностей месяц-два-три-четыре-полгода, а повышения нет. А человек уже все подстроил под этот график или месторасположение, вроде и менять сложно, начинает намекать мол давайте повышайте. А не тут то было, кормят обещаниями пока человек не психанет и уйдет. Ищут следующего буха. Ну а ч то, работа то как никак делается, на зп буха экономия, ведь за полгода надо было бы 6*6 тыс= 36 тыс, а так 6*4=24 тыс. И вот такой круговорот бухов в природе. А при проверке платить по любому, ибо коррупция наше всё.
Моя знакомая недавно так по безнадеге чуть не "устроилась" по этой схеме. Опомнилась когда ей показали рабочее, так сказать, место - неотапливаемый подвал. Так бух, на место которого ее хотели взять, в буквальном смысле плакала, что сорвался претендент.
При постоянном мониторинге сайтов работодателей видно, как такие организации годами ищут буха.
100% годами.
А если находят, то и им и контрагентом дороже бывает. Был такой покупатель, в постоянном поиске дешёвого гл.буха. Нашёл двоих (гл. и зам), так мало того, что с первичкой проблемно было с ними, оплачивали сумму не по счёту, а как померещилось, дважды оплачивали один счёт. В прекрасный момент приходит письмо счастья с ДФС о расхождениях в деках по НДС наших, типа мы скрываем налогооблагаемые операции и список документов на страницу, что предъявить надо. Оказалось чудо-бухгалтер влепил наш ИНН и название на входящую НН другого поставщика. У них в Дод.5 есть, а у нас нет. Им ничего, а нам ...

Мне лично приятнее на такие вакансии смотреть, на таких работодателей стоит равняться и ценить себя и свой труд непростой и ответственный, хотя с другой стороны и грустно - на моё резюме не откликнулись, к сожалению.

Бухгалтер
18000 грн
Требования:
женщина от 30 до 40 лет,
высшее экономическое образование,
опыт работы по специальности от 8 лет,
знание бухгалтерского и налогового учета,
уверенный пользователь 1С 8.2, М.Е.Doc, Excel, Word
Условия работы:
официальное трудоустройство,
5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 18.00,
достойная и своевременная оплата труда
Обязанности:
расчеты с поставщиками,
работа с первичными документами,
формирование налогового кредита по НДС,
учет и списание ТМЦ

Но я не отчаиваюсь, выставила резюме на сайте с з/п в два раза выше чем сейчас получаю. Вчера ходила на собеседование на гл.буха - девочка кадровик ищет кадровый резерв - опыт нарабатывает. Спрашивает сколько за свою деятельность я сделала продукта, какое моё главное достижение, какого размера этот продукт был, какой зуб.пастой пользуюсь... "у нас уже на испытательном сроке работает гл.бух, но мы ищем резерв" стопка анкет на столе, я хоть и была записана, но моей анкеты она не нашла, говорит "сбросьте мне Вашу анкету и рекомендации с прошлых мест работы" ...
Но я не сдаюсь #smile3# , особенно после похода в магазин.
женщина от 30 до 40 лет, цікаво, а куди діватися кому 40?#angry# Саме більше убивають ось такі об'яви.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Я может поэтому и не прошла даже первый отбор с излишком 1 год. Хотя этот возрастной показатель ещё ничего, обычно до 35 встречаю. Однако успокаивает, когда на семинары приходят большей части бухгалтера 35-55 лет, а иногда и старше. Но чем старше и старшее, а значит опытнее, з/п ниже и нижее и попадают они, наверное, к тем жадным работодателям с з/п 4000.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Вита 12 писав:Но я не отчаиваюсь, выставила резюме на сайте с з/п в два раза выше чем сейчас получаю. Вчера ходила на собеседование на гл.буха - девочка кадровик ищет кадровый резерв - опыт нарабатывает. Спрашивает сколько за свою деятельность я сделала продукта, какое моё главное достижение, какого размера этот продукт был, какой зуб.пастой пользуюсь... "у нас уже на испытательном сроке работает гл.бух, но мы ищем резерв" стопка анкет на столе, я хоть и была записана, но моей анкеты она не нашла, говорит "сбросьте мне Вашу анкету и рекомендации с прошлых мест работы" ...
Но я не сдаюсь #smile3# , особенно после похода в магазин #impossibl .
года два назад я была в поиске работы, прихожу в организацию, поднимаюсь в бухгалтерию, а там сидит пышная дама лет 30, глбух, и три неизвестно какой должности разнокалиберных женщины лет 40. То есть рассредоточены в кабинете глбуха они так, что спокойно сидеть там нет возможности, ибо со всех сторон даже физически ощущался напряг. После "проф" вопросов их эйчара типа выберете ли вы новую дорогу по дороге на работу (#wall# ) меня пышногрудая четверка стала спрашивать о нюансах начисления и выплаты зарплаты, больничных, отпускных и иже с ними при том, что шла я на участок НДС!!!! На мое удивление объяснение было следующее: бух должен разбираться во всем для того чтобы люди были взаимозаменяемы. Так ребята, если я буду разбираться во ВСЁМ, то я не приду на участок НДС наверное, я пойду главбухом за соответствующее опять же вознаграждение!!! Вообще, если собрать все приколы бухов при поиске работы, то можно комиксы писать #g_crazy#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Скрытый текст
Вита 12 писав:Но я не отчаиваюсь, выставила резюме на сайте с з/п в два раза выше чем сейчас получаю. Вчера ходила на собеседование на гл.буха - девочка кадровик ищет кадровый резерв - опыт нарабатывает. Спрашивает сколько за свою деятельность я сделала продукта, какое моё главное достижение, какого размера этот продукт был, какой зуб.пастой пользуюсь... "у нас уже на испытательном сроке работает гл.бух, но мы ищем резерв" стопка анкет на столе, я хоть и была записана, но моей анкеты она не нашла, говорит "сбросьте мне Вашу анкету и рекомендации с прошлых мест работы" ...
Но я не сдаюсь #smile3# , особенно после похода в магазин #impossibl .
года два назад я была в поиске работы, прихожу в организацию, поднимаюсь в бухгалтерию, а там сидит пышная дама лет 30, глбух, и три неизвестно какой должности разнокалиберных женщины лет 40. То есть рассредоточены в кабинете глбуха они так, что спокойно сидеть там нет возможности, ибо со всех сторон даже физически ощущался напряг. После "проф" вопросов их эйчара типа выберете ли вы новую дорогу по дороге на работу (#wall# ) меня пышногрудая четверка стала спрашивать о нюансах начисления и выплаты зарплаты, больничных, отпускных и иже с ними при том, что шла я на участок НДС!!!! На мое удивление объяснение было следующее: бух должен разбираться во всем для того чтобы люди были взаимозаменяемы. Так ребята, если я буду разбираться во ВСЁМ, то я не приду на участок НДС наверное, я пойду главбухом за соответствующее опять же вознаграждение!!!
g.let писав: Вообще, если собрать все приколы бухов при поиске работы, то можно комиксы писать #g_crazy#
100%, ще й які прикольні вийдуть, закачаєшся #rolf#
Я, читаючи, пост Вити 12, згадала, як колись давно, шукаючи роботу бухом, довелояь проходить співбесіду на ПК...
Моєму здивування не було меж, коли я прочитала на екрані питання "часто ли у вас бивают запори"... Перед очами такі картинки намалювались, матінко рідна )))

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Tasa писав:
Скрытый текст
Вита 12 писав:Но я не отчаиваюсь, выставила резюме на сайте с з/п в два раза выше чем сейчас получаю. Вчера ходила на собеседование на гл.буха - девочка кадровик ищет кадровый резерв - опыт нарабатывает. Спрашивает сколько за свою деятельность я сделала продукта, какое моё главное достижение, какого размера этот продукт был, какой зуб.пастой пользуюсь... "у нас уже на испытательном сроке работает гл.бух, но мы ищем резерв" стопка анкет на столе, я хоть и была записана, но моей анкеты она не нашла, говорит "сбросьте мне Вашу анкету и рекомендации с прошлых мест работы" ...
Но я не сдаюсь #smile3# , особенно после похода в магазин #impossibl .
года два назад я была в поиске работы, прихожу в организацию, поднимаюсь в бухгалтерию, а там сидит пышная дама лет 30, глбух, и три неизвестно какой должности разнокалиберных женщины лет 40. То есть рассредоточены в кабинете глбуха они так, что спокойно сидеть там нет возможности, ибо со всех сторон даже физически ощущался напряг. После "проф" вопросов их эйчара типа выберете ли вы новую дорогу по дороге на работу (#wall# ) меня пышногрудая четверка стала спрашивать о нюансах начисления и выплаты зарплаты, больничных, отпускных и иже с ними при том, что шла я на участок НДС!!!! На мое удивление объяснение было следующее: бух должен разбираться во всем для того чтобы люди были взаимозаменяемы. Так ребята, если я буду разбираться во ВСЁМ, то я не приду на участок НДС наверное, я пойду главбухом за соответствующее опять же вознаграждение!!!
g.let писав: Вообще, если собрать все приколы бухов при поиске работы, то можно комиксы писать #g_crazy#
100%, ще й які прикольні вийдуть, закачаєшся #rolf#
Я, читаючи, пост Вити 12, згадала, як колись давно, шукаючи роботу бухом, довелояь проходить співбесіду на ПК...
Моєму здивування не було меж, коли я прочитала на екрані питання "часто ли у вас бивают запори"... Перед очами такі картинки намалювались, матінко рідна )))[/quote]

Это по типу- запор, значит- геморрой наверняка, а бухгалтер с геморроем- не боец#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ar4ik писав:Это по типу- запор, значит- геморрой наверняка, а бухгалтер с геморроем- не боец#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
#rolf# #rolf#
Нам без боротьби ніяк ))))) Кожен день - новий бій... То з директорами з приводу ЗП, то з податковими - бо не реєструються і тд...)))

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

снежана123 писав:
Myami писав:
снежана123 писав:Подскажите, какая зарплата примерно должна быть, если я единственный бухгалтер (без помощников) веду частное предприятия на едином налоге (веду абсолютно все, начиная с первички и заканчивая кадрами) + ЧП на едином налоге 3гр. (имеется 3 наем. работника). Херсон
Слишком мало информации. Какие обороты, какой документооборот, есть ли ндс, приблизительно думаю надо стартовать от 2000.
Оборот предприятия 2 млн. в год, без ндс, 20 наем. чел., документооборот:акты,счета, списание тмц, начисл. з/платы, каса, кадры, гос. тендера, банк, вся отчетность и тп., работа в офисе не удаленная
+ ЧП на едином налоге 3гр. без ндс (имеется 3 наем. работника)только начинает работать.
Ну это конечно не 2000. Но нет ндс, соттветственно нет заморочек с налоговыми, декларациями. Думаю за такую работу больше 5000 не дадут (если меньше 4000 я бы не соглашалась)

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”