РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Как говорят- у каждого своя правда и своя боль. Я работаю гл бухг почти 20 лет, до этого экономист финансист и если бы не финзависимость (добытчица в семье) никому не посоветовала бы. Действительно- относительно тепло светло. Но ночами просыпаешься в ужасе- правильно ли ты сделала, все ли ты сделала. Минимум 3 года нужно держать в голове не только изменения в законодательстве, но и все нюансы сделок А отношение -как правило не очень хорошее, потому что "гении мысли" придумают "отличную схему" а тут какой-то бухгалтершка, даже не юрист, говорит о проблемах и о стоимости таких сделок. Я мало встречала директоров, интересующихся изменениями. Да менеджеру тяжело, но за свой двойной труд они и получают вдвойне их работа видна. Бетонщик и др. рабочий- если бы они повышали ежедневно ежегодно квалификацию, тратили бы свое время и деньги на это а не на пиво и телик- то они бы тоже работали бы" гл. бетонщиками" с другой зарплатой и условиями- примеров масса Я первые годы минимум 20 % зарплаты тратила на повыш квалифик в ущерб семейному бюджету- потом все окупилось А мыслительную работу не видно. Ценят только после увольнения. мне как правило бывшие директора еще года 3 звонят поздравляют со словами благодарностями. А уходить надо ,лучше просто бухгалтером работать- так еще и ценить будут за исполнительность и ум.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Вечірка писав:
Виктория 80 писав:я могу сравнить и с физическим и умственным - вот исходя из этого - делаю вывод - что моральный труд тяжелее физически - это моё субъективное мнение

сейчас мне 28 лет, что такое физический труд знаю с очень раннего возраста и мое предпочтение все-таки в сторону умственного труда, это мое личное мнение, но Вашу точку зрения тоже уважаю, спасибо #drinks#
#drinks# #drinks# #drinks# #drinks#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

я тоже считаю, что свой труд нужно ценить,и пока девочки в декрете будут за тыщу три фопа вести, мы будем получать низкие зарплаты. самое обидное, что работа бухгалтера не видна. вот только если ее НЕ ДЕЛАТЬ то сразу станет ясно - что она не менне важна, чем та же операция продажа. директор любил говорить, что если не продавать -то и отчитывться будет не за что! но нет! в нашей стране и правда, фирма обанкротится, абухгалтер еще хоть месяц- но будет вынужден работать- закрывать дела фирмы. вот так.

мне муж всегда говорит - не нужно равняться на тех, кто ниже тебя, нужно стремиться к тем, кто выше. а у многих политикак такая- "у меня ЗП 1500, а у подружки 1300 .. это я еще хоршо живу!"это в корне неверно!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ой, девочки, тоже жизнь покидала и побила немало. Физически работала ой-йой, не дай никому, для себя все же решила, мне легче умственный труд (а физическим разбавлять его в нерабочее время
#g_dance# ). Но опять-таки, я не главный бух, а обычный (а в этом есть и свои плюсы #smile3# ).

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Берса писав:
Ир4ик писав: Но иногда с твоей оценкой не согласен работодатель. Остается два выхода: с высокой оценкой и без копейки в кармане или синица в руках. Считаю, очень повезло тому, кто смог продать себя по-дороже.
Если за тебя не хотят платить больше- может стоит задуматься- почему? Может вы не стоите столько во сколько себя оцениваете и стоит еще подучиться или набраться опыта? Я устариваюсь всегда через объявления и без знакомств ( кроме самой первой работы, где , кстати платили меньше всего денег, а требования были одни из самых высоких)
Написала не о себе лично, а в общем. О себе могу сказать: на первую свою работу меня пригласили после прохождения практики на этом предприятии, тогда мне было 17 лет. В бухгалтерию попала по воле случая, по-знакомству на маленькую з/плату и т.д. На нынешнюю работу меня опять пригласили по-знакомству. На зарплату я не жалуюсь. Честно скажу, за маленькую зарплату я работать не буду. Но у меня есть работающий муж и устроенный быт, так сказать тылы прикрыты. А что делать другим, у которых нет поддержки?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

мне сразу вспоминаются очереди которые иногда бухгалтерам приходиться выстаивать. стоишь на морозе два часа, потом на ступенях, потом в тесном коридоре где дышать нечем. потом еще нервы потрепают из за какой то бумажки. физически нам тоже достается!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

инина писав:Как говорят- у каждого своя правда и своя боль. Я работаю гл бухг почти 20 лет, до этого экономист финансист и если бы не финзависимость (добытчица в семье) никому не посоветовала бы. Действительно- относительно тепло светло. Но ночами просыпаешься в ужасе- правильно ли ты сделала, все ли ты сделала. Минимум 3 года нужно держать в голове не только изменения в законодательстве, но и все нюансы сделок А отношение -как правило не очень хорошее, потому что "гении мысли" придумают "отличную схему" а тут какой-то бухгалтершка, даже не юрист, говорит о проблемах и о стоимости таких сделок. Я мало встречала директоров, интересующихся изменениями. Да менеджеру тяжело, но за свой двойной труд они и получают вдвойне их работа видна. Бетонщик и др. рабочий- если бы они повышали ежедневно ежегодно квалификацию, тратили бы свое время и деньги на это а не на пиво и телик- то они бы тоже работали бы" гл. бетонщиками" с другой зарплатой и условиями- примеров масса Я первые годы минимум 20 % зарплаты тратила на повыш квалифик в ущерб семейному бюджету- потом все окупилось А мыслительную работу не видно. Ценят только после увольнения. мне как правило бывшие директора еще года 3 звонят поздравляют со словами благодарностями. А уходить надо ,лучше просто бухгалтером работать- так еще и ценить будут за исполнительность и ум.
А почему бы вам не пойти поработать менеджером? Работа ненормирована и хоть отпахал месяц без выходных, так получилось, например не сезон, ничего не продал и зарплатки нету... А бухгалтер получает свои деньги всегда.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Катрина писав:я тоже считаю, что свой труд нужно ценить,и пока девочки в декрете будут за тыщу три фопа вести, мы будем получать низкие зарплаты. самое обидное, что работа бухгалтера не видна. вот только если ее НЕ ДЕЛАТЬ то сразу станет ясно - что она не менне важна, чем та же операция продажа. директор любил говорить, что если не продавать -то и отчитывться будет не за что! но нет! в нашей стране и правда, фирма обанкротится, абухгалтер еще хоть месяц- но будет вынужден работать- закрывать дела фирмы. вот так.

мне муж всегда говорит - не нужно равняться на тех, кто ниже тебя, нужно стремиться к тем, кто выше. а у многих политикак такая- "у меня ЗП 1500, а у подружки 1300 .. это я еще хоршо живу!"это в корне неверно!
я как "девочка в декрете" отвечу, пока я буду "три фопа за тыщу" вести, Вы будете получать столько, сколько заслуживаете. Не зная меня лично, как Вы вообще можете мне говорить, что я кому-то завидую, на кого-то равняюсь... Амбиций у меня предостаточно -у меня золотая медаль в школе, красный диплом в институте, мама у меня простой почтальон, а папа - всю жизнь проработал на экскаваторе, как Вы понимаете, все вышеперечисленные мной не купленное. Я ВСЕГДА РАБОТАЛА и находясь в декрете, я продолжаю работать, Если бы Вы знали, что такое маленький ребенок, дом, кухня и работа в пределах 24 часа в сутки, то Вы бы меня поняли! А свою з-пл и з-пл знакомых я описала только для того, чтобы можно было просто сравнить и понять логику работодателей!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Девочки, давайте будем толерантными, как писала Оляля. #drinks# #drinks# #drinks#

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Ир4ик писав:Девочки, давайте будем толерантными, как писала Оляля. #drinks# #drinks# #drinks#
Извините, Ир4ик, вывели, просто уже на личности перешли вот и не сдержалась#blush#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”