= Налоговая НАГРУЗКА: что, сколько, с кого, и как? =

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

g.let писав:
Тюша писав:Это было всего пару раз и по одной НН в периоде. Показываю в следующей деке.
я что то не понимаю
у меня ООО на ЕН с НДС
месяцев 8 сдавала декларацию с минусом
потом месяцев пять платили в бюджет от 200 до тысячи грн, потом снова минусовая, теперь за март 110 тыс заплатили в бюджет
какая нагрузка? о чем речь? #blush#
#blush#

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

g.let писав:
Тюша писав:Это было всего пару раз и по одной НН в периоде. Показываю в следующей деке.
я что то не понимаю
у меня ООО на ЕН с НДС
месяцев 8 сдавала декларацию с минусом
потом месяцев пять платили в бюджет от 200 до тысячи грн, потом снова минусовая, теперь за март 110 тыс заплатили в бюджет
какая нагрузка? о чем речь? #blush#
Аналогично. Вообще удивилась, что по НДС еще требуют нагрузку!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

g.let писав:
g.let писав:
Тюша писав:Это было всего пару раз и по одной НН в периоде. Показываю в следующей деке.
я что то не понимаю
у меня ООО на ЕН с НДС
месяцев 8 сдавала декларацию с минусом
потом месяцев пять платили в бюджет от 200 до тысячи грн, потом снова минусовая, теперь за март 110 тыс заплатили в бюджет
какая нагрузка? о чем речь? #blush#
#blush#
Я писала не о нагрузке, а о нежелании показать "-" НО по деке. Просто не хотела заморачиваться. Поэтому и переносила пару раз входящие НН на следующий месяц.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Тюша писав:
g.let писав:
g.let писав: я что то не понимаю
у меня ООО на ЕН с НДС
месяцев 8 сдавала декларацию с минусом
потом месяцев пять платили в бюджет от 200 до тысячи грн, потом снова минусовая, теперь за март 110 тыс заплатили в бюджет
какая нагрузка? о чем речь? #blush#
#blush#
Я писала не о нагрузке, а о нежелании показать "-" НО по деке. Просто не хотела заморачиваться. Поэтому и переносила пару раз входящие НН на следующий месяц.
Я тоже так делаю, чтобы не было такого, что в одном месяце платить немного, а в следующем существенную сумму и директора меньше шокирую при уплате НДС #smile3#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ребекка писав:
Тюша писав:
g.let писав: #blush#
Я писала не о нагрузке, а о нежелании показать "-" НО по деке. Просто не хотела заморачиваться. Поэтому и переносила пару раз входящие НН на следующий месяц.
Я тоже так делаю, чтобы не было такого, что в одном месяце платить немного, а в следующем существенную сумму и директора меньше шокирую при уплате НДС #smile3#
Я теж стараюжся так робити, менше спілкуюся з податковою, але один із моїх керівників взагалі не хоче платити пдв до бюджету#g_hospita
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Тюша писав: Я писала не о нагрузке, а о нежелании показать "-" НО по деке. Просто не хотела заморачиваться. Поэтому и переносила пару раз входящие НН на следующий месяц.
мой вопрос скорее был вот к этому пользователю
Александр2301 писав:Харьков, Киевская ОДПИ. Соблюдаем нагрузку 1,1% больше можно, если меньше, то сразу звонок от инспектора
но процитировала я вашу сообщеньку видимо просто потому, что она была крайней #wink#
Oska писав:Наш инспектор когда то просил налог нагрузку в 1% с НО.
вот такая ситуация была года два, а то и три тому назад очень актуальна. Неужели до сих пор этот маразм имеет место быть? #impossibl

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Это скорее зависит от местной ГНИ. У меня одно предприятие зарегистрировано в Киеве и им вообще пофиг, т.к. очень много налогоплательщиков. А еще одно предприятие в одном из районов Черкасской области - вот там жесть, у них каждая копейка на счету и всегда если очень мало к уплате звонят и интересуются все ли у нас в порядке :) и просят переносить НН на следующий месяц.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Natalenna писав: Я теж стараюжся так робити, менше спілкуюся з податковою, але один із моїх керівників взагалі не хоче платити пдв до бюджету#g_hospita
правильно, то зайве. Нехай експортом займається, якщо так сильно вже жаба давить.

oksanabrovkina77
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2020, 12:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення oksanabrovkina77 »

Добрый день, коллеги. Кто-нибудь может подсказать, налоговая нагрузка по прибыли еще существует? Кому-нибудь звонят с налоговой по этому поводу?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

oksanabrovkina77 писав:Добрый день, коллеги. Кто-нибудь может подсказать, налоговая нагрузка по прибыли еще существует? Кому-нибудь звонят с налоговой по этому поводу?
Где-то есть, где-то нет. у нас есть = 1%, но не меньше % чем в том отчетном периоде.

Это и прибыль и НДС.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”