= Налоговая НАГРУЗКА: что, сколько, с кого, и как? =

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

А вот если оптовая торговля - "перекупщики" так скажем. ГСМ берут на заводе и продают на АЗС. Ну как, как заплатить 1% от оборота если деньги большие, а наценка маленькая + еще расходы? Как???? Работать в убыток из-за налогов?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Мне знакомая бухгалтер недавно звонила, им нагрузку "повысили" с 1% до 2,5% и по НДС и по прибыли, хотя у предприятия доход меньше 2млн. за 2012 год#impossibl В налоговую ездили на разборки, сказали что таке у них скрутне становище, и что они уже обзванивают все предприятия с "хорошей новостью" #rrul#

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

buhgalter Tanya писав:Мне знакомая бухгалтер недавно звонила, им нагрузку "повысили" с 1% до 2,5% и по НДС и по прибыли, хотя у предприятия доход меньше 2млн. за 2012 год#impossibl В налоговую ездили на разборки, сказали что таке у них скрутне становище, и что они уже обзванивают все предприятия с "хорошей новостью" #rrul#
Вон из кожи, я считаю, лезть не надо. Все равно придут на проверку и еще давай и все заслуги позабудут, т.к. при проверки тоже % есть.
А хотеть не вредно......

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

buhgalter Tanya писав:Мне знакомая бухгалтер недавно звонила, им нагрузку "повысили" с 1% до 2,5% и по НДС и по прибыли, хотя у предприятия доход меньше 2млн. за 2012 год#impossibl В налоговую ездили на разборки, сказали что таке у них скрутне становище, и что они уже обзванивают все предприятия с "хорошей новостью" #rrul#
По 2 млн в день Януковичу тратить можно, хотя это ОБОРОТ большинства предприятий в год. И где справедливость в этом мире? Я соглашусь, иногда специфика бизнеса может обеспечить и 2,5%, но не все же предприятия!!!#hunter#
http://finance.bigmir.net/news/economic ... ona-v-den-

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Картинка писав:А вот если оптовая торговля - "перекупщики" так скажем. ГСМ берут на заводе и продают на АЗС. Ну как, как заплатить 1% от оборота если деньги большие, а наценка маленькая + еще расходы? Как???? Работать в убыток из-за налогов?

А у збиток не маєте права працювати. Почнуть волати - немає прибутку закривайтесь

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

У меня 0,36

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Сижу и мучаюсь сомнениями.
У кого были возвраты- поделитесь опытом. У меня первый раз и такая сумма большая

Зашла ошибочно сумма н-р 1200 т грн. Возврат сделали в этом же месяце через 10дн
НН и РК зарегистр. Я отр в стр 1 1200т без НДС и в стр 8.1 возврат этой суммы
Как налогов будет считать нагрузку- исходя из стр 1 минус стр8.1 или только из данн стр1?
К чему готовится- к обороне или хэпи энд.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Будет считаться с учетом возврата.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

инина писав: Сижу и мучаюсь сомнениями.
У кого были возвраты- поделитесь опытом. У меня первый раз и такая сумма большая

Зашла ошибочно сумма н-р 1200 т грн. Возврат сделали в этом же месяце через 10дн
НН и РК зарегистр. Я отр в стр 1 1200т без НДС и в стр 8.1 возврат этой суммы
Как налогов будет считать нагрузку- исходя из стр 1 минус стр8.1 или только из данн стр1?
К чему готовится- к обороне или хэпи энд.
8.1 не минусует.
Если "Зашла ошибочно сумма н-р 1200 т грн." зачем выписывали НН и при возврате РК.
Базы для налогообложения нет.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЕленаС. писав:
инина писав: Сижу и мучаюсь сомнениями.
У кого были возвраты- поделитесь опытом. У меня первый раз и такая сумма большая

Зашла ошибочно сумма н-р 1200 т грн. Возврат сделали в этом же месяце через 10дн
НН и РК зарегистр. Я отр в стр 1 1200т без НДС и в стр 8.1 возврат этой суммы
Как налогов будет считать нагрузку- исходя из стр 1 минус стр8.1 или только из данн стр1?
К чему готовится- к обороне или хэпи энд.
8.1 не минусует.
Если "Зашла ошибочно сумма н-р 1200 т грн." зачем выписывали НН и при возврате РК.
Базы для налогообложения нет.
3 дня для бесследного возврата "просчелкали".
Вернули через 10 - поэтому и НН+РК

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”