= Налоговая НАГРУЗКА: что, сколько, с кого, и как? =

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:Как аргумент в разговоре с инспектором.
Письмо Государственной налоговой службы Украины от 16.03.2012 г. № 7470/7/15-1217.
О декларировании отрицательного значения объекта налогообложения по налогу на прибыль
Письмо очень хорошее. Если его распечатать на офсетной бумаге, то можно будет воспользоваться им по прямому назначению.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

а кто-то пробовал звонить на "пульс податкової" с жалобой на действия налоговиков по поводу нагрузки? интересно просто...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вчера носила "нулевую" декларацию по прибыли по неработающему предприятию. Инспектор меня направила к начальнику налоговой и сказала, что там сидит еще двое налоговиков из вышестоящей структуры и проводят беседы по поводу пустышек и невыполении налоговых нагрузок. Я решила сегодня пойти, чтобы собраться с мыслями и подготовиться морально. За пустую декларацию надо "заплатить" 200грн, потому что у них план "горит". Некоторые сразу соглашаются, а мой дирик сказал, что денег не даст. может отправить почтой с опозданием и заплатить 170грн - 30грн экономии#wall#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

мда уж...#umbr# а если прийти с диктофоном и предупредить их... так мол и так, я пришла сдавать пустышку и в целях самообороны решила, что наш разговор будет записываться и только попробуйте не принять.... так сказать защищаюсь как могу#g_haha# иначе как потом доказать, что это они просили, а не вы сами предложили?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

опоздание выльется в + админку. Экономии не будет. Давить гадов надо сразу.
Пугать звонком по этому номеру.
Письмом Клименко.
Письменным запросом-жалобой со ссылкйо на доступ к информации (это их особенно впечатляет).
вплоть до прокуратуры.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Ребекка писав:вчера носила "нулевую" декларацию по прибыли по неработающему предприятию. Инспектор меня направила к начальнику налоговой и сказала, что там сидит еще двое налоговиков из вышестоящей структуры и проводят беседы по поводу пустышек и невыполении налоговых нагрузок. Я решила сегодня пойти, чтобы собраться с мыслями и подготовиться морально. За пустую декларацию надо "заплатить" 200грн, потому что у них план "горит". Некоторые сразу соглашаются, а мой дирик сказал, что денег не даст. может отправить почтой с опозданием и заплатить 170грн - 30грн экономии#wall#
Да, но вдруг понадобится еще раз или будет реальная ошибка и т п-
очередной штраф многократно перекроет 30 грн. + испорчен отношен с ГНИ.

Надо взвесить + и -

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Ребекка писав:вчера носила "нулевую" декларацию по прибыли по неработающему предприятию. Инспектор меня направила к начальнику налоговой и сказала, что там сидит еще двое налоговиков из вышестоящей структуры и проводят беседы по поводу пустышек и невыполении налоговых нагрузок. Я решила сегодня пойти, чтобы собраться с мыслями и подготовиться морально. За пустую декларацию надо "заплатить" 200грн, потому что у них план "горит". Некоторые сразу соглашаются, а мой дирик сказал, что денег не даст. может отправить почтой с опозданием и заплатить 170грн - 30грн экономии#wall#
Почтой , с описью вложения, с уведомлением о вручении - 18 грн. + конверт(1-3 грн) Так что экономия -10 грн. Это если почта рядом. У меня на почту ехать надо.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

инина писав:
Ребекка писав:вчера носила "нулевую" декларацию по прибыли по неработающему предприятию. Инспектор меня направила к начальнику налоговой и сказала, что там сидит еще двое налоговиков из вышестоящей структуры и проводят беседы по поводу пустышек и невыполении налоговых нагрузок. Я решила сегодня пойти, чтобы собраться с мыслями и подготовиться морально. За пустую декларацию надо "заплатить" 200грн, потому что у них план "горит". Некоторые сразу соглашаются, а мой дирик сказал, что денег не даст. может отправить почтой с опозданием и заплатить 170грн - 30грн экономии#wall#
Да, но вдруг понадобится еще раз или будет реальная ошибка и т п-
очередной штраф многократно перекроет 30 грн. + испорчен отношен с ГНИ.

Надо взвесить + и -
про экономию я пошутила, а что делать не знаю. надоело расстилаться перед налоговой, тем более что при проверке все равно капец будет, а по отчетам у них ничего не добьешся. меня этот сайт только и спасает, если какой вопрос сразу сюда.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ребекка писав: надоело расстилаться перед налоговой, тем более что при проверке все равно капец будет
Правильный вывод: куда налоговую не целуй - везде ж..а.
А про капец, это как отобьетесь.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Ребекка писав:вчера носила "нулевую" декларацию по прибыли по неработающему предприятию. Инспектор меня направила к начальнику налоговой и сказала, что там сидит еще двое налоговиков из вышестоящей структуры и проводят беседы по поводу пустышек и невыполении налоговых нагрузок. Я решила сегодня пойти, чтобы собраться с мыслями и подготовиться морально. За пустую декларацию надо "заплатить" 200грн, потому что у них план "горит". Некоторые сразу соглашаются, а мой дирик сказал, что денег не даст. может отправить почтой с опозданием и заплатить 170грн - 30грн экономии#wall#
У Вас вчера не приняли?
Если нет, идите на разговор, скажите им что завтра у Вас назначено собрание участников с повесткой дня "Приостановление деятельности в связи с экономической нецелесообразностью ее проведения в Украине", денег для оплаты авансовой суммы у Вас нет и если не будет сегодня принята декларация, то Вы ВЫНУЖДЕНЫ отправить ее почтой с описанием отказа в приеме, просьбой оплаты и сегодняшнего разговора.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”