= Налоговая НАГРУЗКА: что, сколько, с кого, и как? =

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Я бы с порога не сообщала - здрасьте, я к вам с диктофоном.
Я бы посидела, послушала. Потом сильно извиняясь, демонстративно вынула и щёлкнула бы клавишей диктофона с видом "Ой, что это? Ну, надо же - как хорошо получилось." И пояснила суть своих ближайших действий:
1. или подача через приёмную с жалобой или поход на почту, отправка деки также с жалобой;
2. написание жалобы с приложением копии записи разговора в прокуратуру и антикоррупционный отдел (такой есть в любой облГНА - надзирает за конкретным районом сотрудник в милицейской должности) с распечаткой на бумаге;
3. звонок на "пульс";
4. можно ещё связями со СМИ блеснуть.
Чем больше орудий показать, тем эффективнее.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тот самый гость писав:Я бы с порога не сообщала - здрасьте, я к вам с диктофоном.
Я бы посидела, послушала. Потом сильно извиняясь, демонстративно вынула и щёлкнула бы клавишей диктофона с видом "Ой, что это? Ну, надо же - как хорошо получилось." И пояснила суть своих ближайших действий:
1. или подача через приёмную с жалобой или поход на почту, отправка деки также с жалобой;
2. написание жалобы с приложением копии записи разговора в прокуратуру и антикоррупционный отдел (такой есть в любой облГНА - надзирает за конкретным районом сотрудник в милицейской должности) с распечаткой на бумаге;
3. звонок на "пульс";
4. можно ещё связями со СМИ блеснуть.
Чем больше орудий показать, тем эффективнее.
Можно конечно с диктофоном и так(без предупреждения о записи), но лично для Вас, это может квалифицироваться как проведение оперативно-розыскных мероприятий (у Вас на это нет разрешения), ну и конечно и шантаж. Хотя налоговики вряд-ли ориентируются в этих терминах.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Ребекка писав:кто-нибуть делал так, чтобы уменьшить налоговую нагрузку уменьшаем доход и расход, а потом уточняющим делаем правильно?будут ли тут штрафы за уменьшение дохода, если в итоге 0 и пройдет ли такой номер с налоговой
Такой вариант может спасти только по декларации за год. В промежуточных вариантах доходы и расходы учитываются нарастающим итогом, и то что не увеличило налоговую нагрузку в одном квартале, будет учтено в следующем.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

ЕленаС. писав: Можно конечно с диктофоном и так(без предупреждения о записи), но лично для Вас, это может квалифицироваться как проведение оперативно-розыскных мероприятий (у Вас на это нет разрешения), ну и конечно и шантаж. Хотя налоговики вряд-ли ориентируются в этих терминах.
Я не гражданина пишу, а должностное лицо при исполнении. Если оно действует в рамках закона (как обязано по Конституции и закону "О ГНС"), то чего ему бояться?
Хотя согласна, вон и ГАИшники стали мнением суда пользоваться, чтоих фиксировать нельзя. Тогда нет проблем - или ведём наблюдение "скрытно" с позволения ОБЭП, или с самого начала разговора демонстративно кладём диктофон на стол, или договраиваемся со знакомым журналистом или адвокатом.
Пора уже начинать бороться, иначе можем и до 21.12.2012 не дожить.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вчера таки сдала(купила) пустую декларацию за 100грн. минут пятнадцать торговалась.#g_crazy#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Ребекка писав:вчера таки сдала(купила) пустую декларацию за 100грн. минут пятнадцать торговалась.#g_crazy#
Кому платили? Или у начальника ГНИ не хватает денег? С миру по нитке....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

ЕленаС. писав:
Ребекка писав:вчера таки сдала(купила) пустую декларацию за 100грн. минут пятнадцать торговалась.#g_crazy#
Кому платили? Или у начальника ГНИ не хватает денег? С миру по нитке....
С тех пор, как сдача отчетов по электронке стала обязательной вход в налоговую стал платным.

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Бюгюльмэ писав: С тех пор, как сдача отчетов по электронке стала обязательной вход в налоговую стал платным.
#g_haha#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Бюгюльмэ писав:
ЕленаС. писав:
Ребекка писав:вчера таки сдала(купила) пустую декларацию за 100грн. минут пятнадцать торговалась.#g_crazy#
Кому платили? Или у начальника ГНИ не хватает денег? С миру по нитке....
С тех пор, как сдача отчетов по электронке стала обязательной вход в налоговую стал платным.
А выход ? #swoon#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не знаю, ставки постоянно растут. Свежие данные сможем узнать у Popenа по окончании его проверки.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”