изучение 1с

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
masha 1982
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 06 грудня 2011, 02:51
Дякував (ла): 75 разів

Повідомлення masha 1982 »

Дорогие бухгалтера,у меня большая проблема на работу которую могут взять нужно знать 1с.
Хочу нанять репетитора чтобы научили.
Вопрос:А какую 1с нужно знать ведь их очень много
Очень прошу помогите #g_cray2# #wall# #g_cray2#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

masha 1982 писав:Дорогие бухгалтера,у меня большая проблема на работу которую могут взять нужно знать 1с.
Хочу нанять репетитора чтобы научили.
Вопрос:А какую 1с нужно знать ведь их очень много
Очень прошу помогите #g_cray2# #wall# #g_cray2#
сейчас самая распространенная 8 версия 1с, но в ней есть много разных модулей. Посмотрите тему на форуме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst15989.aspx, может найдете что-то полезное для себя

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

masha 1982 писав:Дорогие бухгалтера,у меня большая проблема на работу которую могут взять нужно знать 1с.
Хочу нанять репетитора чтобы научили.
Вопрос:А какую 1с нужно знать ведь их очень много
Очень прошу помогите #g_cray2# #wall# #g_cray2#
Многие ещё работают в 1С 7.7. Её и освоить легче, но она уже устаревшая. Как по мне, так если учится, то уже 1С 8.2 и1С 8.3. Но хороший репетитор покажет Вам азы 1С 7.7. А, зная одну из этих версий, да с помощью форума - получится и в других работать.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Смотря какую программу использует Ваше предприятие на которое вы устраиваетесь. Если Вы уверенный пользователь ПК и бухгалтер с опытом научитесь и сами (например с помощью справочников и вэбинаров). Я и 6 и 7 и 8 1С постигала сама благо к тому времени у меня был опыт в бухгалтерии.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Не советую брать репетитора- знания получите не полные. А деньги потратите. Если не уверены ,что сами освоите то пойдите на курсы их огромное количество. Есть очень приличные с хорошей подготовкой. После репетитора будете все равно не уверены в себе , а плюс курсов - уверенность в себе.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

juliagid писав: Не советую брать репетитора- знания получите не полные. А деньги потратите. Если не уверены ,что сами освоите то пойдите на курсы их огромное количество. Есть очень приличные с хорошей подготовкой. После репетитора будете все равно не уверены в себе , а плюс курсов - уверенность в себе.
Ой не знаю-не знаю... смотря какой репетитор, какие курсы и какой ученик... Я как-то была в роли типа репетитора... А моя ученица была даже не бухгалтером, а банковским работником... Но ей очень надо было хоть как-то вести маленькую умирающую фирмочку своих родителей... Я ей помогала с 1С... Но она всё-таки решила пойти ещё на курсы... В итоге сказала, что я ей больше дала, чем курсы... на курсах дают общее понимание и представление, а нюансы уже везде свои... и это понятно... На курсах покажут, как заполнить карточки номенклатуры, контрагента, как оформить счёт, накладную, как принять на работу человека и т.д. и т.п. Согласна... это тоже не мало... А работать..... а это уже у каждого свои особенности... И этому не учат...
Но согласна с коллегами в том, что если ты бухгалтер, то при желании можно освоить и самому... Главное, чтобы для этого была возможность и время... Всё зависит от обстоятельств... Я тоже когда-то вот так искала работу... И мне везде отказывали из-за 1С... Мои доводы, что я изучу, освою и т.д. и т.п. - не возымели действия... Всем нужно, чтобы бухгалтер пришёл и с первой минуты работал... времени и возможности на обучение нет... Но мне повезло и я нашла такое место работы (это был ФОП, ведущий бух. учёт в 1С)... Дал мне месяц сроку на освоение... И я с помощью обучающей книжечки и метода тыка освоила сама...

А по поводу... какую 1С... 1С8.2 или уже даже 8.3 и, как минимум, конфигурацию "Бухгалтерия"

masha 1982
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 06 грудня 2011, 02:51
Дякував (ла): 75 разів

Повідомлення masha 1982 »

помогите пожалуйста где можно скачать бесплатно и установить 1с ну просто очень надо научиться в ней работать

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

поищите здесь http://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics2.aspx Здесь периодически обмениваются ссылками... в том числе по скачиваниям...

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Может новичкам пригодится:
- кроме платформы 1С и конфигурации найдите демо-версию базы или еще лучше рабочую чью-то базу данных (если фирма ликвидирована, то база ценности не представляет, а учиться лучше на заполненой базе).
- если попадете на работу и конфигурация 1С будет отличаться от той с которой вы знакомы - не паникуйте. Все конфигурации построены на общих принципах: хронологическая последовательность ввода документов, максимально возможное использование встроенных документов (ручная операция как крайний случай), есть встроеный стартовый помощник и книга с описанием конфигурации. Например В 1С 8 "Бухгалтерия для Украины" через "Меню - Операции - Журнла операций" можно посмотреть все документы в хронологическом порядке. Если у вас не полные права доступа - весь журнал документов вы посмотреть не сможете, а только те журналы документов к которым вам открыт доступ.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”