САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

IrinkaSvetl писав:Ну наконец я и до этой темы добралась....
Назвать себя профи в садоводческих делах не могу, я скорее любитель#g_haha# в доме в горшках только Алое и петрушка растет, остальное забываю поливать и оно все засыхает#blush#
На улице проще... растет/цветет все, что требует не шибко трепетного ухода: декоративные подсолнухи, чернобрывцы, плетущаяся роза, тюльпаны, нарцисы, эхинацея, мороз, еще какая то фигня цветущая#g_haha# можжевельники, разные плодовые деревья (яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы... персик пока что не прижился сколько ни сажали) и т.д
А у меня черешня не приживается ... печалька ....

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Хорошо в эту тему залезла. Вспомнила,что кактус надо полить. УРА!! Он опять не засохнет.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Королева в пальто писав:А у меня черешня не приживается ... печалька ....
Королева! Печалька - это когда приезжаешь на дачу и видишь огромную черешню (поздняя, желтая, сладкая...) усыпанную майскими жуками и слышишь хруст первых листиков на "зубах" этих извергов! И трусили их и давили...громадная черешня погибла, т.к. были или съедены или повреждены все первые листочки.... Было давно, но как вспомню, так вздрогну!#g_cray2#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

А их личинки(майских жуков) пару лет назад у всех на дачах съели корни клубники и подъели кусты малины! Теперь весной первым делом поливаю Актарой ВСЕ(клубнику, землянику, малину, черешни, цветы) Пока помогает

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

RYZYK писав:А их личинки(майских жуков) пару лет назад у всех на дачах съели корни клубники и подъели кусты малины! Теперь весной первым делом поливаю Актарой ВСЕ(клубнику, землянику, малину, черешни, цветы) Пока помогает
Да уж...подходишь к кустику клубнички...а на ней и листики, и цветочки, и ягодки, только привяла что-то...берешь кустик, а он без корешков ВООБЩЕ!
И вообще от этих майских вестников праздиков - одни убытки!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

В прошлом году прочитала совет в "огородно-садовом" журнале так и сеяла петрушку(обычную и кудрявую): приезжаете в начале марта на дачу, пока еще лежит снег,
Кипятите чайник, там где будете сеять петрушку, прямо по снегу проливаете бороздки(до земли), сыпете на землю семена петрушки, присыпаете немного землей
(я привезла с тех горшков, растения в которых за зиму приказали долго жить+ использованная заварка, у кого есть кофе)
Сверху присыпаем снегом и ждем!
Может это случайно получилось(говорят, новичкам везет), но со своей грядки с петрушкой(50х70см) я не успевала собирать урожай(хватило всем - и родственников снабжала и соседей угощала,
последнюю собрали по заморозкам в ноябре.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Собрала косточки от авокадо, хочу попробовать прорастить, у кого есть опыт , поделитесь!!!

http://pestik.net/notes/1.htm

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я сажала косточку от сушеного финика. Без всяких заморочек с проращиванием. Просто лень было идти выбрасывать в мусорку и воткнула в первый попавшийся горшок. Это дерево уже под потолок вылезло.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Берса писав:Я сажала косточку от сушеного финика. Без всяких заморочек с проращиванием. Просто лень было идти выбрасывать в мусорку и воткнула в первый попавшийся горшок. Это дерево уже под потолок вылезло.
а фотку можно?

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Лимончик писав:Собрала косточки от авокадо, хочу попробовать прорастить, у кого есть опыт , поделитесь!!!

http://pestik.net/notes/1.htm
У меня сестра прорастила авокадо, но другим способом. Просто посадила косточку в землесмесь для цветущих растений, накрыла сверху банкой и поливала, создавая парниковый эффект. Горшок стоял на южном светлом окне. Косточка прорастала около 1 мес., но потом она лопнула посередине и появился росток. Растет очень быстро- у растения длинный ствол и несколько листиков.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”