Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я брала готовые корешки (копала у мамы на огороде, но сейчас много и на базаре продается) петрушки. Садила в обычный цветочный горшок и через неделю уже есть петрушка. Если сажать семенами то долго урожая прийдется ждать.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

По опыту - укроп не годиться на посадку в горшок, тоненькие хиленькие растеньица. Лук пробывала - сеянку. Нормально получается, только надо иметь в виду, что на луковицах лука могут жить луковые вредители, поэтому возле комнатных растений не ставьте. (такая милая тавтология получилась))))#blush# #blush# #blush#

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Є спеціальні вазони, для розсади ми висіваємо ранньою весною перець , потім на грядку, всі підвіконня в розсаді, в міжсезоння садимо і укроп і петрушку, не сходить один базилік, примхливий. Насіння беру у Інтерфлори, на базарі взагалі не купую, схожість нульова і якість рослини така ж.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Про базилик мне знакомая мамы говорила, что у нее он даже на огороде плохо растет. А я именно его поначалу хотела выращивать.. Жаль;((


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

CarryBradshow писав:Про базилик мне знакомая мамы говорила, что у нее он даже на огороде плохо растет. А я именно его поначалу хотела выращивать.. Жаль;((
У меня на балконе базилик взошел и рос замечательно.
Я думаю, что это зависит от света, солнца, полива и т.д.
Во всяком случае, нужно пробовать.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

CarryBradshow писав:Про базилик мне знакомая мамы говорила, что у нее он даже на огороде плохо растет. А я именно его поначалу хотела выращивать.. Жаль;((
Базилік вдалося виростити тільки в теплиці, в нас є дача, окрім того, що висіваємо вдома, потім (помідори, капусту, баклажани) в теплиці і спробували 25й раз посіяти базилік о чудо зійшов, дуже добротний виріс, потім теплицю розкрили і він собі далі росте, був майже до осені, у відкритому грунті ну ніяк, хоча чорнозем дуже гарний.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Очень хорошо растет на окошке в горшочке и, главное долго, кудрявая петрушка. У нее корешок кругленький, так что глубина горшка не требуется. По опыту - все меленькие семена надо проращивать во влажной среде, прикрыв сверху или промокашкой или мягкой тканью. В земле они плохо всходят почему-то.....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

офигевшая писав:Очень хорошо растет на окошке в горшочке и, главное долго, кудрявая петрушка.
Согласна, у меня и сейчас растет, причем она действительно кудрявая.
Я пощипываю, а она снова отрастает.
Я пробовала сеять укроп - у меня растет как ниточки.
Сеяла кресс-салат. В пенопластовый судочек из-под продуктов наливала воду, потом марлю и просто сыпала семена. Вкус на любителя, но говорят в нем витаминов много.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я крес салат висіюю за тиждень-півтора до Великодня в круглу великку тарілку і маю фон для різних весняних декорацій,

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

оляля писав:я крес салат висіюю за тиждень-півтора до Великодня в круглу великку тарілку і маю фон для різних весняних декорацій,
Супер-ідея, теж так зроблю, це має бути дуже гарно.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”