ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

В Черниговской области это было ранней весной, а всё из-за того, что понаделывали частных заказников и запретили в них стрелять свиней диких, они плодятся со страшной скоростью, от них- можно банально на обуви из леса принести заразу домой и всё- лет пять надо сарай дезинфицировать.

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

офигевшая писав:От зря вы...
Даже я еще помню, что налоговые реформы и НКУ нам помогали за немаленькие деньги американская аудиторская компания и еще кто-то, если не ошибаюсь, создавать....
Знаю человека, который гордится тем, что СОТВОРИЛ НКУ таким каким хотел видеть. Сейчас там и не пахнет никакими американцами. Нашенское все, через одно место. Абсолютно не нацелено на бизнес, важна только научная составляющая.
Вот 2 года назад решили всю терминологию нашего законодательства (ПСБО, НКУ и всех прочих кодексов и законов...) привести в соответствие с МСБО. Не следила что из этого вышло, но есть сомнения, что по-людски

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Яков писав:
Скрытый текст
Не. Ксерить чужой НКУ - это не наш путь.
У нас всегда любили изобретать "свои" велосипеды.
Ну и что, если в какой-то стране годами действует отлаженный механизм налогообложения с "их" НКУ?
Мы ведь не глупее?! Придумаем своё, ребята!#laugh#
А на деле - даже существующий НКУ с целым чемоданом недостатков испоганили, добавив вагон "нелепостей".
Если сравнивать редакцию НКУ до нынешних "покращень" с поездом, то был у нас, к примеру, старенький совдеповский поезд, который надо было либо отремонтировать, либо списать и купить новый. В нашем "ремонтном депо" поступили в старых "НАШИХ" традициях: наняли горе-мастеров, которые до этого, например, занимались поклейкой обоев, поставили им задачу. Мастера взяли шпатели, молотки, гвозди и радостно принялись за дело... Всего за недельку они сотворили "чудо": был поезд старым совдеповским, а стал тем же совдеповским, но зачем-то покрытым сверху ржавчиной, с прибитыми сикось-накось досками - т.е. на вид, "постарел" лет на 20.

Либо специально принимаются такие дебильные якобы покращення, чтобы дискредитировать нашу страну#angry#
Ну не ваше это! Не умеете, или не получается:
купите поезд за границей хотя бы!.. Хоть какой-то толк тогда от вас будет
...
Скрытый текст
Электронное администрирование - я двумя руками за! Но опять-таки: не так же, как у нас. Взяли - и хорошую идею обгадили.
Хотите сделать электронку? Делайте! Но СРАЗУ вместе с хорошим и качественным программным обеспечением и софтом!
Софта ведь нету! Где он?
Есть что-то, что очень напоминает дерьмо.
Программное обеспечение от ДФС - ... (литературных слов нет!), корявое, глючит; отчёты составлять неудобно. Постоянные проблемы с отправкой. Для половины форм электронных бланков (заявления, отчёты, справки, запити) вообще не предусмотрена возможность электронной отправки.
И вообще, что это за идея ежедневной отправки...?

Ребекка: "нагловики" - хорошее определение!#smile3#

Прочла сегодня, согласноа на все 100, но почему-то сразу вспомнился "Хюндай"- замерзший между Харьковом и Киевом.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Перезванивают с налоговой уже второй день подряд- умоляют заплатить хотя бы тысячу налога на прибыль за 2015 год авансом. Заколебала уже вся эта показуха насчёт "здобутков" и новых методов- и где же они есть? Вопрос в никуда- просто хочется пошматюкаться, а у меня девочка беременная в кабинете- вот и матюкаюсь тута.............

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ar4ik писав:Перезванивают с налоговой уже второй день подряд- умоляют заплатить хотя бы тысячу налога на прибыль за 2015 год авансом. Заколебала уже вся эта показуха насчёт "здобутков" и новых методов- и где же они есть? Вопрос в никуда- просто хочется пошматюкаться, а у меня девочка беременная в кабинете- вот и матюкаюсь тута.............
Всё новое - это хорошо забытое старое. И шо ж та тысяча, спасет их?

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

И.О. писав:
ar4ik писав:Перезванивают с налоговой уже второй день подряд- умоляют заплатить хотя бы тысячу налога на прибыль за 2015 год авансом. Заколебала уже вся эта показуха насчёт "здобутков" и новых методов- и где же они есть? Вопрос в никуда- просто хочется пошматюкаться, а у меня девочка беременная в кабинете- вот и матюкаюсь тута.............
Всё новое - это хорошо забытое старое. И шо ж та тысяча, спасет их?
Зато галочку поставят...себе #g_crazy#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Дашка писав:
И.О. писав:
ar4ik писав:Перезванивают с налоговой уже второй день подряд- умоляют заплатить хотя бы тысячу налога на прибыль за 2015 год авансом. Заколебала уже вся эта показуха насчёт "здобутков" и новых методов- и где же они есть? Вопрос в никуда- просто хочется пошматюкаться, а у меня девочка беременная в кабинете- вот и матюкаюсь тута.............
Всё новое - это хорошо забытое старое. И шо ж та тысяча, спасет их?
Зато галочку поставят...себе #g_crazy#
Хай сразу крестик себе на лбу рисуют.#g_mad#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

И.О. писав:
Дашка писав:
И.О. писав: Всё новое - это хорошо забытое старое. И шо ж та тысяча, спасет их?
Зато галочку поставят...себе #g_crazy#
Хай сразу крестик себе на лбу рисуют.#g_mad#
Головне, що в газетах про "нові методи" напишуть...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Новации Одесаобленерго:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kCVmGvX_t-Y[/youtube]

Под благородным предлогом, чтобы, "льготники могли воспользоваться льготой" (а что, раньше они ею не пользовались?) Одесаобленерго - монополист, решила тихонечко на%&ать (один разочек: начальник едет в отпуск и не хватает денег!) бытовых абонентов следующим образом: взяли потреблённую электроэнергию, например, с 06.06.2015 по 06.07.2015 - до 100кВт по тарифу 0,3660грн, а более - по тарифу 0,6300грн (тут всё пока правильно, на максимальный тариф 1,4070грн я не попадаю). А далее эти хитр#8-[ ж#=d>пые г&нд#o:)ны рассчитали разницу с 07 июля по 31 июля по среднесуточному потреблению по непонятно-завышенному способу расчёта
Т.е. квитанция получается за период с 06 июня по 31 июля (а это почти 2 месяца!). Если вы такие благородные и честные тварюки, рассчитайте, как положено: с 06 июня по 30 июня - одна квитанция, и с 01 июля по 31 июля - вторая. Но, если считать по-честному, получится, что 2 раза надо учитывать по 100кВт


Блин! Бороться с монополистом тяжело. Конечно, я позвоню им, напхаю...
Я придумал маленькую месть: квитанцию за июль я разобью на 2 части: одну, в которой укажу фактическое потребление и сумму (с 9 по 9), а в назначении платежа другой укажу: "Подавитесь, сцуki,/*******;%:^@/, вымогатели и падлы"

/*******;%:^@/, - это мат, который здесь не указываю, а укажу только в квитанции

Скажите, а в других областях тоже такие подарочки есть?

PS: недавно я писал, что принимаю людей такими, какие они есть. Каюсь, получается - сказал неточно. С августа 2015г. руководство Одесаобленерго принимаю такими, какие они есть - сволочами
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”