Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Спасибо за рецепт, слюнки потекли... (это я о горячем салате из морепродуктов)

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

офигевшая писав:ИО! А не получиться заменить мидии креветками? Я ж балувана, не люблю мидии.....
А кальмара брать розового или любой подойдет?
Я не знаю какой он розовый кальмар#g_haha# . Беру какой есть. А вместо мидий можно креветки. Да и вообще в него можно только кальмары, тоже вкусно.


Кстати его еще без сметаны делают, видела такой рецепт в инете. Но сама не делала без сметаны.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

tunika писав:Спасибо за рецепт, слюнки потекли... (это я о горячем салате из морепродуктов)
Я сама пока писала рецепт чуть слюной не удавилась#g_haha# . Он очень вкусный, у моей семьи он самый любимый

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Предлагаю и свой салатик:
Отварить рыбу - лучше ледяную или треску, разобрать руками. Отдельно натереть свежую морковь. Нарезать лук полу-кольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. Все перемешать слегка, посолить и поперчить. Заправка - это жаренный лук и масло, на котором он жарился!

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Для офигевшей можно заменять майонез в салатах не сладким йогуртом получается легко и вкустно.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

romanenko писав:Для офигевшей можно заменять майонез в салатах не сладким йогуртом получается легко и вкустно.
Даже не хочу представлять такую картину: мой муж обнаруживает в салате не сладкий йогурт......
А если рецепт БЕЗ майонеза, то ко мне никаких притензий и все едят полезную пищу!#dance# #dance# #dance#

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Язык говяжий,1св. огурец,1 помидор,1болг. перец,все порезать кубиками,добавить мелко-нарезанный чеснок,немного соли,раст.масло,все перемешать

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Согласная. Я делаю так- сельдерей (не корень), яблочко и жареный арахис. Режем, смешиваем, сбрызгиваем лимонным соком и заправляем несладким йогуртом. Вкуснятина! И полезно.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

офигевшая писав:
romanenko писав:Для офигевшей можно заменять майонез в салатах не сладким йогуртом получается легко и вкустно.
Даже не хочу представлять такую картину: мой муж обнаруживает в салате не сладкий йогурт......
А если рецепт БЕЗ майонеза, то ко мне никаких притензий и все едят полезную пищу!#dance# #dance# #dance#
Боюсь запитати, а у Вас майонез -табу, В мене в сім'ї ніхто також ним не захоплюється, але чоловік сам робить домашній.

romanenko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 18 травня 2012, 06:31
Дякував (ла): 694 рази
Подякували: 462 рази

Повідомлення romanenko »

Печень трески - 1 баночка ,пару свежих огурцов, грамм 100 твердого сыра, 40 грамм жареного миндаля . Сыр натереть, огурцы и печень порезать кубиками, миндаль измельчить, перемешать заправлять или маслом с консервы или оливковым.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”