Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Катя7ak писав:Пироги уже в духовке, расперло их в ширину и в высоту, прелесть, с мясом и сыром. Тесто делала тонюсенькое, а начинки напихала под самую завязку. Жду охотника с охоты, дочку с работы, запахи обалденные!!!

Вы так вкусно пишете - аж слюнки потекли .... Дразниться изволите .... #g_cray2# Кстати , насчет кулебяки это мысль . Пойти поискать рецепт ... #sigh#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Рецепт теста для кулебяки (достался от бабушки)

500г. муки , 1 чайн. ложка сахара , 100г. сливочного масла или маргарина , 3 желтка , 30г. дрожжей , 1 стакан молока , 0,5 чацн. ложки соли

Дрожжи развести в теплом молоке с сахаром , дать подойти . После вылить дрожжи в посуду с мукой , добавить растопленный (но не горячий) жир , желтки , соль и замесить . Дать тесту подойти . Раскатать , смазать постным маслом , выложить начинку , печь 35 минут в духовке 220 градусов .


Рецепт рыбной начинки

Сварить 0,5 кг рыбы , вынуть кости , порезать , добавить поджаренный лук по вкусу и 2 вареных вкрутую и мелко порезанных яйца , соль и перец по вкусу .

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Королева в пальто писав:
Катя7ak писав:Пироги уже в духовке, расперло их в ширину и в высоту, прелесть, с мясом и сыром. Тесто делала тонюсенькое, а начинки напихала под самую завязку. Жду охотника с охоты, дочку с работы, запахи обалденные!!!

Вы так вкусно пишете - аж слюнки потекли .... Дразниться изволите .... #g_cray2# Кстати , насчет кулебяки это мысль . Пойти поискать рецепт ... #sigh#
Вот-вот, я тоже вчера начиталась на ночь глядя #blush# , потом не смогла пройти мимо холодильника#g_crazy# , пришлось употребить лишние каллории#g_cray2# #cray#

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Катя7ak писав: П муж пол года назад подарил хлебопечку, и понеслось
А поділіться. яка у Вас хлібопічка. хоча і вручну непогано получається ну хочеться чогось такого.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

LyudMila76 писав:
Катя7ak писав: П муж пол года назад подарил хлебопечку, и понеслось
А поділіться. яка у Вас хлібопічка. хоча і вручну непогано получається ну хочеться чогось такого.
Хлебопечку выбирала сама, т.к. мужики в этих делах ни бум-бум, "Орион" ОВМ-205 в металическом корпусе со стальной чашей на две мешалки , говорят сняли с производства, сотрудник хочет такую-же-пока не нашел. Самое главное качественная чаша, наличие отвода пара, а все остальное типа оч. много программ-туфта, все равно пользуешся 3-4 от силы.

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Алесса писав:
Дашка писав:Йоркшерские пудинги
Можно начинкую любую.
И н г р е д и е н т ы:
125 г муки
200мл молока
2 яйца
щепотка соли
сахар по желанию (если делаете сладкие пудинги, или, как я, добавляю пол чайной ложки, что бы чуточку оттенить вкус)
Пошаговый МК сдесь
Cпасибо Дашенька, очень вкуссные, я их уже несколько раз готовила, очень удачный рецепт!!!
подскажите, формочки должны быть специальные или любые подойдут? как место для начинки образуется??? хочу попробовать сделать)))))

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Зображення

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

вредная_Я писав:
Алесса писав:
Дашка писав:Йоркшерские пудинги
Можно начинкую любую.
И н г р е д и е н т ы:
125 г муки
200мл молока
2 яйца
щепотка соли
сахар по желанию (если делаете сладкие пудинги, или, как я, добавляю пол чайной ложки, что бы чуточку оттенить вкус)
Пошаговый МК сдесь
Cпасибо Дашенька, очень вкуссные, я их уже несколько раз готовила, очень удачный рецепт!!!
подскажите, формочки должны быть специальные или любые подойдут? как место для начинки образуется??? хочу попробовать сделать)))))
Зайдите по ссылочке и посмотрите, на словах не расскажешь, а там в картинках.Формочки я покупала силиконовые.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Всім привіт! Христос Народився! Із Новорічними і Різдвяними святами Вас, дорогі мої!
Хочу поділитися рецептом фаршированої качки, який у нас вдома готує бабуся (цілую і низько вклоняюся її золотим ручкам).
Качине м"ясо, як правило, жорстке і готувати його важко, але якщо нафарширувати качку і запекти в духовці - смакота - за вуха не відірвеш від столу)))
Беремо домашню качку. Виймаємо з тушки зайвий жир і топимо його на сковорідці, піджарюємо на ньому 2-3 середніх цибулини і 1-2 морквини. Відділяємо серце, печінку, шлунок, легені - перемелюємо на м"ясорубці, щоб утворилась однорідна маса. І також перемелюємо цибульку з морквою. Додаємо до цієї суміші 2/3 стакана сирої манної крупи, солимо і перчимо до смаку. Викладаємо всередину у качку(тушка має бути заповнена на 2/3, щоб манка мала куди розбухати), зашиваємо ниткою всі дірки і кладемо в гусятницю. Довкола кладемо моркву, петрушку скибками, лавровий лист, духмяний перець і в духовку на 2 години на середній вогонь.
Попробуйте - не пошодуєте. З"їдається одним махом!

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

вредная_Я писав:
Алесса писав:
Дашка писав:Йоркшерские пудинги
Можно начинкую любую.
И н г р е д и е н т ы:
125 г муки
200мл молока
2 яйца
щепотка соли
сахар по желанию (если делаете сладкие пудинги, или, как я, добавляю пол чайной ложки, что бы чуточку оттенить вкус)
Пошаговый МК сдесь
Cпасибо Дашенька, очень вкуссные, я их уже несколько раз готовила, очень удачный рецепт!!!
подскажите, формочки должны быть специальные или любые подойдут? как место для начинки образуется??? хочу попробовать сделать)))))
У меня тефлоновые и нормально, а что значит любые??? Железные?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”